РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сотрудничество выводит системы поддержки принятия решений на новый качественный уровень

Microsoft
      15-02-2001
 

В начале февраля 2001 г. корпорации Microsoft, EMC, Knosys и Unisys объявили о создании совместного решения в области интеллектуального управления бизнесом (Business Intelligence, BI), удовлетворяющего требованиям наиболее сложных аналитических задач, стоящих перед предприятиями.

✐  место для Вашей рекламы

Опираясь на реальные сценарии продаж, эти компании создали крупнейший в мире многомерный куб оперативной аналитической обработки данных (online analytical processing, OLAP).

Реализация проекта стала возможна благодаря использованию лучших в своих группах продуктов каждой из компаний-участниц. Данный совместный проект символизирует начало новой эпохи в комплексном подходе к интеллектуальному управлению бизнесом, обеспечивая уровни производительности и масштабируемости равные или превосходящие системы на базе мэйнфреймов или UNIX/RISC-машин. Это законченное решение может служить рабочей моделью для предприятий, заинтересованных в высокопроизводительных системах анализа данных, характеризующихся уникальными уровнями масштабируемости и администрируемости и быстрой окупаемостью.

Построенное компаниями демонстрационное решение, получившее кодовое название "T3", представляет собой терабайтное хранилище исходных данных, погруженных в многомерный куб, что позволяет осуществлять эффективное сжатие и агрегирование больших объемов разреженных данных их аналитическую обработку и администрирование, открывая беспрецедентные возможности для построения чрезвычайно масштабируемых решений.

При создании "T3" использован клиентский интерфейс ProClarity фирмы Knosys,аналитические службы в составе сервера баз данных SQL Server™ 2000 корпорации Microsoft®, 32-процессорный сервер e-@ction Enterprise Server ES7000 производства Unisys и информационная инфраструктура на базе подсистемы хранения Symmetrix 3830 Enterprise Storage System корпорации EMC. Территориально система "T3" установлена в здании Microsoft Executive Briefing Center в Редмонде (США).

Проект "T3" демонстрирует исключительно высокий уровень масштабируемости при решении реальных задач уровня предприятия, великолепные результаты по времени выполнения аналитических запросов, а также легкость в управлении и низкую совокупную стоимость владения. "T3" моделирует реальный бизнес-сценарий с заполнением OLAP-куба данными о продажах общим объемом 1,2 Тбайт (извлекаемыми из хранилища, содержащего 7,7 млрд. записей).

При одновременной работе более 50-ти пользователей, генерирующих сложные аналитические запросы, система обеспечивает время реакции менее одной секунды при медианных значениях 0,02 с для «разогретого» кэша, и 0,08 с – для «холодного». Кроме того, "T3" использует новый подход в части хранения и управления информацией. В отличие от продуктов конкурирующих производителей, Microsoft SQL Server 2000 оснащен средствами подавления взрывного роста данных и эффективными алгоритмами решения других проблем, связанных с хранилищами информации. "T3" демонстрирует, что решение Microsoft, EMC, Knosys и Unisys отвечает самым высоким требованиям крупных корпоративных клиентов в отношении масштабируемости и производительности.

Эта система может использоваться в качестве образца при разработке масштабных высокопроизводительных решений для интеллектуального управления - бизнесом. "Чрезвычайно отрадно наблюдать сотрудничество производителей в области создания решения, показывающего, насколько высока может быть масштабируемость многомерных OLAP-решений (MOLAP). Было бы замечательно, если бы и другие компании, не скупящиеся на громкие заявления, делали нечто подобное, — заявил ведущий автор издания The OLAP Report (http://www.olapreport.com) Найджер Пендс (Nigel Pendse). — 'T3' раз и навсегда развеивает застарелый миф, будто MOLAP-системы не способны справиться с проблемой взрывного роста данных и не могут масштабироваться до терабайтных объемов, сохраняя управляемость и приемлемое время отклика.

Можно поздравить Microsoft, EMC, Knosys и Unisys с созданием такой системы". Президент корпорации Winter, специалист по базам данных очень большого объема (very large database, VLDB) Ричард Уинтер (Richard Winter) произвел тщательное обследование "T3". Результаты аудита, а также дополнительная документация по проекту "T3" опубликованы на веб-узле Microsoft по адресу http://www.microsoft.com/sql/techinfo/terabytecube.htm. "Проект 'T3' стал демонстрацией замечательного достижения: блестящая производительность в обработке запросов от 50-ти пользователей, одновременно работающих с терабайтом детальных данных, помещенных в многомерную базу, — признает Уинтер. —- Это реалистичные данные и реалистичные запросы; в них присутствует достаточное разнообразие и значительный объем аналитической обработки; тестовая конфигурация обладает такой мощностью и полнотой функциональных возможностей, какие редко встретишь в демонстрационном проекте. 'T3' свидетельствует о том, что корпорации Microsoft удалось значительно поднять планку масштабируемости и производительности аналитических служб в составе SQL Server 2000". "T3" будет демонстрироваться на выставках The Data Warehousing Institute Show (27-28 февраля, Палм-Спрингс, шт.

Калифорния) и Intel Developer Forum (26 февраля - 1 марта, Сан-Хосе, шт. Калифорния). О корпорации Unisys Корпорация Unisys специализируется на построении решений для ведения бизнеса в электронной среде. 37 тыс. служащих этой компании помогают клиентам в 100 странах мира в применении информационных технологий для максимально полного использования возможностей Интернет-экономики и преодоления ее сложностей.

Специалисты Unisys осуществляют интеграцию и сдачу в эксплуатацию решений, служб, платформ и компонентов сетевой инфраструктуры, необходимых коммерческим и государственным организациям для проведения преобразований, без которых преуспеть в новую эру невозможно. Эта компания предлагает обширный портфель Unisys e-@ction решений для ведения бизнеса в электронной среде, основанных на опыте этой компании в построении решений для вертикальных отраслей и сетевых служб, выполнении подрядных работ, системной интеграции и совместном использовании продуктов различных производителей, а также на ее технологиях серверов корпоративного класса и других, связанными с ними.

Основными вертикальными рынками, на которых Unisys работает по всему миру, являются сферы финансовых, транспортных и коммуникационных услуг, издательский и торговый сектора, а также государственный сектор, включая ряд учреждений федеральной администрации США. Штаб-квартира Unisys расположена в Блу-Белл (шт. Пенсильвания, часть Большой Филадельфии). Дополнительные сведения о компании можно найти на Web-странице Unisys по адресу http:www.unisys.com/.

Информация для инвесторов публикуется по адресу http://www.unisys.com/investor/. О фирме Knosys Находящаяся в частной собственности фирма Knosys была основана в 1995 году. Помимо главной штаб-квартиры в Бойсе (шт. Айдахо) она имеет отдельную европейскую штаб-квартиру, расположенную в Голландии. Ее продукт ProClarity Analytical Platform представляет собой полностью открытую, гибкую и расширяемую платформу построения внешних интерфейсов для заказных аналитических приложений, опирающихся на платформу.

NET корпорации Microsoft (в состав которой входит и СУБД SQL Server 2000). Список клиентов Knosys включает такие компании, как AT&T, Compaq, Ericsson, GE Capital, Hewlett Packard, L'Oreal, Nabisco, Nordstrom и Pfizer. На основе OEM-соглашений ее платформу используют в своих продуктах такие фирмы, как Best Software, Changepoint, Epicor, Great Plains, Infinium и Manugistics. Дополнительные сведения можно найти на Web-узле http://www.knosysinc.com/.

О корпорации EMC Корпорация EMC (биржевой код NYSE "EMC") является мировым лидером в области средств хранения информации, включая программное обеспечение, сети и службы. EMC производит информационную инфраструктуру для построения соединенного мира. Дальнейшие сведения о продуктах и услугах этой компании можно найти по адресу http://www.emc.com/. О корпорации Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории стран Азербайджан, Армения, Грузия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб- серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык). Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 15 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет