РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИГРОВОЕ УСТРОЙСТВО intel play digital movie creator ДЛЯ СЪЕМКИ ДОМАШНИХ КОМПЬЮТЕРНЫХ ФИЛЬМОВ, НАСЫЩЕННЫХ ДЕЙСТВИЕМ И…

Intel
      19-02-2001
 

НЬЮ-ЙОРК, 16 февраля 2001 г. – На международной ярмарке игрушек 2001 года, проходившей с 11-го по 15-е февраля в нью-йоркском выставочном центре Джейкоба Джавитса (Jacob Javits Center), корпорация Intel представила последнюю новинку в семействе компьютеризованных игрушек Intel® Play™ – устройство для съемки детских компьютерных фильмов Intel Play Digital Movie Creator.

✐  место для Вашей рекламы

Устройство представляет собой простую в эксплуатации цифровую видеокамеру в комплекте с программным обеспечением, с помощью которого можно писать сценарии детских домашних фильмов, снимать их и сниматься в них самим.

Устройство пополнило семейство игровой продукции, расширяющей возможности высокопроизводительных персональных компьютеров, в частности, на базе процессора Intel® Pentium® 4. «При стоимости менее ста долларов устройство Intel Play Digital Movie Creator станет увлекательнейшим дополнением к нашей линейке развлекательной компьютерной продукции, - комментирует новинку Джефф Эббейт (Jeff Abbate), коммерческий директор подразделения корпорации, занимающегося разработкой игровых устройств семейства Intel Play. – С ним ребенку обеспечены долгие часы такого чрезвычайно занимательного, наполненного творчеством развлечения, как съемка собственного фильма с участием как самого себя, так и своих друзей и близких».

Устройство Intel Play Digital Movie Creator позволяет детям создавать художественные кинокартины с использованием средств, аналогичных профессиональным. Компьютер позволяет ребенку в возрасте от восьми лет выступить в качестве режиссера, оператора, актера и инженера видеомонтажа собственного фильма. Возможность снять до 2.000 кадров или четырехминутный звуковой видеоролик вне непосредственной близости к ПК позволит ему выступить в качестве режиссера-постановщика или же телевизионного репортера на месте событий.

К услугам юного режиссера и оператора – богатое собрание титров, спецэффектов, переходных кадров, звуковых файлов. Отснятые кадры можно вывести на экран монитора в режиме предварительного просмотра, представить свое творение на суд друзей и близких или передать его по электронной почте через Интернет. Устройство Intel Play Digital Movie Creator появится в продаже осенью 2001 года по ориентировочной розничной цене 99 долл.

Минимальные системные требования: настольный или портативный ПК на базе процессора Intel® Pentium® с тактовой частотой от 266 МГц, 64 Мбайта оперативной памяти, подключение через шину USB, звуковая плата, 4-скоростной привод CD-ROM, операционная система Windows* 98, 98 SE, Millennium Edition или Windows 2000.- Семейство компьютеризованных игровых устройств Intel Play Доступное по цене, простое в эксплуатации устройство записи и преобразования звука для игровых компьютеров Intel® Play™ Computer Sound Morpher, включающее в себя съемный микрофон, позволяет записывать звуки и речь вне непосредственной близости к ПК. В комплектацию устройства входит программное обеспечение для преобразования, микширования и редактирования звуковых файлов.

С его помощью записи, загруженные на ПК, можно микшировать, преобразовывать и даже анимировать самыми разнообразными, необычными способами. Рекомендованная изготовителем розничная цена устройства Intel Play Computer Sound Morpher составляет 49,99 долл. Виртуальная игровая система Intel® Play™ Me2Cam™ с диском CD-ROM Fun Fair позволяет ребенку выводить собственное изображение на экран монитора для путешествий по виртуальному игровому миру.

Распознавая и реагируя на движения ребенка, устройство может сделать из него участника виртуальных соревнований по горным лыжам, танцевального конкурса или игры в пинбол. Рекомендованная изготовителем розничная цена устройства Intel Play Me2Cam составляет $69,99. Цифровой микроскоп Intel® Play™ QX3* стал первым изделием, открывшим в 1999 году линейку продукции Intel Play. Это увлекательное игровое устройство, поощряющее присущую детям любознательность и склонность к творчеству, позволяет выводить на монитор увеличенные микроскопические предметы, изучать их с помощью компьютера, сохранять их изображения в виде неподвижных кадров или видеороликов, в том числе в режиме замедленной съемки, которые можно переслать родным или друзьям по электронной почте.

Рекомендованная изготовителем розничная цена устройства цифрового микроскопа Intel Play QX3 составляет 99 дол- л. Дополнительная информация о всей продукции семейства Intel Play доступна по адресу www.intelplay.com Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). *Фирменная маркировка и товарные знаки сторонних производителей являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 19 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет