РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Enterasys networks АНОНСИРУЕТ user personalized network - ПЕРВОЕ В МИРЕ СЕТЕВОЕ РЕШЕНИЕ С АВТОМАТИЧЕСКОЙ НАСТРОЙКОЙ…

Enterasys Networks
      14-02-2001
 

Новая система использует средства аутентификации, защиты информа- ции и сетевые правила для предоставления каждому пользователю индивидуального уровня доступа и услуг Рочестер, Нью-Гемпшир, 12 февраля 2001г.

✐  место для Вашей рекламы

— сегодня компания Enterasys Networks анонсировала новое техническое решение User Personalized Network, призванное способствовать сближению интересов делового мира и возможностей мира высоких технологий.

Новая система способна устанавливать взаимосвязи между сетевыми ресурсами и пользователями сети. Она обеспечивает динамическое предоставление защищенных индивидуальных услуг, уровень которых зависит от функции пользователя в организации. UPN упрощает работу сложных сетевых структур, давая в руки каждому сотруднику инструменты, необходимые для выполнения его производственных задач и обеспечивая при этом максимальную защищенность и эффективность работы предприятия в целом. “До сегодняшнего дня коммутаторы, маршрутизаторы и прочие сетевые устройства не умели учитывать реальные потребности людей.

Теперь же наше решение UPN, способное устанавливать взаимоотношения между требованиями бизнеса, возможностями технологий и потребностями пользователей, восполняет этот пробел. Теперь каждый сотрудник организации сможет получать необходимые ему технические ресурсы в реальном времени и с высоким уровнем защищенности, причем объем и содержание ресурсов будут зависеть от функции, которую этот сотрудник выполняет в своей организации”. – заявляет Джон Рёзе (John Roese), технический директор компании Enterasys Networks.

Решение User Personalized Network является логическим продолжением курса Enterasys на обеспечение надежной защиты сетей и полностью соответствует недавно объявленной компанией архитектуре Secure HarbourФ. UPN позволяет сетевым администраторам внедрять сложные правила безопасности и обеспечивает средства аутентификации на всех точках входа в сеть. При помощи этого решения можно управлять доступом и распространением информации в сети предприятия транснационального масштаба, при этом сохраняя в неприкосновенности конфиденциальные данные, важные для коммерческого успеха компании. “Enterasys удалось разработать уникальную систему правил (policy-based system), благодаря которой сеть может сама распределять ресурсы между пользователями в зависимости от их функции в организации.

И что самое интересное, – эти правила выполняются на уровне коммутатора.” – говорит Чарльз Колоджи (Charles Kolodgy), менеджер компании IDC по исследованиям ПО информационной защиты для Интернета. В основе решения UPN лежит идея о том, что единственный способ сделать технологию понятной и приемлемой для нужд деловых кругов – это создать систему, учитывающую интересы каждого отдельного сотрудника, включая и мобильных пользователей.

Эта система не являет собой модель информационной технологии, нацеленной на использование определенных технических достижений. Напротив, в центре внимания этой системы находится пользователь сети, вне зависимости от его местоположения, и главной задачей системы является предоставление этому пользователю соответствующего уровня услуг. User Personalized Network реализуется на базе аппаратного и программного обеспечения Enterasys, обеспечивающего работу трех его важнейших составных частей: · Аутентификация – идентификация и аутентификация пользователей через Web (и 802.1x) при помощи стандартной технологии RADIUS; · Администрирование сети согласно роли пользователя внутри предприятия(Role-based administration) – требования бизнеса соотносятся с возможностями ИТ при помощи Enterasys NetSight Policy Manager; · Использование сетевых служб – внедрение сложных сетевых правил, выполняемых в наиболее приближенной к пользователю точке при помощи коммутаторов Enterasys.

Кроме того, Enterasys заявила, что UPN будет поддерживать перспективный стандарт управления доступом на уровне портов IEEE 802.1x. О компании Enterasys Networks Enterasys Networks – компания нового типа, специализирующаяся исключительно на решениях деловых коммуникаций, рассчитанных на корпоративных клиентов. Передовые решения от Enterasys, основанные на более чем 650 патентах, связанных с деловыми коммуникациями, позволяют клиентам компании осуществлять более эффективную связь как внутри предприятий, так и с внешним миром.

Стратегическое партнерство Enterasys с такими компаниями, как SAP, Microsoft, Citrix и Cirrilium дает возможность создавать мощные и интеллектуальные инфраструктурные решения для корпоративных заказчиков по всему миру. Масштабируемость и управляемость – вот основные качества завоевавших не одну награду глобальных решений сетевой инфраструктуры от Enterasys Networks. Обеспечивая всестороннюю поддержку интегрированной передачи речи, видео и данных в своих решениях, Enterasys Networks создает прочный фундамент, на котором будет удобно строить принципиально новые системы связи.

Услуги по продажам и поддержке, которые предоставляет своим клиентам Enterasys Networks, не имеют себе равных в мире. Компания располагает сетью профессионально подготовленных официальных реселлеров и руководствуется специально разработанной прогрессивной моделью системы продаж. Дополнительные сведения о продуктах, услугах и партнерах компании Enterasys Networks можно найти на нашем веб﷓сайте: http://www.enterasys.com Enterasys Networks входит в состав холдинга Cabletron Systems.

Опубликовано: 14 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет