РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Idc НАЗЫВАЕТ oracle ЛИДЕРОМ РЫНКА ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО ПО ДЛЯ ХРАНИЛИЩ ДАННЫХ

Oracle
      19-02-2001
 

Москва, 19 февраля 2001 г. — По данным аналитической фирмы IDC Research, компания Oracle, крупнейший производитель программного обеспечения для электронного бизнеса, лидирует на рынке инструментального ПО для хранилищ данных. Объем этого экспоненциально растущего рынка исчисляется многими миллиардами долларов.

✐  место для Вашей рекламы

В своем недавно опубликованном отчете* IDC называет Oracle абсолютным лидером рынка инструментального ПО для хранилищ данных: на долю компании приходится 21% этого рынка объемом 5,3 млрд дол.

Превосходство Oracle над конкурентами подтверждается совокупными доходами от продаж за 1999 год программного обеспечения для генерации хранилищ данных, управления хранилищами данных и доступа к ним. «IDC уверена, что ПО хранилищ данных помогает компаниям повысить эффективность своего бизнеса и реализовать новые возможности, — говорит старший аналитик IDC Дэн Вессет (Dan Vesset). — Хотя своему лидерству на рынке инструментального ПО для хранилищ данных Oracle обязана главным образом доминированию на рынке систем управления базами данных (СУБД) в целом, корпорация в то же время является одним из ведущих поставщиков средств доступа к информации хранилищ данных».

Отчет IDC охватывает три сегмента рынка инструментального ПО для хранилищ данных: средства управления, средства доступа к информации и средства генерации хранилищ данных. В 1999 году совокупный доход от продаж ПО этого типа во всем мире достиг 5,3 млрд дол., а к 2004 году IDC прогнозирует его рост до 17 млрд дол. Из трех указанных сегментов рынка два — средства управления хранилищами данных и средства доступа к информации — выросли в 1999 году по сравнению с 1998 годом особенно заметно: на 22,4 и на 38,6% соответственно.

На рынке средств управления хранилищами данных Oracle лидирует в 1999 году почти с 10%-ным отрывом от ближайшего конкурента. В самом быстрорастущем сегменте — на рынке средств доступа к информации хранилищ данных — Oracle занимает второе место, догоняя производителя номер один и демонстрируя почти вдвое большую долю рынка, чем у производителя номер три. «На развивающемся рынке хранилищ данных и интеллектуального бизнес-ПО лидерство от мелких поставщиков с узкой специализацией переходит к таким компаниям, как Oracle, способным предложить полное, комплексное решение, — говорит старший вице-президент Oracle по маркетингу продуктов и услуг Oracle9i Джереми Бартон (Jeremy Burton). — Отчет IDC подтверждает бесспорное лидерство Oracle на рынке инструментального ПО для хранилищ данных.

Предприятия электронного бизнеса обращаются к интеллектуальным бизнес-решениям Oracle гораздо чаще, чем к продуктам конкурентов, что весьма показательно. Секрет прост: инструменты Oracle помогают компаниям расти и повышать свою конкурентоспособность». Комплекс инструментального ПО Oracle, решающий весь спектр задач интеллектуального электронного бизнеса, основан на открытых интерфейсах, поддерживающих самые разные приложения Oracle и независимых производителей.

С помощью таких компонентов Oracle9i Application Server, как Oracle Discoverer и Oracle Reports, бизнес-аналитики выполняют сложные запросы и анализируют данные — и реляционные, и многомерные, публикуя затем отчеты в интра- и экстрасетях. В первой половине текущего года к своему арсеналу интеллектуальных средств Oracle добавит Oracle9i Database. В эту СУБД будут встроены технологии OLAP и добычи данных, что делает интеллектуальные средства анализа и составления отчетов более масштабируемыми и повышает их производительность.

В целом весь комплекс интеллектуальных бизнес-инструментов Oracle сокращает расходы на разработку и внедрение хранилищ данных и служит мощным средством анализа, без которого успешное развитие предприятий э-бизнеса невозможно. _____________ *IDC: Data Warehousing Tools: Market Forecast and Analysis, 2000-2004. О корпорации Oracle Oracle Corporation provides the software that powers the Internet. Более подробную информацию о корпорации Oracle Вы можете узнать в Итнернете на сайтах: www.oracle.ru, www.oracle.c- om # # # Торговые марки Oracle — зарегистрированная торговая марка, а Oracle9i — зарегистрированная торговая марка Oracle Corporation.

Опубликовано: 19 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет