РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft представляет новую программу для разработчиков — Java User Migration Path to Microsoft .net

Microsoft
      19-02-2001
 

Новые средства Java User Migration Path to Microsoft .net (сокращенно - JUMP to .net) упрощают переход разработчиков с платформы Java на разработку с использованием веб-сервисов, работающих на многоязычной платформе .net Корпорация Microsoft представила в конце января 2000 г. Java User Migration Path to Microsoft .net (сокращенно JUMP to .net) — набор технологий и услуг, позволяющих…

✐  место для Вашей рекламы

…программистам сохранять, совершенствовать и переносить проекты, созданные на Java, на платформу Microsoft® .net. JUMP to .net дает возможность программистам, использующим Microsoft Visual J++®, и другим программистам, разрабатывающим на Java, применять свои нынешние знания и уже созданный код, в то же время обеспечивая полноценную работу на будущей платформе Microsoft.

JUMP to .net предельно упрощает переход с Java на веб-сервисы, основанные на XML, и кардинально расширяет возможности взаимодействия языка Java с программным обеспечением, разработанным с использованием многих других языков программирования. "Благодаря JUMP to .net язык Java становится в ряд более чем двадцати других языков программирования от Microsoft и сторонних поставщиков, поддерживающих платформу .net, — сказал Санья Партасарати, вице-президент Microsoft по стратегии платформ. — Интеграция — фундаментальный принцип Microsoft .net. JUMP to .net лишний раз подчеркивает наше стремление обеспечить взаимодействие и предоставить разработчикам выбор языков программирования при создании веб-сервисов".

Всесторонний подход обеспечивает гибкость решений JUMP to .net позволяет заказчикам выбирать подходящий вариант перевода их прежних «инвестиций» в освоение языка Java на платформу .net. Существующие приложения, написанные на Visual J++, могут быть легко модифицированы для выполнения на платформе .net, взаимодействия с другими языками и приложениями .net и дополнения их новыми возможностями.net. Кроме того, разработчики, знакомые с синтаксисом языка Java, могут использовать его при создании новых приложений .net, либо полностью перенести существующий код на язык C#.

JUMP to .net состоит из трех наборов инструментов и услуг: . Interoperability support (поддержка взаимодействия) — набор инструментов, позволяющих легко модифицировать многие существующие приложения, написанные на Visual J++ для работы с платформой .net. После модификации такие приложения можно расширить для использования преимуществ новой функциональности .net, например — встроенной поддержки веб-сервисов. .

Programming tools support (поддержка средств программирования) — набор средств программирования, доступных через интегрированную среду разработки Visual Studio.net и позволяющих разработчикам использовать синтаксис языка Java для прямого обращения к функциональности платформы .net. . Automated conversion from Java source code to C# (автоматизированное преобразование исходного кода с Java на C#) — инструментальное средство, автоматически преобразующее существующий исходный код, написанный на Java, в исходный код на C#; при этом учитывается не только синтаксис, но и обращения к конкретным библиотекам.

Любой код, который нельзя преобразовать, соответственно помечается в интегрированной среде разработки Visual Studio.net, чтобы разработчики могли легко найти его и быстро исправить фрагменты исходного кода, не конвертированные в автоматическом режиме. . Migration services (услуги по миграции) — платные консалтинговые услуги Microsoft по использованию технологий JUMP to .net в специфических проектах заказчиков.

Microsoft будет также поддерживать сторонних поставщиков консалтинговых услуг и интеграторов, которые предложат дополнительный сервис заказчикам, применяющим JUMP to .net. Благодаря наличию поддержки многих языков программирования и обеспечению их «гладкой» интеграции платформа .net позволяет в максимальной мере задействовать квалифицированных программистов — ценнейший для любой организации ресурс.

Выбрав платформу .net, организации могут одновременно использовать разработчиков с разными уровнями квалификации и применять тот язык программирования, который больше подходит для решения конкретной задачи. Кроме того, поскольку платформа .net позволяет использовать существующий код, организации могут применять новые технологии без замены имеющихся систем или полной переподготовки персонала. Начало продаж и цены Бета-выпуск инструментов JUMP to .net ожидается в первой половине 2001 года, а финальной версии — во второй половине.

Эти инструменты будут работать в сочетании с Visual Studio.net. JUMP to .net дополняет сделанное ранее объявление о том, что Microsoft продолжит поставки и поддержку Visual J++ после урегулирования судебного конфликта между Microsoft и компанией Sun Microsystems по поводу использования Java. Инструменты и услуги JUMP to .net являются собственностью корпорации Microsoft и никак не связаны с Sun Microsystems.

Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории стран Азербайджан, Армения, Грузия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft и Visual J++ являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 19 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет