РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Консорциум "Кодекс" получил Диплом победителя VIII международного конкурса "Бизнес-Софт'2001"

Кодекс
      16-02-2001
 

16 февраля 2001 г. Консорциум "Кодекс", как разработчик систем "Кодекс: Документооборот" и "Стройэксперт: Кодекс", получил Диплом победителя VIII междунаро- дного конкурса программного обеспечения в области финансов и бизнеса "Бизнес-Софт'2001".

✐  место для Вашей рекламы

___________________ Вчера, 15 февраля 2001 года, в Москве в бизнес-центре "Чайка Плаза" были подведены итоги VIII международного конкурса программного обеспечения в области финансов и бизнеса "Бизнес-Софт'2001".

Организаторами ко- нкурса выступали Центр исследований экономических систем "Бизнес-Програ- ммы-Сервис", журнал "Бухгалтерский учет" и международный еженедельник "Финанс- овая газета". Конкурс проводится регулярно с 1991 года и всегда становится одним из заметных событий рынка деловых программ. В нем принимают участие как лидеры, так и начинающие разработчики со всей страны и из-за рубежа. В этот раз конкурс длился пять месяцев - с 14 сентября 2000 года по 15 февраля 2001 года, а участвовало в конкурсе ровно 60 фирм.

Консорциум "Кодекс" стал победителем сразу в двух номинациях - "- Системы автоматизации управления корпоративным документооборотом" (система "Кодекс: Документооборот") и в номинации "Специализированные отраслевые решения для строительных предприятий" (система "Стройэксперт: Кодекс"). Причем система "Стройэксперт: Кодекс" стала победителем этого конкурса уже во второй раз! С апреля 1999 года, когда консорциум получил свой первый диплом за- "Стройэксперт: Кодекс", эта система значительно пополнилась новы- ми документами (около 9.000 документов на сегодняшний день против 4.500 в 1999 году) и сейчас является наиболее полной специализированной системой для строительных предприятий, позволяющей существенно упростить и об- легчить поиск и использование нормативных документов, используемых на любом этапе строительного процесса.

Решения консорциума в области электронного документооборота были выдвинуты на конкурс "Бизнес-Софт" впервые, хотя уже в прошлом году консорциум добился очевидных успехов в продвижении системы "Кодекс: Документооборот". Система успешно внедряется в Администрации Санкт-Петербурга, ее комитетах и территориальных управлениях, Законодательном собрании Ленинградской области, Правительстве Ленинградской области, в ряде муниципальных образований города и области.

Жюри конкурса особо отметило консорциум "Кодекс" за разработку н- ового перспективного направления в области информационно-правовых сист- ем, позволяющих всесторонне анализировать не только нормативные акты, но и практику их применения (серия систем "Судебная, арбитражная и ин- ая правоприменительная практика"). В этих тематических системах "Ко- декс" использовал оригинальный подход к систематизации правоприменител- ьной практики и продемонстрировал, каким образом программные технологии "Кодекс" могут быть использованы для систематизации и обобщения судебной - практики.

Кроме того, корпорация Microsoft учредила на конкурсе "Бизнес-Со- фт'2001" специальный приз и вручила его консорциуму "Кодекс" за успехи в - области интеграции систем "Кодекс" с продуктами Microsoft (система "Кодекс для Word"). Дополнительную информацию о Консорциуме и продуктах "Кодекс" можно найти на информационно-правовом сервере http://www.kodeks.net.

Опубликовано: 16 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет