РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОАО «Связьинвест» и американский банк J.P. Morgan подписали Соглашение о сотрудничестве..

Связьинвест
      19-02-2001
 

15 февраля 2001 года ОАО «Связьинвест» и американский банк J.P. Morgan подписали Соглашение о сотрудничестве в области создания и поддержки программ американских депозитарных расписок (АДР) на акции региональных телекоммуникационных компаний – зависимых обществ ОАО «Связьинвест».

✐  место для Вашей рекламы

Соглашение рассчитано на 5 лет и предполагает создание программ АДР на акции ОАО «ПТС», ОАО «Электросвязь» Московской области, ОАО «Электросвязь» Новосибирской области и ОАО «Электросвязь» Приморского края, а также перевод на обслуживание в банк J.P. Morgan 9 программ АДР зависимых компаний холдинга.

Банк J.P. Morgan был выбран в качестве базового партнёра ОАО «Связьинвест» по вопросам подготовки и администрирования программ АДР на акции региональных зависимых обществ холдинга в ходе закрытого тендера, в котором участвовали все крупнейшие банки депозитарии, работающие по программам АДР на акции российских компаний. Проект ОАО “Связьинвест” с банком J.P. Morgan направлен на создание условий для повышения капитализации региональных компаний, входящих в состав ОАО «Связьинвест» и, следовательно, самого холдинга.

Мы не планируем ограничиться реализацией формальной процедуры выпуска расписок, этот проект долгосрочный и предполагает реализацию комплексной программы по связям с инвесторами и обеспечению позиционирования наших компаний на международных рынках капитала.

Опубликовано: 19 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет