РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "УСП Компьюлинк" представляет решение защищенного компьютера на базе модели с торговой маркой CLR собственного…

CompuLink
      20-02-2001
 

C 15 февраля 2001 года компания "УСП Компьюлинк" начала поставки решения для защиты конфиденциальной информации на компьютере, основанного на биометрических технологиях.

✐  место для Вашей рекламы

Защищенная рабочая станция построена на базе модели CLR Infinity™ MD и биометрического идентификатора U-Match BioLink Mouse и предназначена для предприятий среднего и малого бизнеса, в которых повышенно требование к защите локальных данных от НСД. На основе технологии BioLink, технологии биометрической идентификации пользователя по отпечатку пальца, реализована не только идентификация пользователя и регистрация его в системе, взамен традиционной регистрации по схеме "имя/пароль", но и защита данных на компьютере средствами криптографии.

Все модели компьютера CLR Infinity™ MD поставляются с аппаратной механической системой защиты от НСД. Комплект программного обеспечения BioLink Authentication System (BAS 3.0) включает в себя драйвера для Windows 95/98/NT, биометрическую идентификацию Windows Logon 9х/NT/ NT Domain, цифровой сейф BioVault 2.2 и Password Vault 1.0. Модель CLR Infinity™ MD выполнена в виде компактного настольного блока, занимающего минимальное пространство на рабочем столе.

Исполнение корпуса горизонтальное, что позволяет, установив на его верхнюю крышку монитор, не потерять ни сантиметра рабочего пространства. Модель снабжена современными интерфейсами: сетевой Intel® 10/100 Mbit, двухканальный UltraATA-66 E-IDE контроллер, четыре USB порта. Система поставляется с процессором Intel(R) Pentium(R) III (Coppermine) 733MHz и частотой системной шины 133 MHz, жестким диском объемом 20GB, 48-x CD ROM приводом.

На систему стандартно предустанавливается операционная система: MS Windows™ МЕ (опционально MS Windows™ NT). Устройство идентификации U-Match BioLink Mouse имеет сертификат Гостехкомиссии на соответствие техническим условиям. На модель CLR Infinity™ MD имеется сертификат соответствия требованиям РОССТАНДАРТА. Производство компьютеров с торговой маркой CLR имеет сертификат ISO 9001. Для пользователей корпоративной сети готовиться к выпуску сервер аутентификации Authentication Center, реализующий концепцию единого входа в сеть.

Данное решение, сегодня проходит тестирование в испытательном центре "УСП Компьюлинк". Сервер аутентификации АС имеет следующие основные функции: · управление доступом к сетевым ресурсам на основе аутентификации по биометрическим данным · защита данных пользователя от несанкционированного доступа · обеспечение централизованного управления доступом пользователей к информационным ресурсам Дополнительная информация о продуктах: · http://www.compulink.ru/usp/variants/inform_prod.asp#3 - описание программного обеспечения BAS 3.0 · http://www.usp-compulink.ru/variants/inform_bio_mouse.asp - описание идентификатора U-Match BioLink Mouse · http://www.compulink.ru/usp/variants/clr_md.asp - описание модели CLR Infinity™ MD · http://www.compulink.ru/usp/variants/inform_prod.asp#5 - описание сервера аутентификации AC О компании "УСП Компьюлинк" (http://www.usp-compulink.ru): Компания представлена на рынке информационных технологий с 1993 года.

Основная деятельность компании ориентирована на реализацию проектов по построению корпоративных информационных систем на базе платформ S/390, AS/400, UNIX, NT/2000 и организацию комплексных поставок оборудования в рамках единых проектов с последующей инсталляцией и сервисным региональным обс- луживанием. Компания имеет собственное производство компьютеров с торговой маркой CLR™ (ISO 9001), поддерживает прямые партнерские отношения с 36 ведущими мировыми производителями компьютерных систем, сетевого оборудования и программного обеспечения.

Компания представлена в 50 регионах России. Собственный Сервисный Центр обеспечивают территориально-удаленную поддержку клиентам компании.

Опубликовано: 20 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет