РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Compaq и Cisco объединяются для поставки корпоративных решений в сфере IP-телефонии

Compaq
      19-02-2001
 

В рамках стратегического союза Compaq предоставит услуги по обеспечению полного жизненного цикла систем IP-телефонии и откроет в разных странах четыре центра для демонстрации решений - IP-телефонии на базе AVVID ХЬЮСТОН и САН-ХОСЕ, 12 февраля 2001 г. – Корпорация Compaq Computer, ведущий мировой поставщик компьютерных технологий и решений, и фирма Cisco Systems, мировой лидер в производстве…

✐  место для Вашей рекламы

…сетевых систем для Интернета, объявили сегодня о создании стратегического союза, который ускорит внедрение интегрированных решений в сфере IP-телефонии, повышающих продуктивность труда, сокращающих затраты и улучающих средства связи крупных корпораций.

Compaq будет продвигать архитектуру AVVID (Architecture for Voice, Video and Integrated Data — Архитектура передачи голоса, видео и интегрированных данных) фирмы Cisco, предоставляющую организациям заранее протестированные, интегрированные сетевые решения на основе открытых систем. Этот союз позволит Cisco и Compaq вести совместную работу, чтобы облегчить переход пользователей с существующих PBX-систем (офисных телефонных станций) на новую систему IP-телефонии на базе AVVID. Службы Compaq Global Services обеспечат полный жизненный цикл поддержки этой технологии, и это поможет пользователям осуществить быструю и успешную миграцию на IP-телефонию.

Компания также намерена предложить службу пробной реализации системы, которая позволит заказчикам испытать технологию IP-телефонии и растянуть период ее внедрения с учетом своих возможностей. Система IP-телефонии Cisco AVVID является первой инициативой в широком стратегическом союзе между Compaq и Cisco, построенном на долгосрочном партнерстве в области корпоративных технологий и услуг. Compaq и Cisco разрабатывают и другие совместные программы и услуги для интенсивно развивающихся сегментов рынка.

Compaq развертывает решение IP-телефонии AVVID в двух своих отделениях в США и в первом полугодии должна завершить работы по инсталляции решения в своем отделении в Великобритании. “Выбор этой технологии отражает совместный взгляд Compaq и Cisco на построение инфраструктуры Интернета для решения критических задач бизнеса. Она снижает уровень капиталовложений пользователей, уменьшает эксплуатационные расходы и повышает эффективность труда”, — говорит Питер Блэкмор, исполнительный вице-президент отделения по продажам и сервису корпорации Compaq.

Compaq Global Services обеспечивают высший уровень технической к- валификации Compaq удостоена высших сервисных сертификатов Cisco — Professional Services Subcontractor (Профессиональный сервисный субподрядчик) и Professional Services and Global Support Partner (Партнер в области профессиональных услуг и глобальной поддержки), что позволяет Compaq эффективно продавать и интегрировать продукты Cisco и обеспечивать высший уровень их поддержки в разных странах мира.

Будучи лидером в организации оперативных, критических для бизнеса служб для корпоративных сетей, Compaq предлагает партнерское решение, основанное на упреждающих мерах обеспечения готовности и предоставляющее такой уровень поддержки и реагирования, который гарантирует постоянную работоспособность систем IP-телефонии и всей корпоративной инфраструктуры. В текущем квартале Compaq откроет четыре демонстрационных центра в разных частях мира, которые будут экспонировать решения телефонии для крупных корпораций.

Первые такие центры будут расположены в Хьюстоне, Лондоне, Будапеште и Мюнхене. Серверы конвергенции информационных сред обеспечивают высокую го- товность Ядром решения IP-телефонии Cisco AVVID является Media Convergence Server (MCS), представляющий собой комбинацию ПО CallManager фирмы Cisco и испытанного практикой сервера Compaq ProLiant. Cisco пользуется серверами Compaq для разработки и развертывания своих систем IP-телефонии с сентября 1999 г. и на сегодняшний день поставила свыше 11000 единиц MCS. Compaq является лидером в производстве серверов стандартной архитектуры, и ее серверы ProLiant обеспечивают необходимую надежность, масштабируемость и готовность для критически важных решений в корпоративной связи.

Информация о Compaq Корпорация Compaq Computer, входящая в список Fortune Global 100, является одним из ведущих мировых поставщиков решений для обеспечения доступа и построения инфраструктуры Интернета. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением завершенных корпоративных решений, которые включают в себя аппаратную платформу, программное обеспечение, средства хранения и услуги в области информационных технологий. - Оборот корпорации в 2000 году составил 42,4 млрд. долларов США. - Продукты и услуги Compaq продаются более чем в 200 странах мира через сеть авторизованных партнеров Compaq.

Дополнительная информация о продуктах и решениях Compaq, а также о работе корпорации Compaq Computer в России доступна по адресу: http://www.compaq.ru. Интернет-магазин Compaq функционирует по адресу: http://www.kupi.compaq.ru. Информация о Cisco Фирма Cisco Systems является мировым лидером в построении сетей на базе Интернета. С новостями и информацией Cisco можно ознакомиться на сайте http://www.cisco.com.

Отзывы аналитиков и пользователей Gartner “Голос поверх IP (VoIP) — это стратегическое направление развития как глобальных сетей (WAN), так и корпоративных PBX-систем, — утверждает Дэвид Нейл, вице-президент и директор по исследованиям фирмы Gartner. — VoIP представляет собой важный пакет технологий, у которого есть большие перспективы на будущее”. York Health Services Trust York Health Services Trust (YHST), одна из крупнейших клиник Великобритании с двадцатилетним стажем использования служб Compaq Global Services, осознала необходимость интеграции своих масштабных сетей передачи голоса, видеоинформации и данных в единую систему, обеспечивающую максимальную производительность, надежность и экономичность. “Нам нужно надежное и гибкое решение, которое бы не только удовлетворяло текущим потребностям телефонии и обмена данными, но и было "окном в будущее", не ограничивая наши завтрашние технические предложения и возможности”, — говорит Сью Рашбрук, руководитель служб Systems and Network Services клиники York Health Services Trust.

Британское отделение Compaq UK, недавно получившее титул Cisco Global Solution Partner of the Year 2000 (Глобальный партнер по решениям Cisco 2000 года), сегодня осуществляет испытания решения AVVID для этой организации здравоохранения. По словам Рашбрук, основная польза этой технологии состоит в том, что теперь медперсонал сможет передавать графические данные клинических обследований, истории болезни и электронные предписания врачей в любые отделения клиники.

YHST планирует к сентябрю 2001 г. развернуть систему AVVID по всей клинике. # # # Compaq и логотип Compaq зарегистрированы в Бюро патентов и товарных знаков США. Упоминаемые здесь названия продуктов могут представлять собой товарные знаки и/или зарегистрированные товарные знаки соответствующих компаний. В настоящем пресс-релизе содержатся прогнозы, основанные на нынешнем видении ситуации, которая связана с некоторым риском и неопределенностью.

Вот ряд факторов, которые могут привести к значительным различиям между реальными и предполагаемыми результатами: нехватка комплектующих; задержки при внедрении новой модели дистрибуции; рост конкуренции и ценового давления; отклонения от графика выпуска продуктов; медленное признание новых стандартов; сохранение численности сотрудников; проблемы реструктуризации; финансовое состояние реселлеров; задержки развертывания новых систем; снижение эффективности работы из-за особенностей цикла продаж; колебания стоимости активов, а также политическая или экономическая нестабильность развивающихся рынков.

Дополнительная информация о факторах, которые могут повлиять на финансовые результаты Compaq, содержится в направляемых компанией материалах для Комиссии по ценным бумагам и биржам, включая последний квартальный отчет по форме 10-Q и годовой отчет по форме 10-K, который будет вскоре направлен в комиссию.

Опубликовано: 19 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет