РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Учебный центр компании ЭВРИКА открывает новое направление обучения по Linux

Эврика
      15-02-2001
 

Компания ЭВРИКА объявляет о расширении сферы деятельности учебного центра и начале проведения учебной программы, посвященной методам работы с операционной системой Linux. Появление этого направления обусловлено растущей популярностью Linux и высоким спросом на квалифицированное обучение в этой области среди ИТ-специалистов.

✐  место для Вашей рекламы

В последние годы все чаще для построения корпоративных информационных систем применяют различные дистрибутивы Linux.

Возможность устанавливать Linux не только на Intel компьютеры, но на мощные серверы Compaq на основе процессоров Alpha делают эту операционную систему реальной альтернативой более дорогим решениям. С марта текущего года в учебном центре компании ЭВРИКА можно будет прослушать программу из трех курсов. Первый из них, “Основы Linux”, является базовым и дает знания и навыки, достаточные для выполнения повседневных задач с использованием операционной системы.

Курсы “Системное администрирование Linux” и “Сетевое администрирование и защита Linux” дают более глубокие знания, необходимые для эффективного управления Linux в распределенной сетевой среде, администрирования систем, работающих под управлением Linux, а также администрирования и настройки параметров защиты файловой системы. При этом курсы построены таким образом, что слушатели смогут использовать полученные знания в работе с системами на основе любого популярного дистрибутива Linux.

В рамках развития этого направления компания ЭВРИКА совместно с компанией Compaq планирует провести цикл бесплатных семинаров "Решения на базе Linux", посвященных проблемам построения и сопровождения информационных систем, а также собственным решениям на базе Linux. Первый семинар состоится 27 февраля и будет посвящен обзору современных средств построения информационных решений на базе Linux и предлагаемых Compaq решений на основе систем на процессорах Alpha.

Опубликовано: 15 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет