РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НОВАЯ ВЕРСИЯ esafe desktop ЗАЩИТИТ ОТ ВИРУСА "АННА КУРНИКОВА" И ДРУГИХ УГРОЗ ИЗ ИНТРЕНЕТА

Aladdin
      15-02-2001
 

Для пользователей eSafe Desktop вирус не представляет настоящей опасности Чикаго, Тель-Авив, Москва, 14 февраля 2001г.

✐  место для Вашей рекламы

- Мировой лидер в области обеспечения безопасности при работе с Интернетом Aladdin Knowledge Systems (NASDAQ: ALDN) подтверждает, что пользователи eSafe Desktop 3.0 (системы для обеспечения безопасной работы в Сети) не пострадали от недавно выявленной очередной угрозы - вируса "Анна Курникова." Как заявил Шимон Групер (Shimon Gruper), вице-президент отделения интернет-безопасности компании Aladdin Knowledge Systems, этот вирус-вандал не является чем-то исключительным. "Истерия вокруг его распространения не базируется на реальной угрозе, которую он способен причинить.

При его рассылке был применен известный психологический трюк - использовать фотографию знаменитости, чтобы повысить интерес к письму. Для защиты от такого типа угроз в будущем, мы просто рекомендуем пользователям как можно быстрее скачать бесплатную новую версию eSafe Desktop3.0, которая автоматически защитит их от вируса "Анна Курникова" и других подобных вредоносных программ". Сегодня стало известно, что хакер, объявивший себя поклонником теннисистки и взявший на себя ответственность за распространение вируса, заявил, что не преследовал цели заразить как можно больше компьютеров или нанести вред.

Он распространял свою программу якобы с целью напомнить пользователям о необходимости соблюдать определенные меры защиты при работе в Интернете. eSafe Desktop - одно из немногих решений, позволяющих защитить компьютер от подобных вирусов с момента или даже до начала их распространения. Версию eSafe Desktop 3.0 можно скачать с корпоративного сайта компании Aladdin Knowledge Systems. Персональный firewall в сочетании с технологией "Песочница" надежно защитят компьютер от любых враждебных проникновений.

Также в новой версии eSafe Desktop добавлены новые возможности по защите операционной системы - System protection. Эта система отслеживает активность компьютера в реальном времени и блокирует попытки изменения критических ключей, системных ресурсов и системных файлов. Кроме того, в новой версии добавлен Application Firewall, не допускающий выход неавторизованных приложений в Сеть. Чтобы скачать бесплатную версию eSafe Desktop 3.0 или получить дополнительную информацию о вирусе "Анна Курникова", посетите сайт компании Aladdin Knowledge Systems www.ealaddin.com. "Анна Курникова" не является вирусом в прямом смысле слова, это самозапускающаяся программа (вандал), написанная примерно так же, как LoveLetter.

Хотя степень угрозы считается значительный, вандал не распространяется столь же широко и быстро, как прочие известные вирусы такого типа. Он является VBS-троянцем и проникает по почте во вложении, "притворяясь" фотографией известной теннисистки. Приходящее письмо имеет следующий формат:- Тема: Here you have, ;o) Тело письма: Hi: Check This! Вложенный файл:AnnaKournikova.jpg.vbs Когда пользоваетль открывает вложенный файл "AnnaKournikova.jpg.vbs", троянец создает файл, который называется AnnaKournikova.jpg.vbs в директории Windows и добавляет в системный реестр следующую запись: HKEY_USERS\DEFAULT\Software\OnTheFly Тело троянского коня зашифровано и написано с использованием VB Script с помощью утилиты, которая называется OnTheFly.

Будучи однажды запущенным, он будет пытаться разослать себя по всем адресам в из адресной книги. Он не приносит больше никакого вреда компьютеру, однако перегружает почтовые серверы. Это "типичное поведение" вандалов, что позволяет поместить новый вирус в один ряд с уже известными, однако гораздо менее вредоносными, чем LoveLetter.

*** Инструкции по удалению вандала: 1. Удалите любые письма с содержанием, описанным выше. 2. Найдите на вашем жестком диске любые файла, которые называются AnnaKournikova.jpg.vbs и удалите их. 3. Удалите ключ HKEY_USERS\DEFAULT\Software\OnTheFly из системного реестра. 4. Обновите ваш продукт, следуя инструкциям по блокированию вложений VBS, приведенным ниже. Новым пользователям: Загрузите свободно доступную копию eSafe Desktop 3.0 и защитите себя сегодня.

Убедитесь, что после установки вы сконфигурировали ваш продукт для блокировки всех вложений VBS согласно инструкции, приведенной по адресу http://www.esafe.com/- home/csrt/protdesk.asp Пользователям eSafe: Пожалуйста, убедитесь, что ваш продукт сконфигурирован для блокировки вложений VBS. Инструкция приведена: http://www.esafe.com/home/csrt/Activescript.asp Новые обновления доступны для загрузки: ftp://ftp.esafe.com/pub/updates/oxrupdinc.exe *** О продукте eSafe Комплект продуктов eSafe компании Aladdin, включающий eSafe Desktop, eSafe Enterprise, eSafe Mail и eSafe Gateway, обеспечивает наиболее полную защиту при работе в Сети и дает пользователям уверенность в безопасной навигации. eSafe - единственный из имеющихся на рынке полный комплект решений, обеспечивающий эффективную защиту от червей и "вандалов" и вирусов при работе в Сети, от шлюза на сервере до персонального компьютера.

Уникальная, имеющаяся только в решениях eSafe компании Aladdin технология Sandbox предотвращает повреждение и заражение системных файлов, а также несанкционированное использование системных ресурсов, изолируя потенциально опасные вирусы, хакерские программы и "червей". В отличие от обычной антивирусной защиты, набор продуктов eSafe позволяет использовать его на предприятиях для: - запрета пользователям изменять системные файлы; - запрета доступа к веб-сайтам с неподходящим или вредоносным содержанием (сайты, распространяющие вирусы, содержащие порнографию или литературу, пропагандирующую - насилие); - запрета отправки почты с секретным содержанием.

О компании Aladdin Software Security R.D. Компания Aladdin Software Security R.D. является российским отделением мирового лидера в области разработки и производства систем защиты информации при работе с Интернетом и защиты программного обеспечения от несанкционированного использования Aladdin Knowledge Systems Ltd. (NASDAQ: ALDN). Aladdin имеет 10 международных офисов и 60 дистрибьюторов и дилеров во всех крупнейших странах мира, ведет бизнес более чем в 100 странах.

Новейшими технологиями компании пользуются более 25000 компаний. Среди них: Compaq, Computer Associates, Lattice, IBM, Quark, S.W.I.F.T., а также лидеры российского рынка - 1С, R-Style, Анкад, Элвис+, Информзащита, Центральный банк России, крупные государственные корпорации, коммерческие банки. Aladdin стал первой компанией в индустрии защиты программного обеспечения, получившей сертификат на соответствие требованиям международного стандарта по управлению и обеспечению качества - ISO 9002.

Aladdin имеет лицензию Гостехкомиссии при Президенте РФ (Лицензии № 50 от 22.01.96 и от 17.06.98) на право заниматься деятельностью в области защиты информации. Основные продукты компании: – комплексные решения для безопасной работы в Интернет на базе семейства продуктов eSafe; – системы защиты конфиденциальной информации для персональных компьютеров и серверов семейства Secret Disk; – системы персональной идентификации пользователей и хранения ключей шифрования и цифровых сертификатов на базе брелоков eToken для порта USB; – системы защиты программного обеспечения от несанкционированного использования на базе электронных ключей HASP4 и Hardlock; – инструментальные средства разработки смарткарт-приложений - ASE (Aladdin Smartcard Environment).

Опубликовано: 15 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет