РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

С днем рождения, Народ!

Яndex
      15-02-2001
 

15 февраля 2001 года. Ровно год назад в Интернете появился новый город под названием Народ (http://narod.yandex.ru/). Города пробовали строить и раньше, но делали это так: выделяли м- есто, нарезали всем по шесть соток, а дальше - стройтесь, кто как может. В новом городе впервые за работу взялись не только землемеры, но и архит- екторы.

✐  место для Вашей рекламы

Каждому владельцу участка предлагается на выбор сотня типовых пр- оектов (шаблонов страниц).

Так что за 60 секунд можно построить собственный дом (сайт) со всеми удобствами. Ну, а для тех, кто сам себе дизайнер, есть возможность привезти и установить готовый дом (FTP-доступ). Больше того, оказалось, что можно не нарезать домовладениям (сайтостроителям) участки, а можно просто дать "каждому по потребностям". Так что Народ - еди- нственный город, в котором каждому дают столько места, сколько он закажет, строй на здоровье, было бы желание и идеи.

И это, как и все остальное на Народе - совершенно бесплатно. Город открыт для всех - заходи, гостем будешь, а понравилось - - селись рядом. Здесь рады каждому, кто согласен с Конституцией (Пользова- тельским соглашением). Как известно, город - это не только дома, но и ули- цы (каталог), и коммунальные службы, и общественные здания. У Народа есть служба информации (поиск, счетчики, статистика, опросы), почта (- e-mail, гостевые книги), клубы (сообщества, форумы) и даже собственный п- ечатный орган (Народная газета).

А еще важно, чтобы в городе было чисто, безопасно и вообще приятно жить. Поэтому на страже города постоянно стоят три богатыря (системные администраторы, служба эксплуатации и служба поддержк- и пользователей). Он не пускают в город чуму (вирусы), воров (взло- мщиков паролей, сетевых мошенников) и злодеев (экстремистов, порносайты- ). За год (что для интернета срок немалый) в нашем городе построено 230 тысяч домов.

По числу жителей Народ можно сравнить с такими городами, - как Новгород, Сыктывкар или Нальчик. А если посмотреть на весь росси- йский интернет (верхняя оценка - 6 млн пользователей), то Народ в нем - город размером с Санкт-Петербург (около 3% населения). Каждый день в г- ород приходит новая тысяча строителей. Живут люди не тесно - в 230 тысячах домов (сайтов) более 2 миллионов комнат (страниц), то есть в среднем по 10 страниц на сайт.

Да к тому же и хорошие хозяева, зовут много гостей (на - сайтах Народа - более 120 тысяч уникальных посетителей в день) и постоя- нно продолжают заботиться о своих домах (60 тысяч пользователей каждый день заходят на "служебную" часть проекта). Ветераны Народа построили свои дома в феврале 2000 года на неиз- веданной тогда территории. Десять самых стойких поселенцев, которые продо- лжают активно обживать наш город, номинированы в конкурсе "Год с Народ- ом".

Познакомьтесь с ними и проголосуйте! (http://narod.yandex.ru/vot- e/)

Опубликовано: 15 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет