РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«БЭСТ-4» и «БАЛАНС-2»: ЕСТЬ КОНТАКТ!

Интеллект-Сервис
      15-02-2001
 

Трудно найти такого бухгалтера, который с удовольствием тратил бы время и силы на стояние в очереди к налоговому инспектору для сдачи баланса.

✐  место для Вашей рекламы

Простое и эффективное средство решения проблемы очередей предложили компания «Интеллект-Сервис» (разработчик популярного делового программного обеспечения серии «БЭСТ») и компания «Овионт» (разработчик информационных систем для автоматизации государственных учреждений и программных продуктов для подготовки бухгалтерской и налоговой отчетности юридических и физических лиц).

Отныне все пользователи бухгалтерского и торгово-складского программного комплекса «БЭСТ-4», сдающие бухгалтерскую отчетность в ИМНС г. Москвы NN 8, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 25, 27, 28, 29, 33, 36, 40, 41, 42 и 44, смогут сделать это за меньшее количество времени и с минимумом физических и моральных затрат.

Спектр функциональных возможностей «БЭСТ-4» пополнила такая новинка, как передача информации в систему автоматизированной подготовки отчетности на магнитных носителях «Баланс-2», разработанную компанией «Овионт». При этом бухгалтерский баланс предприятия, его приложения, а также налоговые отчеты и справки (расчет по НДС, расчет налога на прибыль и пр.), подготовленные на основании данных, хранящихся в комплексе «БЭСТ-4», можно сохранить в специальных экспортных файлах и далее открыть их в системе «Баланс-2» для последующей проверки и записи на дискету.

Далее эту дискету приносят в налоговую инспекцию, где записанную на ней информацию загружают в автоматизированную систему приема отчетности, и, соответственно, баланс будет принят. В итоге бухгалтерам не придется «простаивать» лишние часы в коридорах инспекций, дожидаясь, пока их инспекторы ознакомятся с содержанием каждого сданного бланка и вручную введут эти цифры в компьютер. В круг задач, решаемых системой «Баланс-2», входят расчет показателей, отражаемых в формах отчетности и налоговых декларациях, а также анализ бухгалтерской и налоговой отчетности по методике камеральной проверки, используемой в ГНИ г. Москвы.

Следовательно, в процессе подготовки отчетов для налоговых органов можно убедиться в корректности заполнения каждого бланка, проверить взаимное соответствие финансово-хозяйственных показателей и своевременно внести необходимые коррективы. При этом система хранит всю «историю» сданных отчетов и позволяет использовать данные предыдущих отчетных периодов для составления, расчета и анализа новой отчетности.

Кроме того, она считывает информацию из системы учета налогоплательщиков, установленной в местной ИМНС. В итоге сотрудники бухгалтерии смогут просматривать лицевые счета и справки о переплате/недоимке налогов в бюджет, скопированные инспектором по просьбе плательщика из системы «Кольцо» на дискету. Новые версии системы «Баланс-2» выходят каждый квартал и включают в себя все изменения действующего законодательства, касающиеся налогов и сборов.

Таким образом, интеграция программ «БЭСТ-4» и «Баланс-2», являющаяся результатом сотрудничества компаний «Интеллект-Сервис» и «Овионт» – это решительный шаг в области создания комфортных условий труда для московских бухгалтеров. Коротко о компании Компания «Интеллект-Сервис» - один из ведущих разработчиков экономического программного обеспечения в России. Компания выпускает программные продукты серии «БЭСТ» с 1990 года, предназначенное для автоматизации учета и управления в оптовой и розничной торговле, на производстве, в сфере услуг и в бюджетных организациях.

Численность ее персонала – около 300 человек. Распространением и поддержкой программных продуктов серии «БЭСТ» в различных регионах России – от прибалтийского Калининграда до Дальнего Востока – занимаются свыше 500 организаций-партнеров. Более 35000 предприятий России и стран СНГ стали пользователями программного комплекса «БЭСТ».

Опубликовано: 15 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет