РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рамблер ищет в новостях

Рамблер
      19-02-2001
 

16 февраля интернет-холдинг Рамблер предложил дополнительный вид поискового сервиса. Теперь пользователи Сети смогут быстро найти нужную им информацию в новостях, опубликованных на ведущих информационных сайтах российского Интернета. Основное достоинство нового сервиса – оперативность обновления базы, по которой осуществляется поиск.

✐  место для Вашей рекламы

Индексирование сайтов происходит несколько раз в сутки, в то время как цикл обычного поискового робота – неделя.

Поиск по новостям позволяет найти информацию о самых последних событиях буквально через несколько часов после ее появления на сайтах агентств и онлайновых СМИ. Новая функция проста в использовании: нужно выбрать из трех предлагаемых областей поиска: "в Интернете", "в Тор100", "в новостях" - последнюю и ввести поисковое слово. Эта возможность доступна непосредственно с головной страницы www.rambler.ru.

Поиск в новостях реализован на базе нового ядра поисковой машины Рамблера, начавшего работать с февраля 2001 года. Усовершенствованную поисковую машину Рамблера отличают качественно иной уровень обработки запросов с учетом русской и английской морфологии, высокая релевантность результатов, удобный формат их вывода с группировкой по сайтам и другие полезные функции. Следующим шагом в развитии данного проекта Рамблер видит установление партнерских отношений с поставщиками информации в российском Интернете.

Это позволило бы оптимизировать формат новостей, что, с одной стороны, серьезно повысило бы качество новой поисковой функции, а с другой - привлекло бы на сайты партнеров дополнительных пользователей. Руководитель проекта Алексей Иванов полагает, что "новый сервис на Рамблере окажется полезен многим нашим пользователям, удачно решая проблему поиска по "горячей" информации, для которой неприемлема задержка даже в один день".

Опубликовано: 19 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет