РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Alcatel и Kalisto будут вместе разрабатывать новые развлекательные услуги для сетей мобильной связи третьего поколения…

Alcatel
      19-02-2001
 

…(3G). Париж, 9 февраля 2001 г. - Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) и Kalisto Entertainment, мировой лидер в области создания видеоигр, объединяют усилия для разработки новых привлекательных интерактивных приложений для мобильных сетей третьего поколения (3G). Компании заключили партнерское соглашение на пять лет.

✐  место для Вашей рекламы

В течение этого срока они будут продвигать игры и развлечения, специально разработанные для мира мобильной связи.

С помощью своей многоплатформенной технологии “K-Net” компания Kalisto разрабатывает сетевую игру для Alcatel, чтобы продемонстрировать новые технологические возможности сетей UMTS (высокая скорость передачи данных, поддержка видеопотоков и т.д.). Это партнерское соглашение является новым решительным шагом в сетевой стратегии Kalisto, нацеленной на предоставление интерактивного содержания для всех платформ.

Для Alcatel это соглашение является частью стратегии партнерства с важнейшими компаниями мира Интернет и Мультимедиа. Эта стратегия направлена на создание новых приложений и услуг, позволяющих операторам мобильной связи использовать новые коммерческие возможности, которые возникают в мобильных сетях. Участники Третьего всемирного конгресса GSM, который пройдет в Каннах 20-23 февраля 2001 года, впервые смогут проверить на практике интерактивные игры 3G, разработанные Alcatel и Kalisto.

Доступ к играм будет осуществляться с помощью карманных компьютеров (PDA), подключенных к мобильным телефонам. Эта игра продемонстрирует возможности новых приложений и даст некоторое представление о новом жизненном стиле, связанном с развитием сетей мобильной связи третьего поко- ления. С помощью сетей 3G UMTS операторы мобильной связи смогут расширить свои возможности, поддерживать онлайновые игры, генерировать больше трафика, создавать новые виртуальные сообщества и открывать для себя новые рынки.

Информация о компании Alcatel Alcatel строит сети нового поколения и предоставляет интегрированные комплексные решения для передачи голоса и данных традиционным и новым операторам связи, а также предприятиям и заказчикам по всему миру. В 2000 году компания имела 130 тысяч сотрудников и объем продаж в 31 миллиард евро. Alcatel действует более чем в 130 странах. Более подробную информацию о компании Alcatel можно получить в Интернете на сайте http://www.alcatel.com Сегодня у Alcatel имеется полное решение для сетей UMTS, включающее радиосистемы (UTRAN), сетевые системы (CORE), сервисную платформу и мобильные терминалы.

Предложение Alcatel для сетей UMTS очень интересно и с точки зрения приложений и услуг. Открытые сервисные платформы (Open Services Platforms) – т.е. область в которым Alcatel является бесспорным мировым лидером – поддерживают широкий круг приложений, позволяющих заказчикам эффективно мигрировать от технологии GSM к сетям и услугам нового поколения. Принадлежащая Alcatel компания Nextenso, разрабатывающая программное обеспечение, занимает передовые позиции в области создания и поддержки Интернет-порталов нового поколения и соответствующего им контента.

Образование Evolium SAS, совместного предприятия Alcatel и Fujitsu, значительно усилило позиции Alcatel как в области мобильной инфраструктуры, так и в сфере мобильного доступа в Интернет. Evolium SAS сочетает опыт Alcatel в области технологий GSM, GPRS, EDGE, ATM и IP с опытом Fujitsu, поставщика NTT DoCoMo. К концу 2000 года NTT DoCoMo будет иметь в Японии 20 миллионов абонентов i-Mode, а весной 2001 года она должна начать коммерческую эксплуатацию услуг мобильной связи 3G. Компания Alcatel, сыгравшая важную роль в развитии рынка мобильного доступа в Интернет за счет развертывания по всему миру коммерческих сетей GPRS, сегодня выводит на рынок весьма своевременное предложение для сетей UMTS. Информация о Kalisto Entertainment: Компания Kalisto Entertainment, ведущий мировой разработчик видеоигр, стала полномасштабным создателем интерактивного контента для всех типов онлайновых и оффлайновых развлекательных платформ.

Компания была создана в 1990 году своим нынешним председателем Николасом Гауме (Nicolas Gaume). Сегодня Kalisto является международной компанией со штатом в 300 человек. Штаб-квартира компании находится в Бордо (Франция). Кроме того, у Kalisto имеются офисы в Париже, США, Японии, Китае и Великобритании. В июне 1999 года акции Kalisto были успешно выпущены в обращение на парижской бирже Nouveau Marchй (Новый рынок).

Kalisto тесно сотрудничает с рядом ведущих распространителей игр и международными медиагруппами с целью совместного маркетинга и продвижения своих игр во всем мире. Компания считается создателем новаторского контента и расширяет свою сферу действия, которая сегодня охватывает не только игры, но и книги, кино и телевидение. К числу наиболее успешных проектов компании относятся Dark Earth (Черная земля), Nightmare Creature (Кошмарное существо), Ultim@te Race (Супергонки) и новые игры Nightmare Creatures 2 (Кошмарное существо-2) и 4 Wheel Thunder (Гром на 4 колесах).

В настоящее время Kalisto разрабатывает несколько новых увлекательных новаторских проектов, вкладывая значительные средства в базовые технологии и создание новых игр и целых игровых миров. Kalisto создает игры самого высокого качества для нового «цифрового» поколения. -

Опубликовано: 19 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет