РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ZENworks for Servers упрощает и совершенствует процесс управления NetWare в среде электронного бизнеса

Novell
      19-02-2001
 

· ZENworks for Servers 2 теперь позволяет эффективно и в автоматическом режиме устанавливать пакеты поддержки NetWare · ZENworks for Servers значительно сокращает время распространения обновлений на серверы, позволяя сэкономить тысячи долларов за счет ускорения развертывания усовершенствованных версий · ZENworks for Servers дает возможность компаниям распространять данные и программное…

✐  место для Вашей рекламы

…обеспечение на серверы во всей Сети ПРОВО (шт.

Юта) – 31 января 2001 г. – Компания Novell, Inc., мировой лидер в производстве программного обеспечения служб Сети, анонсировала сегодня выход второй версии своего продукта ZENworks for Servers, оснащенной новыми функциями управления, которые позволяют упростить поддержку и обновление служб NetWare®, значительно сократить время, необходимое для администрирования, и таким образом повысить возможности конечных пользователей.

Если раньше возможности ZENworks ограничивались распространением пакетов поддержки NetWare, то теперь это ПО способно эффективно и автоматически распространять и инсталлировать пакеты поддержки на всех серверах. Такая функция – а она есть только в ПО от Novell – помогает существенно сократить время и расходы по администрированию для большей части клиентов. «Мы думаем, что новая усовершенствованная версия ZENworks позволит сократить время распространения пакетов поддержки на 96 процентов, - сказал Брюс МакЛеод (Bruce McLeod), системный архитектор California Highway Patrol. – В настоящее время мы тратим как минимум час в расчете на один сервер для того, чтобы подготовить и распространить один пакет поддержки на все 200 наших серверов NetWare.

Полагаем, что с ZENworks for Servers 2 на весь процесс у нас теперь уйдет всего лишь восемь часов – для всей сети. В результате администраторы будут освобождены от рутинной работы и смогут посвятить себя выполнению более важных задач. Такая экономия времени еще в большей степени расширяет поле деятельности ZENworks for Servers, преимуществами которого мы уже имели возможность пользоваться». Функция инсталляции пакетов поддержки, встроенная в ZENworks for Servers, поддерживает NetWare 4.11 и выше.

В сочетании с ZENworks for Desktops 3, ZENworks for Servers предоставляет клиентам решение управления на основе правил и политик для всей сети - решение, позволяющее экономить буквально миллионы долларов. Администраторы получают возможность автоматизировать обработку программных пакетов и образов настольных систем, развертывать их на одном сервере, а затем с помощью технологии Tiered Electronic Distribution (TED) в составе ZENworks for Servers распространять контент на серверы NetWare, NT и Windows*2000 и настольные системы во всей организации.

По мнению аналитика Gartner Нила МакДоналда (Neil MacDonald), клиенты NetWare нуждаются в средстве автоматизированного распространения и инсталляции пакетов поддержки. «Клиенты, получившие возможность автоматизировать данный процесс, могут сэкономить время, деньги и усилия служащих, которые ранее уходили на необходимую, но поглощавшую много времени работу по обновлению серверных операционных систем.

Кроме того, клиентам, использующим функцию автоматизированной инсталляции пакетов поддержки, будет проще распространять пакеты поддержки одновременно на все без исключения серверы в организации и следовать всем рекомендациям производителя, что, безусловно, положительно скажется на общей ситуации». «Значение технологии ZENworks for Servers определяется следующими двумя факторами, - отметил Брэд Андерсон (Brad Anderson), менеджер бизнес-подразделения Novell по ZENworks.

Во-первых, она упрощает и ускоряет развертывание пакетов поддержки NetWare, снижая время и затраты организации. Во-вторых, она позволяет компаниям инсталлировать пакеты поддержки гораздо быстрее, что даст возможность конечным пользователям пользоваться преимуществами данной технологии без излишней затраты времени». ZENworks for Servers поддерживает глобальную концепцию Novell по созданию единой Сети, позволяя компаниям распространять данные и программное обеспечение на все серверы вне зависимости от того, по какую сторону межсетевого экрана они находятся.

Такая возможность позволяет организациям динамично обмениваться информацией со своими клиентами, партнерами и заказчиками. ZENworks for Servers решает задачу управления серверами в крупных сетях и во всей Сети, предоставляя клиентам такие ключевые возможности, как централизованное управление на базе каталога, обмен данными B2B, интеграция с ZENworks for Desktops, полнофункциональная консоль управления и службы NetWare, работающие на основе установленных правил и политик.

На долю ZENworks приходится более половины суммы в 120 миллионов долларов, полученной Novell от продаж управленческого программного обеспечения в прошлом году. Это один из наиболее продаваемых новых продуктов категории ПО служб Сети, реализация которого за год возросла более чем на 50 процентов. Цены и наличие Служба инсталляции пакетов поддержки, входящей в состав ZENworks for Servers 2, предлагается бесплатно заказчикам ZENworks for Servers 2.

Сейчас бета-версию продукта можно загрузить по адресу: http://support.novell.com/beta/public. Выпуск ПО начнется в середине марта, и ее можно будет получить на сайте: http://www.novell.com/download. Лицензии на ZENworks for Servers 2 продаются через авторизованных реселлеров Novell®. по цене 59 долларов в расчете на одного пользователя. Стоимость лицензии на сервер – 3000 долларов. Опция лицензии на сервер позволяет заказчикам лицензировать ZENworks for Servers в расчете на один сервер вне зависимости от числа пользователей, которые получают доступ к сервисам, программам и приложениям.

Участники лицензионных программ Novell, которым требуется сквозное решение по управлению сетью, могут приобрести пакет ZENworks for Desktops/ ZENworks for Servers его по цене 79 долларов в расчете на одну пользовательскую лицензию О Novell Novell - мировой лидер в производстве программного обеспечения служб Сети, обеспечивающего надежную и безопасную работу всех видов сетей – Интернет, интранет и экстранет; проводных и беспроводных; корпоративныхи общедоступных, - на всех ведущих операционных системах.

Службы Сети фирмы Novell служат основой для создания one Net - единой глобальной Сети, поддерживающей новые приложения и модели бизнеса. Международные программы Novell для партнеров, консалтинговые и образовательные программы, программы технической поддержки, а также стратегические соглашения Novell с партнерами содействуют интеграции ПО служб Сети Novell в продукты и сервисы независимых поставщиков для создания комплексных сетевых решений.

Для получения полной информации о продуктах и услугах Novell посетите Web-узел Novell: http://www.novell.com. Представители прессы могут ознакомиться с объявлениями Novell и информацией о ее деятельности в World Wide Web по адресу: http://www.novell.com/news/press/pressroom. Кроме того, подробные сравнительные характеристики продуктов Novell и конкурирующих продуктов других производителей приводятся по адресу: http://www.novell.com/competitive.

Novell, NetWare и ZENworks - зарегистрированные торговые марки Novell Inc. в США и других странах. *Все торговые марки третьих стран являются собственностью соответствующих владельцев.

Опубликовано: 19 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет