РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Последние новости компании "Терем"

Терем
      20-02-2001
 

«Семь дней» во всем цвете. В начале этого года в издательстве «Семь дней» было запущено в работу оборудование по изготовлению цифровой цветопробы Du pont Digital Cromalin. Поставку и обучение инженеров издательства осуществила Компания ТЕРЕМ. Приобретение Digital Cromalin связано с переходом издательства на беспленочную технологию работы.

✐  место для Вашей рекламы

Это позволило не только увеличить оперативность, но и значительно снизить себестоимость изготовления отпечатков.

С цветопробным оборудованием компании Du pont «Семь дней» работает уже не первый год - на протяжении трех лет издательство использовало аналоговую цветопробу Studio Sprint. Du pоnt – один из немногих производителей, чье оборудование позволяет эмулировать цветопередачу при глубокой печати (а именно по этой технологии печатается журнал “Семь дней”). Цифровая цветопроба Digital Cromalin, так же как и аналоговая Studio Sprint - не исключение.

Свой выбор издательство остановило на модели AQ4 для формата А2.- Следует отметить, что это первая инсталляция устройства цифровой цветопробы Du Pont Digital Cromalin в России. Heidelberg для PC С февраля 2001 года сканеры Heidelberg Linoscan 2200 (для формата А3) смогут работать и с РС. Новая версия программного обеспечения NewColor 5000 поддерживает работу Linoscan 2200 в операционных системах Windows 95/98/ME/2000 и NT4.0.

Программа доступна в комплекте со сканером, отдельно и в виде кроссплатформного апгрейда с Мас на РС. Теперь поклонники платформы Intel-Microsoft смогут в полной мере оценить возможности, заложенные в конструкции сканеров Heidelberg Linoscan 1400, 1450 и 2200, ранее доступные лишь пользователям Apple Macintosh. Приобрести новое программное обеспечение NewColor 5000 можно в компании Терем. Новые возможности от Agfa.

Компания Терем начала поставки на российский рынок новой версии программного обеспечения Agfa Apogee Pilot Series2 v2.0. Это первый компонент комплекса Apogee Series2, работающий не только под Microsoft Windows NT4.0, но и под Windows 2000 Professional и Server. Кроме того, в него добавлена поддержка Digital QuickStrip – возможность сборки полос после растрирования, что существенно экономит время, если при выводе используется растрированный ранее материал.

Сборку страниц, поступающих из разных источников, производит модуль Agfa Apogee Series2 PrintDrive v2.0, также поступивший в продажу в конце января. Среди его новых возможностей – работа под Windows 2000, расширенный набор интерфейсов на прием данных от растровых процессоров сторонних производителей, локальная и удаленная цветопроба из PostScript и PDF-файлов и поддержка экспорта данных, необходимых для предварительной настройки красочного аппарата рулонных печатных машин Heidelberg.

Без обновления пока остался только растровый процессор Apogee PDF RIP. Однако уже объявлен примерный срок выхода новой версии – конец марта. В дополнение к комплекту программ Apogee Series2 выпущена новая версия пакета для калибровки оборудования, входящего в комплекс допечатной подготовки издания – Agfa ColorTune 4.0. В новой версии полностью изменен модуль калибровки мониторов – как интерфейсная часть, так и программная реализация алгоритма.

В результате достигается более точное приближение профиля к реальным физическим характеристикам не только мониторов на базе ЭЛТ, но и плоских дисплеев на базе ЖК-панелей. Компонент калибровки выводных устройств содержит новые модули настройки тона носителя и степени контрастности изображения. В результате их применения корректные по цвету отпечатки с имитацией цвета тиражного материала будут получаться на любом типе носителей, для которых уже имеется профиль.

Поставляться программа ColorTune 4.0 будет продаваться только со сканерами Agfa, а версия Pro – только с растровыми процессорами Apogee Series2 PDF RIP v.2.0 и цветопробными принтерами AgfaJet Sherpa. Нет предела совершенству! На недавно прошедшей выставке MacWorld в г. Сан-Франциско, США, компания Apple Computer представила новые модели как портативных, так и настольных компьютеров. Портативные компьютеры PowerBook G4 теперь работают под управлением суперпроцессора PowerPC G4.

Имеется две версии процессора - 400 и 500МГц. Для отображения графики установлен просто "огромный" жидкокристаллический дисплей с диагональю 15.2 дюйма. Монитор имеет разрешение 1152 х 768 точек, каждая из которых отображает до 16.7 млн. цветов и оттенков. Стандартно компьютеры поставляются с памятью 128 и 256Мб и жесткими дисками UltraATA/66 на 10 и 20Гб. Сверхплоский корпус - титановый. Имеются композитный и S-Video выходы для подключения бытовой и профессиональной видеотехники.

Среди интерфейсов - USB (2 порта), FireWire (1), IrDA, Ethernet 10/100Base-T, модем на скорость 56К. Представленные новые настольные компьютеры PowerMac G4 также имеют много нового. В первую очередь - это частота системной шины, поднятая со 100 до 133МГц, что позволяет на 100% использовать доступные сегодня периферийные карты и значительно поднять производительность. Процессоры поставляются в четырех конфигурациях - 466, 533, 667 и 733 МГц.

Причем две старших модификации процессоров помимо стандартного back-side кэша имеют еще и кэш 256К, размещенный на самом кристалле процессора. Это еще больше увеличивает производительность работы процессора на математических операциях. Все модели комплектуются перезаписывающими накопителями CD-RW, а в старшей модели установлен SuperDrive - устройство, соединяющее функции CD-RW и DVD-R (записывающий DVD, обеспечивающий совместимость DVD-дисков с бытовой DVD-техникой).

Теперь пользователи, работающие в сфере цифрового видео смогут создавать собственные DVD-фильмы! Новые компьютеры PowerMac G4 появятся на складе компании Терем в конце февраля. Супер сканеры от Nikon Скоро клиенты Компании Терем смогут приобрести новые модели слайдовых сканеров Nikon: Coolscan IV ED, Super Coolscan 4000 ED (оба доступны с начала марта по цене 1000 у.е. и 2000 у.е. соответственно) и Super Coolscan 8000 ED (ожидается в мае по цене 4000 у.е.) Их технические характеристики в значительной мере перекрывают потребности сегодняшнего рынка.

Любая категория пользователей - и фотографы, и редакции периодики, и репробюро найдут в сканерах технологические новинки, нацеленные именно на их нужды.- Во всех трех моделях применены модифицированные светодиодные источники света на базе спектрозональных светодиодов (разработка компании Nikon) и оптическая система Nikon Scanner ED с использованием линз Nikkor ED из сверхнизкодисперсного стекла, которые применяются только в дорогих профессиональных фотообъективах Nikkor.

Присутствует и уже знакомая система подавления механических повреждений оригинала (пыли, царапин) Digital ICE. Кроме этого, появились две новые технологии - Digilat GEM и Digital ROC, которые уменьшают зернистость изображения, свойственную 35-ти миллиметровым оригиналам и восстанавливают цвет на старых, побледневших негативах. Младшая модель Coolscan IV ED имеет оптическое разрешение 2900dpi, старшие– до 4000 dpi.

Глубина цвета при этом у Coolscan IV ED составляет 36 бит на точку, что обеспечивает оптическую плотность 3.6D, а у старших моделей - 42 бит на точку (при сохранении файла - 48 бит на точку) и плотность до 4.2D. С такими параметрами сканеры Super Coolscan на равных соперничают с барабанными! Форматы оригиналов остались прежними - это отдельные слайды или нарезки пленки 35 мм, а также оригиналы на пленке APS. Хотя в модели Super Coolscan 8000 имеется возможность сканирования и дополнительных форматов (например, для медицины), а в модели Super Coolscan 4000 при сканировании рулона негативов вам не придется разрезать его на полоски! Подключение к компьютеру Mac или PC осуществляется при помощи интерфейса USB (модели Coolscan IV ED) или IEEE 1394 FireWire (старшие модели Super Coolscan).

С выходом этой серии сканеров Nikon еще раз подтвердил, что является лидером и "законодателем мод" в цифровых технологиях получения изображений. Из QuarkXPress в XML Довольно часто в издательствах возникает проблема экспорта верстки, сделанной в программе QuarkXPress, в формат, удобный для постановки на Web или для других электронных систем распространения. Это актуально и для периодических изданий (газет и журналов), и для товарных каталогов и документов (законы, постановления и т.п.).

Разрешил эту проблему сам Quark, выпустив модуль расширения программы QuarkXPress - avenue.quark. Эксклюзивными поставками avenue.quark на территории России и стран СНГ занимается Компания Терем. Лучшее от Best Color Компания ТЕРЕМ предлагает своим клиентам новую серию программных растровых процессоров PostScript производства Best Color. Серия для работы в Windows включает три модели - Medium, XL и XXL, предназначенные соответственно для струйных принтеров формата А4/А3, широкоформатных принтеров шириной до 60 см и широкоформатных принтеров любой ширины.

Недавно появился продукт и для Macintosh - BestColor RIP Designer Edition. Теперь вы сможете растрировать PostScript файлы для струйных принтеров на вашем Mac, PowerMac или iMac

Опубликовано: 20 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет