РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

За пять месяцев от Владивостока до Калининграда

Бизнес-Программы-Сервис
      19-02-2001
 

15 февраля 2001г. в Москве, в бизнес-центре "Чайка Плаза" состоя- лась официальная церемония подведения итогов и награждения финалистов VIII-го международного конкурса программного обеспечения в области бизнеса и финансов "Бизнес-Софт'2001". Подробно о результатах конкурса можно узнать в ЦИЭС "Бизнес-Программы-Сервис", а также на сайте www.finsoft.ru.

✐  место для Вашей рекламы

Конкурс проходит регулярно с 1991 г. и всегда становится одним из заметных событий рынка деловых программ.

В нем принимают участие как известные лидеры рынка, так и начинающие разработчики со всей страны и из-за рубе- жа. В основе конкурса лежит классификатор, назначение которого систе- матизировать разные типы деловых программ: бухгалтерские, торговые, аналитические и т.д. Разработчики выбирают подходящие классы и выставляют в них свои - программы. Эксперты изучают их по единой методике с учетом специфики классов.

После рассмотрения последней программы в каждом классе составляется ре- йтинг, определяются победители и лауреаты. Цифры Конкурс длился пять месяцев, с 14 сентября по 15 февраля. Участвовали ровно 60 фирм, в финал вышло 47. Каждая из фирм-участниц, в среднем, выступила в 2-3 номинациях. В рассмотрении порядка 130-140 систем и их сравнительном анализе приняли участие 15 экспертов. Рассматривались не только программы, но и результаты внедрения, опыт фирмы, ее показатели.

По утверждению руководителя конкурса Николая Комл- ева, полученные на основе материалов участников статистические данные можно проецировать на весь рынок, поскольку в конкурсе достаточно широ- ко представлены все типы фирм. Новое в конкурсе Среди новшеств конкурса - номинация "Законченные эффективные проекты систем управления Предприятием / Корпорацией". В ней впервые рассматривались не программы, а законченный проект целиком.

В номинации оценивалась работа обеих сторон - Заказчика и Исполнителя. Востребованными участниками оказались и номинации, предложенные - корпорацией Microsoft: "Интеграция бизнес-приложений на основе XML", а также "Лучшие решения в области бизнес-анализа". География Эксперты конкурса отметили рост числа региональных участников - в этом году они составили треть от общего числа конкурсантов. Были представлены многие регионы России: Владивосток, Новосибирск, Пермь, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Тольятти, Калининград и другие.

Кому и зачем нужен конкурс Для разработчиков это в первую очередь маркетинговое мероприятие. Участвуя в конкурсе, фирмы получают независимый анализ своих систем с целью повышения конкурентоспособности. Результаты конкурса призваны помочь потребителям узнать о широком круге программных продуктов и получить помощь при выборе. Организаторы конкурса: Центр исследований экономических систем "Бизнес-Программы-Сервис"; журнал "Бухгалтерский Учет"; междунар- одный еженедельник "Финансовая Газета".

Информационные спонсоры: Издательство "Открытые системы" и журнал "Бухгалтер и компьютер". Методическая и иная поддержка: Институт Профессиональных Бухгалт- еров, Финансовая академия при Правительстве РФ, Представительство Microsoft в России, Московская Аналитическая Группа, АКДИ Экономика и Жизнь, Ассоциация АРЭП, Салон ФИНАНСИСТ.

Опубликовано: 19 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет