РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«R-Style Software Lab.» обеспечит аналитическую основу для банковского бизнеса

R-Style Software Lab
      16-02-2001
 

14 и 15 февраля 2001 г. «R-Style Software Lab.» провела семинар для представителей банков, посвященный трем аналитическим системам, разработанным специалистами компании.

✐  место для Вашей рекламы

В первый из дней собравшимся в Учебном центре «R-Style Software Lab.» была представлена информационно-аналитическая система RS-DataHouse на платформе Oracle. RS-DataHouse основана на централизованном Хранилище данных, источниками для наполнения которого служат системы обработки информации, установленные в различных подразделениях кредитной организации.

В процессе загрузки поступающая в хранилище информация интегрируется, согласовывается и приводится к единой системе понятий. Что касается возможностей анализа с помощью RS-DataHouse, то система включает средства как статического, так и динамического анализ данных. Традиционный статический анализ дает возможность формировать заранее настроенный пакет отчетов (в RS-DataHouse они могут содержать таблицы, графики, диаграммы и пр.).

Если же приходится оперировать большими объемами данных, а задачи недостаточно четко формализованы, то на практике более эффективен динамический анализ. Средства динамического анализа в RS-DataHouse включают OLAP-компоненту, средства интеллектуального анализа и запросную систему. OLAP-компонента дает возможность рассматривать информацию с различных точек зрения. Интеллектуальный анализ позволяет находить функциональные и логические закономерности в массивах накопленных данных, а «Запросная система» предоставляет банковскому аналитику инструментарий (специальный интерфейс и язык запросов) для получения необходимых сведений за интересующий его отрезок времени.

Стандартная поставка системы обеспечит пользователям формирование пакета обязательной банковской отчетности. Во второй день семинара его участники рассмотрели еще две системы «R-Style Software Lab.», относящиеся к классу систем поддержки принятия решений, ― «Анализ клиентской базы» и «Модель управления банком». Система «Анализ клиентской базы» выполняет комплексный анализ клиентских счетов «до востребования».

Она позволяет определить тенденции, влияющие на объем средств, доступных для инвестиций, и спрогнозировать его величину в будущем. Данная система автоматически выявляет крупнейших клиентов банка и предоставляет возможность оценить зависимость кредитной организации от этой клиентской группы. «Модель управления банком» (МУБ) позволяет рассчитывать будущее состояние коммерческого банка в зависимости от его текущего состояния, стратегии управления ресурсами и сценария развития рынка.

Система обеспечивает комплексный анализ банка, моделирование финансовых потоков, расчет вариантов развития банка на любой срок, финансовый анализ проектов и решений, анализ ликвидности и т.д. Кроме того, МУБ отвечает требованиям Инструкции Банка России №139-Т, предоставляя пользователям все необходимые средства для контроля финансовых потоков и, как следствие, контроля ликвидности банков. Более подробную информацию о компании «R-Style Software Lab.» см. на Web-сервере: http://www.softlab.ru.

Опубликовано: 16 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет