РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Крупнейшие порталы русскоязычного Интернета поддерживают голосование по соискателям Национальной Интел Интернет премии…

Intel
      16-02-2001
 

…2001 года. Впервые в истории российского Интернета лидеры делового и информационного сегментов отечественной Сети объединили усилия, чтобы осуществить небывалую по своим масштабам и значимости акцию в русскоязычном Интернете.

✐  место для Вашей рекламы

Крупнейшие российские порталы: Port.ru, Rambler, РБК, Yandex, Gazeta.ru, Lenta.ru и Утро.ru, - проведут совместную акцию в поддержку сетевого голосования по номинации “Веб Выбирает Вас!” Национальной Интел Интернет премии 2001 года.

Каждый из этих порталов открывает специальные «ящики» для интерактивного голосования, где любой пользователь Интернета, вне зависимости от пола, возраста и национальности, сможет проголосовать за один из 7 сайтов, отобранных номинационной комиссией Российской академии Интернета (РАИ). «Веб Выбирает Вас» - единственная из 21 номинаций Национальной Интел Интернет премии, обладатель которой определяется «жителями Сети», а не Большим жюри Российской академии Интернета.

Голосование по номинации «Веб Выбирает Вас!» будет вестись вплоть до 1-го марта, т. е. до дня награждения лауреатов премии, и закончится во время самой церемонии вручения этой награды.

«Участие ведущих порталов в организации голосования по одной из номинаций расширяет аудиторию премии и способствует реализации одной из важнейших задач РАИ – популяризации русскоязычного Интернета, - считает председатель Большого жюри Национальной Интел Интернет премии-2001, генеральный директор Yandex Аркадий Волож. - Это придаст новый импульс развитию русскоязычной Сети и еще больше повысит престиж ее общенациональной награды».

Национальная Интел Интернет премия - самая престижная награда в отечественной Сети - учреждена в 1999 году Российской академией Интернета при поддержке корпорации Intel. - «Число пользователей Интернета в России растет впечатляющими темпами. В этой ситуации очень важно, чтобы каждый, кто впервые зашел в Сеть, с самого начала мог ориентироваться на ее лучшие образцы, - говорит Алексей Кузовкин, вице-президент по информационным технологиям портала РБК.- Механизм определения победителя на ВВВ дает прекрасную возможность познакомить «жителей Сети» с лучшими сайтами русскоязычного Интернета.

Мы рады, что теперь и постоянные посетители нашего портала смогут больше узнать о премии и принять участие в выборе лауреата в номинации «Веб Выбирает Вас!». По правилам Национальной Интел Интернет премии, представить к этой награде свои любимые сайты может любой «житель Сети». Число интернет-пользователей, выдвинувших на соискание премии-2001 своих фаворитов, превысило 110 тыс. человек. При этом количество самих сайтов, представленных к Национальной Интел Интернет премии, в этот раз вдвое превзошло прошлогодний уровень и составило 2800.

Телевизионная версия церемонии вручения Национальной Интел Интернет премии будет показана крупнейшим национальным каналом – телекомпанией РТР, которая, как и в прошлом году, стала генеральным информационным спонсором Премии.

Российская Академия Интернета (РАИ) является самостоятельной творческой организацией, объединяющей лидеров отечественного интернет-сообщества, известных общественных деятелей и деятелей культуры, которым не безразлична судьба культурно-технологического будущего России. Об учреждении Российской академии интернета (РАИ) было официально объявлено 1 декабря 1999 года. Продвижение Сети к огромной российской аудитории – одна из актуальнейших задач нашего общества, и РАИ призвана способствовать ее решению.

Основными задачами Российской академии интернета являются: активизация интереса широкой общественности к Сети в России и содействие быстрому развитию общедоступной русскоязычной области в Сети (www.academi- a.ru). Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов Интернет-экономики. Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе Интернета компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернета на дальнейшее развитие мирового бизнеса.

Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. около 550 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернета. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе.

URL: http://www.intel.com и www.intel.ru

Опубликовано: 16 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет