РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3Com проводит семинар для сервис-провайдеров в Учебном Центре компании BCC в Cанкт-Петербурге

3Com
      14-02-2001
 

Санкт-Петербург, 13 февраля 2001 г. - в рамках новой совместной программы корпорации 3Com и компании BCC “3Com - формула знаний» был проведен семинар «Новые технологии и решения 3Com для сервис-провайдеров». Семинар проводился в Учебном Центре компании BCC в Санкт-Петербурге.

✐  место для Вашей рекламы

Цель семинара - познакомить технических специалистов компаний, Интернет сервис провайдеров и операторов кабельного телевидения в городе Санкт-Петербурге с решениями 3Com в области высокоскоростной предачи данных по сетям кабельного телевидения.

Программа семинара включала два основных блока презентаций: телекоммуникационный и сетевой. Игорь Дягилев - системный инженер 3Com в СНГ - рассказал участникам семинара о новых для России возможностях использования сетей кабельного телевидения для организации широкополостного доступа в Интернет. Основным преимуществом работы кабельных модемов является высокая скорость приема данных. Вторым важным преимуществом является низкая стоимость подключения по сравнению с арендой линии ISDN. Применение подобных модемов ориентировано прежде всего на домашних пользователей, поскольку линии кабельного телевидения существуют в основном в жилых кварталах, тем не менее в последнее время сети кабельного телевидения начинают охватывать и административно-промышленные районы.Таким образом, спрос на этот вид высокоскоростного доступа постоянно растет.

В разделе «Новые решения 3Com для рынка SOHO» были представлены серверы для малого и среднего бизнеса. «Идеальным решением для совместного использования файлов в развивающейся компании является OfficeConnect Network Storage Server. Этот выделенный сервер функционирует в режиме plug-аnd-play и позволяет автоматически выполнять определенные задачи. Сервер позволяет организовать и распределить дисковое пространство в сети компании с учетом существующих потребностей, предоставив доступ к файлам как локальным, так и удаленным пользователям», - сказал Игорь Дягилев.

Самый быстрый, простой и экономичный способ организации службы электронной почты с богатыми возможностями - это сервер электронной почты OfficeConnect eMail Server. Возможность доступа к внутренней электронной почте для каждого пользователя сети существенно увеличивает эффективность внутреннего делопроизводства. Кроме того, при использовании сервера OfficeConnect eMail Server трафик внутренней электронной почты не выходит за пределы локальной сети, что повышает ее безопасность.

Сервер ускоряет доставку внутренней почты, поскольку через Интернет-провайдера отправляется только внешняя корреспонденция, снижаются также расходы на подключение к Интернет. 3Com Internet Server - это законченное, многофункциональное серверное решение, позволяющее повысить эффективность труда сотрудников и расширить возможности взаимодействия с партнерами и клиентами. Сервер - экономичное, простое в использовании устройство, объединяющее функции Web-сервера, сервера удаленного доступа, сервера электронной почты, серверов FTP и DHCP, локального файлового сервера, локального сервера печати, брандмауэра и сервера кэширования.

Кроме того на семинаре были представлены решения 3Com для «домашних» сетей. Основной технологической особенностью этого класса устройств является использование существующей в доме телефонной проводки произвольной топологии без прокладки новых кабелей. При этом сеть может работать одновременно с обычной телефонной сетью. В соответствии с соглашением между 3Com и компанией Epigram, разработки последней будут использованы 3Com для создания аппаратуры с быстродействием 10Мбит/с, а также интегрированы с другими технологиями 3Com в области ЛС Ethernet, модемного и широкополостного доступа.

Оборудование 3Com НPNA включает в себя набор адаптеров для настольных и мобильных компьютеров, устройств совместного доступа к сервис-провайдерам по сетям кабельного телевидения, линиям DSL и аналоговым модемам, а также другие типы сетевого оборудования. Все они характеризуются простотой установки и полной совместимостью с нынешней спецификацией HomePNA 1.0, предусматривающей быстродействие 1 Мбит/с.

Официальное объявление о совместной программе «3Com - формула знаний» будет сделано в марте этого года. В рамках этой программы планируется регулярное проведение в Санкт-Петербурге семинаров 3Com, посвященных продвижению новых продуктов и решений, предоставляемых 3Com для различных сегментов рынка. ### О компании 3Com Корпорация 3Com, число заказчиков которой во всем мире превышает 300 млн, предоставляет доступ к информации и связывает друг с другом больше людей и организаций, посредством самого современного, простого и надежного сетевого оборудования, чем любая другая компания.

3Com обеспечивает предприятия крупного и малого бизнеса, операторов связи и сетевых сервис-провайдеров решениями на базе Web через средства доступа к информации и сетевые системы. За более подробной информацией обращайтесь на Web-сайт Представительства 3Com в СНГ www.3com.ru.

Опубликовано: 14 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет