РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Правовые реформы в России начинаются с Интернета

Гарант-Парк-Интернет
      15-02-2001
 

Москва, 15.02.2001 Компанией “Гарант-Парк-Интернет” завершены работы по разработке и внедрению информационно-аналитического Интернет-ресурса “Правовое обозрение” - http://www.lawpress.ru. - Основной целью данного проекта является содействие обеспечению необходимых стартовых условий для формирования правовой культуры российских граждан в экономической сфере.

✐  место для Вашей рекламы

Данный проект реализован в рамках соглашения о проекте правовой реформы между Правительством Российской Федерации и Международным Банком реконструкции и развития.

Куратором Интернет-проекта является Российский Фонд Правовых Реформ (РФПР) http://www.rflr.ru/. На сайте представлены правовой пресс-клипинг и новости права. Освещаются вопросы по налогообложению, сборам, пошлинам, защите прав, альтернативному разрешению споров и многое другое. В рамках “Правового обозрения” ведется ежедневно обновляемая база данных публикаций центральных и региональных средств массовой информации на правовую тематику, на основе которой проводиться аналитическая работа как для нужд РФПР для разработки стратегии реализации инициатив по правовому просвещению населения Российской Федерации, так и для решения задач всех заинтересованных в ней пользователей.

Как отмечают кураторы проекта "Правовая реформа": “Правовое государство нуждается в правовой культуре - правовой культуре власти, принимающей право как основной принцип своей деятельности, правовой культуре граждан, обращающихся к нормам права и закона для решения стоящих перед ними проблем, разрешения конфликтов и споров. Преодоление нежелательных явлений в общественной жизни России возможно за счет достижения общей цели проекта - создания устойчивой программы, освещающей позитивную роль права в условиях рыночной экономики.

Поэтому для достижения поставленных целей было решено обратиться к Интернет - как лучшему коммуникационному средству. Был разработан проект “Правовое обозрение”, задачей которого должен был стать ежедневный мониторинг прессы по теме право. Разработку такого ресурса: структуру, дизайн, техническое решение поручили компании “Гарант-Парк-Интернет”. Это не случайный выбор. У компании богатый послужной список в разработке и реализации подобных проектов”.

В рамках разработанного Интернет-ресурса была создана уникальная по своему охвату база аннотаций для документов по правовой тематике. Эксперты находят нужные документы по праву, составляют к ним аннотации. Далее это все, включая тело и ссылку на оригинал, размещается в базе. Кроме этого, материалы рубрицируются по темам. Посетители имеют возможность просматривать документы и осуществлять полнотекстовый поиск, а также подписаться на интересующие рассылки.

Система интересна также по решению, выбранному для администраторского места. Было создано простое, удобное, и в тоже время, имеющее расширенный набор функций администраторское место. Разработаны механизмы авторизации и регистрации; системы почтовой рассылки и администрирования. Рассылка информации происходит не по факту размещения документа, а инициируется администратором. При этом пользователю всегда уходит только один документ, содержащий названия, аннотации и ссылки на документы.

Дополнительно ведется статистика размещения информации, доступная через администраторское место. Удобный поиск опубликованной информации и организация связи между документами позволили существенно сократить трудозатраты на донесение новой информации до пользователей. “Правовое обозрение” - это пример реально работающей специализированной целостной информационно-аналитической Интерне- т-системы. ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ ГАРАНТ-ПАРК-ИНТЕРНЕТ С момента образования в 1995 году стратегическим направлением развития компании стало ведение бизнеса с использованием Интернет-технологий.

Первыми результатами стали собственные правовые и информационные контент-проекты в сети Интернет. Полученный опыт позволил компании выйти на рынок предоставления комплексных Интернет-услуг, включающих в себя разработку и сопровождение комплексных Интернет/интранет-систем, систем электронного бизнеса, полнотекстовых информационных систем, web-дизайна, Интернет-маркетинга. К началу 2001 года число клиентов, вступивших с нами в долгосрочные партнерские отношения, превысило 100.

Общее число клиентов, для которых успешно разработаны и внедрены различные Web-проекты, с использованием самых современных методов и технологий, в том числе с использованием методов продвижения проектов в сети Интернет, превысило 200.

Опубликовано: 15 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет