РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Гута-Банк и Microsoft подписали соглашение о корпоративном лицензировании продуктов

Microsoft
      15-02-2001
 

В конце января 2001 г. ЗАО «КБ «ГУТА Банк» и московское Представительство Microsoft заключили корпоративное соглашение по сотрудничеству компаний в течение трех ближайших лет.

✐  место для Вашей рекламы

Данное соглашение предусматривает приобретение и установку Гута-Банком лицензионных версий новейших продуктов Microsoft на все имеющиеся в банке персональные компьютеры (несколько сотен), а также на дополнительные компьютеры, которые будут приобретены в течение срока действия соглашения.

Это преимущество имеет важное значение для Гута-Банка, так как позволит модернизировать техническую базу динамично развивающейся филиальной сети. В настоящий момент Гута-Банк уже приобрел программные продукты Microsoft для оснащения рабочих станций (Microsoft Office 2000 Professional, клиентские лицензии для доступа к Microsoft BackOffice, Microsoft Windows2000 Professional). В перспективе планируется приобретение серверного программного обеспечения — SQL Server 2000, Exchange 2000 Server, Windows 2000 Server — и средств разработки Microsoft, что даст дополнительные возможности для внедрения в филиалах Гута-Банка одного из самых перспективных направлений развития современного банка – Интернет-банкинга.

Условия корпоративного соглашения позволяют Гута-Банку приобрести программное обеспечение Microsoft по специальным ценам, а также обновлять программные продукты по мере выхода новых версий, поскольку подписанное соглашение о лицензировании по схеме Open Subscription License предусматривает предоставление Гута-Банку новых версий программных продуктов со стороны компании Microsoft. Таким образом достигается постоянная модернизация продуктов при сохранении полной преемственности программного обеспечения. «Нам дорого доверие наших клиентов, поэтому мы стремимся всесторонне развивать предоставляемый нами сервис.

Современная и надежная информационная система — один из ключевых факторов стабильной и оперативной работы банка, обеспечивающий возможность предложить широкий спектр современных сервисных услуг. Поэтому мы стремимся использовать самые передовые информационные технологии и особое внимание уделяем лицензионной чистоте применяемого программного обеспечения как гаранту его качества и свидетельству безупречности нашего имиджа», — сказал Старший вице-президент Гута-Банка Д.О. Заплаткин.

Информация о Гута-Банке Гута Банк основан в 1991 году. Занимает 14-е место по объему собственного капитала среди ста крупнейших российских банков, 22-е место - по величине чистых активов. Банк является бесспорным лидером российского рынка банковских интернет-технологий. В Банке действюут две интернет-системы: Телебанк (платежная система, ориентированная на частных лиц) и Remote Trader (система для работы на фондовом рынке в режиме реального времени).

Гута Банк имеет сеть, состоящую из 39 филиалов, расположенных в различных (без учета Москвы) регионах России. В Москве Гута Банк располагает филиалом «Гута-МГТС», специализирующимся на обслуживании компаний, работающих на рынке телекоммуникаций, а также имеет 8 дополнительных офисов и более 50 операционных касс. Филиалы Гута Банк расположены в таких крупных промышленных и финансовых центрах страны как Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Самара, Екатеринбург, Астрахань, Тольятти, Магнитогорск, Иркутск, Сыктывкар, Тюмень, Калининград и т.д.

В 2001 году Банк продолжит работу по расширению филиальной сети. В ближайшей перспективе - открытие филиалов в Туле, Ярославле, Воронеже и Хабаровске. Дополнительная информация: - о программном обеспечении Microsoft: http://www.microsoft.com/rus/products - о программах корпоративного лицензирования: http://www.microsoft.com/rus/acquisition/news.asp - о других проектах в банковском секторе: http://www.microsoft.com/rus/industry/solutions/finance.htm Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории стран Азербайджан, Армения, Грузия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан,Туркмения, Узбекистан, Украина.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык). Microsoft, MSDN, Windows, Visual Studio и Windows Media являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 15 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет