РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Lotus Development Corp. объявила об итогах работы в 2000 году в России и СНГ и о планах на 2001 год

Lotus
      14-02-2001
 

14 февраля 2001 года, Москва - Российское представительство Lotus Development Corp, компания IBM, объявило результаты деятельности корпорации в 2000 году, анонсировало планы и стратегию работы в 2001 году, а также изменения в Бизнес-Партнерской программе Lotus и IBM в области программного - обеспечения. В соответствии с отчетом Lotus Development Corp.

✐  место для Вашей рекламы

, в 2000 году количество пользователей Lotus Notes во всем мире увеличилось на 22 млн. и составило 78 млн. на конец 2000 года.

Только в 4-ом квартале 2000 года было продано 10 млн. лицензий Domino/Notes. В Европе количество пользователей увеличилось на 9,1 млн. пользователей и достигло 32,9 млн. По данным компании IDC, в 3-ем квартале 2000 года 47% европейского рынка интегрированных систем для совместной работы принадлежало Lotus, 28% - Microsoft, 10% - Novell и 15% - прочим системам. Объем продаж программных продуктов Lotus в России и СНГ в 2000 году вырос на 5% по сравнению с 1999 годом.

По сравнению с 1997 докризисным для российской индустрии информационных технологий годом продажи выросли на 38%. Сотни корпоративных заказчиков в России и странах СНГ в 2000 году выбрали надежные, инновационные и лидирующие в своем классе технологии Lotus, поддерживающие широкий спектр операционных систем – Windows NT, Windows 95/98/2000, Sun Solaris, IBM AIX, HP-UX, Linux, OS/400, S/390, Mac OS. Продолжались проекты внедрения продуктов и технологий Lotus в самых различных индустриях российской экономики: 23% всех заказчиков Lotus в 2000 году составили банковские и финансовые учреждения, 18% - государственные организации, 15,3% - крупные производственные и промышленные предприятия, 12,2% - организации нефте-газовой отрасли, 6,7% - телекоммуникационные к- омпании.

В 2000 году на российском рынке были представлены последние разработки Lotus, которые открывают перед заказчиками новые возможности в области электронных коммуникаций, совместной работы, управления знаниями и электронного управления документами, поддержки дистанционного обучения. Ярким событием российского рынка корпоративных систем электронного управления документами стал выход локализованной версии Lotus Domino.Doc 3.0.

Первые проекты внедрения Domino.Doc были начаты российскими организациями в 2000 году. В декабре 2000 года был объявлен выход нового революционного программного продукта Lotus K-station – портала корпоративных знаний, который является составной частью системы обнаружения и управления знаниями Lotus Discovery System. По оценкам ведущих мировых исследовательских агентств, Lotus является ключевым игроком на рынке систем управления знаниями и предлагает самые передовые технологии в этой области.

В течение 2000 года в России партнерами Lotus было открыто несколько Интернет.Сервис.Центров, посвященных различным технологиям Lotus. Основной идеей Интернет.Сервис.Центров было создание информационных порталов по продуктам Lotus и IBM и предоставление возможностей по более полному знакомству с технологиями компании через Internet. В частности, в 2000 г. были открыты Интернет.Сервис.Центры, посвященные Lotus Notes, Lotus Domino, Lotus Domino.Doc, Lotus SameTime, Lotus QuickPlace, Lotus LearningSpace и Passport Advantage.

Проходившие в течение всего года мероприятия, посвященные технологиям и решениям бизнес-партнеров, смогли посетить специалисты по информационным технологиям в Москве, Санкт-Петербурге, Ульяновске, Владивостоке, Минске, Киеве, Астане и других городах России и СНГ. 3-ий Ежегодный Форум Технологий Lotus, проходивший в ноябре 2000 года собрал около полутора тысяч участников и может по праву считаться одним из самых крупных событий российского рынка информационных технологий.

Соглашение между Министерством Образования Российской Федерации и Lotus Development Corp., подписанное в мае 1999 года, позволило десяткам высших учебных заведений создать у себя коммуникационные системы и системы поддержки дистанционного обучения на платформах Lotus Domino/Notes и LearningSpace. В ноябре 2000 года IBM и Lotus анонсировали программу PartnerWorld по программному обеспечению, объединяя в себе преимущества трех отдельных программ бизнес-партнерства Lotus, IBM и Tivoli, существовавших ранее.

PartnerWorld по программному обеспечению является частью программы IBM PartnerWorld. Представительством Lotus была также проведена значительная работа по обучению партнеров. К концу 2000 года заказчикам предлагалось более пятидесяти решений российских бизнес-партнеров, созданных на базе Lotus Notes/Domino в области управления организациями, документооборота, управления персоналом, контроля ведения проектов, поддержки продаж и маркетинга, складского учета, инструментария для быстрой разработки безопасных Web-серверов и - приложений.

В новом году особое внимание Lotus будет уделять повышению качества работы с заказчиками и предоставлению более полной информации по всему спектру технологий Lotus. В 2001 году весь спектр технологий Lotus, ключевыми из которых являются Lotus Domino/Notes, Domino.Doc, Sametime, LearningSpace, QuickPlace, Domino Workflow, Domino Workflow будет играть весомую роль в создании в организациях передовой коммуникационной инфраструктуры и практической реализации концепций электронного бизнеса и управления знаниями.

Lotus Discovery System, система обнаружения знаний, в еще большей степени усилит позиции Lotus в качестве поставщика решений для управления знаниями. Новые технологии, такие как Lotus Domino Everyplace, Lotus iNotes, Lotus Mobile Notes, позволят реализовать концепцию повсеместных и мобильных вычислений, дадут новой категории пользователей доступ к функциональным возможностям Notes и Domino, в том числе на современных коммуникационных устройствах, таких как персональные цифровые помощники и беспроводные устройства, включая PalmPilot, мобильные телефоны и другие устройства.

Lotus Development Corp. Lotus Development Corporation, основанная в 1982 году, является компанией IBM Corporation. Lotus и устанавливает стандарты высококачественных инновационных программных продуктов и услуг, которые отражают понимание компании новых направлений совместной работы отдельных лиц и организаций в целях достижения успеха. Lotus переопределяет концепцию ведения бизнеса через практическое применение систем управления знаниями, электронного бизнеса и других принципиально новых путей для использования в мировом масштабе информации и знаний, взаимодействия продавцов и покупателей, объединения сообществ людей через Internet.

Чтобы получить подробную информацию о решения Lotus, посетите Web-сайты: www.lotus.com/pressroom или w- ww.lotus.ru.

Опубликовано: 14 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет