РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3com ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЕ ПРОДУКТЫ И РЕШЕНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ

3Com
      16-02-2001
 

Новосибирск, 15 февраля 2001 г. -- в рамках программы Partners3 компания 3Com провела в Новосибирске семинар для своих партнеров «Сетевые решения 3Com». Цель проведения таких мероприятий - знакомить партнеров, для которых участие в семинарах является обязательным, с самыми современными сетевыми продуктами и технологиями.

✐  место для Вашей рекламы

Новые продукты, в частности сетевые платформы нового поколения, вызвали особый интерес аудитории.

В их числе - семейство продуктов SuperStack 3, являющееся результатом дальнейшего развития известной линейки SuperStack II. В сетевом оборудовании нового поколения реализован ряд технологических усовершенствований и изменен дизайн; добавлены функциональные возможности. Широко используя в рамках своей стратегии «Максимальная простота и перспективная функциональность» интеллектуальные мастера настройки и средства автоматической конфигурации, 3Com значительно упростила процесс установки и поддержки сетевого оборудования.

Также новыми разработками являются и серверы для предприятий малого и среднего размера Office Connect: Network Storage Server и Email Server. Эти недорогие устройства представляют собой функциональные законченные решения и очень просты в установке, настройке и обслуживании. Все серверы снабжены 10/100 LAN-портом для непосредственного подключения в сеть. Они поставляются с приложением Office Connect Discovery Wizard, которое позволяет обнаружить эти устройства в сети и провести их первичную настройку, что значительно ускоряет процесс установки.

Также был представлен и Office Connect Internet Server - экономичное, простое в использовании устройство, объединяющее функции Web-сервера, сервера удаленного доступа, сервера электронной почты, серверов FTP и DHCP, локального сервера печати, брандмауэра и сервера кэширования.. В качестве решений для LAN на семинаре были продемонстрированы продукты семейства Superstack II, поддерживающие разные технологии передачи данных, имеющие единообразные интегрированные средства управления и дополнительно оснащаемые системами бесперебойного и резервного питания.

Среди представленных решений - семейство неуправляемых устройств SuperStack II Baseline; концентратор SuperStack II DualSpeed Hub 500, главной отличительной чертой которого является наращиваемость; стекируемые коммутаторы SuperStack II Switch 1100/3300/3300FX/3300XM; коммутаторы SuperStack II Switch 9300/3900, являющиеся наилучшим решением для подключения коммутируемых сетей Ethernet на 10/100 Мбит/с к сетям Gigabit Ethernet.

Кроме того, участникам семинара была представлена первая модель коммутаторов семейства Switch 4000 - новый магистральный шассийный коммутатор Switch 4007. Не осталось без внимания и новое семейство коммутаторов 3300. Эти продукты являются переходными: они перенесены в семейство SuperStack 3, при этом изменен их дизайн и добавлены новые функциональные возможности. Коммутаторы 3300 сочетают минимальную цену в расчете на порт с простотой установки на уровне plug-and-play.

3Com проанализировала наиболее часто встречающиеся требования заказчиков к сетям и создала модели, предварительно сконфигурированные и оптимизированные таким образом, что потребителям не придется беспокоиться о выборе и настройке аппаратного и программного обеспечения. В ходе семинара были представлены передовые решения для построения беспроводных локальных сетей - новые продукты семейства AirConnect.

Это решение предоставляет мобильным пользователям быстрый, удобный и надежный доступ к информации, приложениям и сетевым службам из любого места предприятия. Беспроводная ЛВС AirConnect от 3Com представляет собой стандартизованное решение, обеспечивающее характеристики, максимально близкие к возможностям кабельной сети: работу на скорости Ethernet, защищенную передачу данных и развитое ПО, упрощающее настройку, управление и контроль.

Проблему защиты сетей и контроля за использованием Интернета призваны решить продукты семейства OfficeConnect Internet Firewall. Участникам семинара были продемонстрированы такие модели семейства, как OfficeConnect Firewall 25; OfficeConnect Firewall DMZ, являющийся усовершенствованным аналогом OfficeConnect Firewall 25; ПО Office Connect Web Site Filter, расширяющее возможности продуктов семейства OC Firewall по фильтрации дополнительными функциями.

Как отметил Менеджер технического отдела 3Сom Сергей Монченко, «Прошедшее мероприятие - очередной заранее спланированный шаг компании по работе с партнерами и их клиентами в регионах. Как показывает практика таких семинаров, слушатели относятся к ним каждый раз с неизменным вниманием. Мы считаем своей обязанностью продолжать традицию региональных семинаров, на которых наши партнеры могут получить не только исчерпывающую информацию о новой продукции 3Com, но и квалифицированные ответы на интересующие их вопросы». ### О компании 3Com Корпорация 3Com, число заказчиков которой во всем мире превышает 300 млн, предоставляет доступ к информации и связывает друг с другом больше людей и организаций, посредством самого современного, простого и надежного сетевого оборудования, чем любая другая компания.

3Com обеспечивает предприятия крупного и малого бизнеса, операторов связи и сетевых сервис-провайдеров решениями на базе Web через средства доступа к информации и сетевые системы. За более подробной информацией обращайтесь на Web-сайт Представительства 3Com в СНГ www.3com.ru.

Опубликовано: 16 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет