РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОТ РУЧНЫХ КОМПЬЮТЕРОВ К МОБИЛЬНЫМ РЕШЕНИЯМ

Электон
      19-02-2001
 

Специальная акция: Департамент мобильных систем компании "Электон" отмечает очередную годовщину, раздает "пальмы" и играет "в слова" с корпоративными пользователями Российский рынок КПК растет со скоростью 50% в год Москва, 19 февраля 2001 года – Компания "Электон", ведущий поставщик компьютерной техники и комплексных решений на базе мобильных технологий, отметила вторую годовщину Департамента…

✐  место для Вашей рекламы

…мобильных систем и объявила о проведении специальной акции с целью дальнейшей популяризации карманных персональных компьютеров и мобильных решений на их основе.

За два года работы на российском рынке Департамент мобильных систем (ДМС) "Электона" превратился из розничного продавца карманных устройств в поставщика интегрированных решений для корпоративных заказчиков и широкого круга мобильных пользователей Интернет. Во многом благодаря переходу на качественно новую модель бизнеса оборот ДМС увеличился за 2000 год в 3 раза! Департамент мобильных систем, созданный в феврале 1999 г. как самостоятельная фирма "Ручные компьютеры" и вошедший в состав объединенной компании "Электон" в июле того же года, специализируется на поставках уникальных мобильных решений для автоматизации бизнеса, основанных на современных ручных, карманных и блокнотных компьютерах, периферийном и коммуникационном оборудовании и программном обеспечении доступа к корпоративным информационным системам и в Интернет.

ДМС – одно из наиболее динамичных и успешных подразделений компании. В 2000 году Департамент мобильных систем обеспечил трехкратный рост оборота и прибыли. В результате, доля мобильных систем в общем обороте фирмы увеличилась в 2 раза и сейчас составляет порядка 30%. При этом доля корпоративных пользователей среди покупателей "Электона" увеличилась более чем вдвое. Александр Фузеев, генеральный директор компании "Электон": "Интерес отечественного бизнеса к мобильным технологиям стремительно растет.

Если на начальном этапе развития российского рынка мобильных систем ручные и карманные компьютеры рассматривались частными и деловыми пользователями лишь как удобные электронные органайзеры, то сегодня мы видим реальный интерес отечественных предприятий к внедрению высокоэффективных мобильных решений, основанных на органичной интеграции портативных компьютеров и средств мобильной связи в корпоративные информационные системы".

Специалисты Департамента мобильных систем "Электона" одними из первых в России начали развивать направление ручных и карманных компьютеров и основанных на них мобильных решений. За два года работы они концептуально разработали и вывели на рынок такие быстро набирающие популярность решения, как Карманный Офис и Современный Мобильный Офис. Эти решения обеспечивают оперативное управление информацией и беспроводный доступ в Интернет, объединяя преимущества полноценной разъездной работы с использованием офисных приложений на карманных и блокнотных ПК. Сегодня "Электон" предлагает ряд уникальных решений, адресованных в первую очередь корпоративным пользователям: защищенные мобильные системы, оснащенные сертифицированными средствами локальной и сетевой защиты конфиденциальных данных, инструментарий интеграции Lotus Notes с карманными компьютерами на платформе Windows CE, специализированные справочные системы (юридическая база данных ЮСИС и т.п.) и др.

Лицом к корпоративным пользователям Анализ определяющих тенденций развития мобильных технологий говорит о двух параллельных направлениях эволюции карманных компьютеров. С одной стороны, они постепенно переходят в категорию товаров широкого потребления, служащих для повседневной работы с частной информацией как делового, так и развлекательного назначения. В то же время, карманные ПК становятся неотъемлемой частью инфраструктуры современного бизнеса, превращаются в ключевой инструмент мобильной групповой работы; особенно ярко эта тенденция проявляется в тех приложениях, где критически важен оперативный доступ к корпоративной информации.

Александр Фузеев: "Сегодня рынку нужны не просто ручные компьютеры, а мобильные решения на их основе. Например, в России огромная инсталлированная база корпоративных информационных систем на базе Lotus Notes. И стоило нам предложить решение, позволяющее интегрировать в эту инфраструктуру устройства на платформе Windows CE, как выяснилось, что потребность в такой интеграции есть у очень многих компаний.

Чтобы удовлетворить растущий спрос на корпоративные решения для корпоративных пользователей, мы значительно усилили кадровый состав Департамента мобильных систем, активно развиваем направления системной интеграции и проектной дистрибуции, расширяем торгово-сервисную сеть". Созданные при Департаменте мобильных систем "Электона" подразделение системной интеграции, в составе которого опытные программисты и системные инженеры, и тестовая лаборатория, где проходят настройку и проверку все мобильные новинки "Электона", помогают заказчикам интегрировать блокнотные и карманные компьютеры в различные модели российского бизнеса.

С целью оптимизации инфраструктуры поставок мобильных компьютеров и программного обеспечения компания "Электон" заключила по карманным компьютерам дистрибьюторские соглашения с компаниями Casio Computer и Hewlett-Packard, партнерское соглашение с фирмой TRG и дилерские соглашения с Compaq Computer и Psion Plc. Кроме того, "Электон" на сегодняшний день — единственный российский дистрибьютор промышленных мобильных терминалов Casio и Itronix (Husky).

В ближайших планах — подписание дистрибьюторских соглашений с компаниями HandSpring и CommonTime- . В 2000 году, по оценкам "Электона", объем российского рынка карманных компьютеров в штучном исчислении вырос почти в полтора раза и составил порядка 16 тыс. устройств (в 1999 году — 11 тыс. штук). Быстрее всего развивается сегмент систем на платформе Windows CE, где рост продаж достигает 60%. Чуть меньше (примерно на 55%) выросли в 2000 году поставки устройств семейства Palm.

Карманные компьютеры стали намного доступнее как для частных, так и для корпоративных пользователей — за последний год цены на них упали в среднем в полтора раза, а их функциональные возможности возросли почти вдвое. В "Электоне" с удовлетворением отмечают существенное расширение географии поставок мобильных систем: на долю региональных покупателей в 2000 году пришлось 30% продаж против 15% в 1999 году.

Специальная акция По случаю двухлетней годовщины образования Департамента мобильных систем "Электон" объявляет специальную акцию: каждый купивший в салонах компании с 19 февраля по 8 марта 2001 года ручной мультимедийный компьютер Cassiopeia EM-500 получит в подарок ручной компьютер Palm IIIe. Кроме того, 23 февраля на веб-сайте " Хэнди.Ру (www.handy.ru), проекте компании "Электон, посвященном карманным компьютерам и мобильным технологиям, стартует конкурс "Собери слова", победитель которого также получит Palm IIIe.

Дополнительную информацию о предложениях Департамента мобильных систем можно получить в компании "Электон" по телефону (095) 956-3819 или направив запрос по факсу (095) 956-3819 или по электронной почте margo@electon.ru. О компании "Электон" Основанная в 1992 году компания "Электон" (www.electon.ru) - ведущий розничный продавец компьютерной техники и поставщик комплексных решений на базе мобильных технологий для корпоративных и индивидуальных заказчиков. "Электон" выпускает персональные компьютеры собственной сборки и поставляет свыше 1000 наименований компьютерной техники, периферии, аксессуаров и расходных материалов ведущих мировых производителей, среди которых Hewlett Packard, Compaq, Xerox, Epson, 3Com, Canon, APC, ViewSonic, Sony, Apple и др. "Электон" предлагает решения на базе портативных и карманных компьютеров производства 3Com, Casio, Compaq, Hewlett Packard, Husky, Psion, Sharp, Sony, Toshiba, TRG и новейших технологий мобильной связи.

Входящий в состав компании "Электон" Интернет-провайдер "Магелан" (www.magelan.ru) обеспечивает высококачественный доступ в Интернет и предоставляет полный спектр Web-услуг. Фирма имеет три компьютерных салона в Москве и Интернет-магазин (http://shop.electon.ru). При непосредственной поддержке компании развивается Интернет-контент проект "Зоопарк ручных компьютеров" — Хэнди.ру (www.handy.ru). Среди наиболее крупных корпоративных клиентов компании — московское представительство Hewlett-Packard, МТС, "Мосводоканал", "КомиТЭК", Clifford Chance, Reynolds, АКБ "ЕвроФинанс", "Эльбрус-2000", ОАО "Лужники", "РосАгроСнаб", АО МГТС, "МосКомЗем", "Ингосстрах", Страховая группа ЛУКОЙЛ и др.

Опубликовано: 19 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет