РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Vesta eurasia И innovative ventures СОВМЕСТНО ПРОДВИГАЮТ ЛУЧШИЕ РОССИЙСКИЕ ПРОЕКТЫ В ОБЛАСТИ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ

Vesta Eurasia
      19-02-2001
 

Москва, 19 февраля 2001 года - Сегодня завершился первый этап п- одготовки к проведению Российского форума ?Инвестиции в технологии?, который состоится 12 и 13 марта 2001 года в Москве. На форуме, орг- анизованном компанией Innovative Ventures Inc.

✐  место для Вашей рекламы

при активном содействии общероссийского сообщества предпринимателей ?новой экономики? - e-start.ru, наиболее перспективные российские компании, работающие в сфере высоких технологий и интернет будут представлены крупным ме- ждународным инвесторам.

По результатам первого этапа отобрано 36 компаний из Москвы, Санкт Петебурга, Перми, Самары, Иркутска и других регионов России. 23 и 24 февраля они примут участие в Семинаре по привлечению венчурного финансирования, который даст возможность предпринимателям получить консультации по оптимизации бизнес-плана, решению юридических и прочих организационных вопросов, и, в конечном счете, поможет им лучше понять, каким образом инвесторы оценивают тот или иной проект. Пред- приниматели получат возможность общения не только с представителями инив- естиционных структур, но и с компаниями, имеющими успешный опыт привлечения капитала.

Лучшие проекты, отобранные по результатам Семинара, получат - приглашение на Форум ?Инвестиции в технологии?, на котором они смогут - представить свои проекты ведущим международным венчурным инвесторам.

Глава Innovative Ventures, Inc. Том Настас прокомментировал это событие следующим образом: ?Мы хотим не только помочь российским командам получить необходимое финансирование, но и показать меж- дународному инвестиционному сообществу, каким огромным потенциалом обладает российский рынок высоких технологий. Здесь, в России это не секрет ни для кого, но, к сожалению, по целому ряду объективных причин - иностранные инвесторы, в большинстве случаев, сталкиваются с оп- ределенными трудностями при поиске достойных кандидатов для фина- нсирования.

Возможно, не последнюю роль здесь играет децентрализованность - российского бизнеса высоких технологий ? многие достойные кандидаты живут и работают вдалеке от таких признанных бизнес-центров, как Москва и Санкт Петербург.

Мы надеемся, что предстоящий форум даст возможность быть пред- ставленными на рассмотрение инвесторов всем достойным проектам.? Наряду с Vesta Eurasia, спонсорскую поддержку Форума о- существляют ведущие российские и западные компании, среди которых ? Ernst & Young, Brunswick UBS Warburg, Golden Telecom, и Stockaccess.

?Действуя в качестве не только спонсоров, но и активных партнеров форума мы, прежде всего, ставим перед собой задачу развития бл- агоприятной рыночной среды для инвестиционного бизнеса. Мы считаем, что Россия на настоящий момент ? одна из наиболее перспективных стран для - привлечения иностранного капитала. Проблема многих (и не только российских) компаний в том, что они не могут найти подхода к инвесторам вовсе не потому, что им нечего предложить.

Проблема в том, что они не знают, как нужно говорить о проекте так, чтобы тебя услышали и, что важнее, поняли те, к кому ты обращаешься.

Мы постараемся, чтобы Семинар и Форум научили предпринимателей говорить с инвесторами на одном языке,? - сказал Салават Резбаев, управляющий директор Vesta Eurasia.

Vesta Eurasia ? ведущий российский технологический холдинг, ин- вестирующий в информационно-технологические услуги и создание прикладных - программных разработок.

e-start.ru ? онлайн-сообщество предпринимателей, ведущих или предполагающих вести бизнес в сфере высоких технологий. Более подробную информацию об этом проекте вы можете найти по адресу www.e-sta- rt.ru Innovative Ventures Inc.

? создает инвестиционные программы для международных доноров и государственных инвесторов, соответствующие целям развития и финансовым потребностям инвесторов, работающих с частным сектором. Более подробную информацию о компании вы можете найти по адресу www.innovativeventuresinc.com

Опубликовано: 19 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет