РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Яндекс построил новый офис!

Яndex
      19-02-2001
 

19 февраля 2001 года. Яндекс переехал в новый офис. Теперь мы обитаем в ВЦ Академии Наук (http://www.yandex.ru/address.html), в зале, где к- огда-то стояла машина БЭСМ, а потом - Эльбрус. А недавно Яндекс взял новую высоту - организовал в своем новом доме собственную площадку для хостинга серверов своих проектов. В течение трех лет Яндекс пользовался гостеприимством МТУ-Информ- (http://www.

✐  место для Вашей рекламы

mtu.ru/).

Администраторы Яндекса послеживали за обще- й работоспособностью серверов, а заботу обо всем остальном, то есть канале, электричестве, оборудованных помещениях и круглосуточной поддержке, брало на себя МТУ. Однако Яндекс рос, добавлялись новые сервисы, и, конечно, забот становилось все больше. Пришлось организовать собственные службы- эксплуатации и технической поддержки. За прошедшие три года Яндекс из побочного продукта компании Комп- Тек (http://www.comptek.ru/) превратился в крупнейший поиск России (- количество машин в МТУ удесятерилось), а кроме поиска был запущен еще добрый десяток проектов, которыми ежедневно пользуются сотни тысяч пользователей (и для них тоже потребовалось немало компьютеров).

И вот, наконец, у Яндекса появился свой дом, а в нем - собственная тщательно оборудованная серверная, куда все оборудование и переехало. Естественно, самым сложным было перевезти поисковые машины из МТ- У (Смоленская) в новый офис (Ленинский проспект), при этом не оста- навливая работу поиска. Но администраторы справились с этим - жалоб со ст- ороны пользователей не было! Подробности этой эпопеи можно прочесть в - очередном выпуске (http://dz.yandex.ru/dz/article/show_one.php?id=-0000433&categor-y_id=3&theme _d=3) dz online.

Опубликовано: 19 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет