РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Internet Security Systems выпускает новую версию Database Scanner 4.1

Информзащита
      14-02-2001
 

Компания Internet Security Systems, Inc. (http://www.iss.net), ведущий поставщик решений по адаптивному управлению защитой информации в компьютерных сетях, объявила о выпуске новой версии системы анализа защищенности баз данных Database Scanner 4.1.

✐  место для Вашей рекламы

Новая версия известного продукта не имеет аналогов и полностью автоматизирует процесс поиска большого числа уязвимостей в наиболее распространенных системах управления базами данных компаний Oracle, Microsoft и Sybase, работающих под управлением ОС UNIX, Windows NT и Windows 2000. "E-business требует от компаний открытия своих сетей и баз данных широкому кругу пользователей, что приводит к возрастанию опасности нанесения компании ущерба", - сказал Эрик Гонзалес, менеджер по продуктам компании ISS. "Базы данных часто содержат наиболее важные информационные архивы организации - финансовые и технические данные, платежные ведомости, данные о клиентах, медицинские данные и данные по кредитным карточкам - все это сегодня задействовано в e-business операциях.

Крайне важно защитить эту информационную базу как можно быстрее и как можно л- егче". Новая версия Database Scanner 4.1 за несколько минут способна провести анализ уязвимостей базы данных и предоставить подробный отчет по обнаруженным рискам и способам их устранения. Новая версия включает следующие возможности: 1. Поддержка новых версий СУБД. Текущая версия Database Scanner поддерживает следующие СУБД: · MS SQL Server 6.x, 7 и 2000 для Microsoft Windows NT или Windows 2000 Server · Oracle 7.3, 8.x, 8i и 8.1.6 для Unix, Windows NT или Windows 2000 Server · Sybase Adaptive Server 11.x и 12 для Unix, Windows NT или Windows 2000 Server 2.

Новые шаблоны сканирования, учитывающие концепцию "уровней безопасности" (security level) компании ISS. Новая версия Database Scanner 4.1 поддерживает шаблоны, начиная со 2-го (L2) и заканчивая 7-м (L7) уровнями. 3. Новая версия утилиты X-Press Update с расширенными возможностями по загрузке и инсталляции обновлений базы данных уязвимостей для Database Scanner. 4. Расширенная интеграция с системой Internet Scanner.

Новая возможность позволяет реализовать режим Penetration Test без предварительной конфигурации соединения с базой данных. Как только Internet Scanner обнаруживает СУБД, он запускает Database Scanner в режиме проникновения для осуществления подбора пароля к данной СУБД. 5. Обнаружение новых уязвимостей. 6. Новые шаблоны отчетов. Более подробную информацию о Database Scanner 4.1 можно получить на сайте НИП "ИНФОРМЗАЩИТА" (http://www.infosec.ru) - единственного партнера ISS в России и СНГ.

Опубликовано: 14 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет