РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рамблер TopShop спрятал счетчик

Рамблер
      20-02-2001
 

С 19 февраля 2001 года рейтинг интернет-магазинов Rambler’s TopShop предоставляет новую услугу своим участникам – невидимый счетчик на странице магазина.

✐  место для Вашей рекламы

Невидимый счетчик представляет собой картинку размером 1х1 пиксель, при этом не требуется размещения логотипа рейтинга TopShop на страницах магазина. Владельцы магазинов могут послать запрос на установку такого счетчика только после обычной процедуры регистрации.

На сегодняшний день различные системы статистки и рейтинги (в том числе рейтинги Рамблера) основываются на подсчете количества обращений к странице через загрузку с их сервера небольшой картинки. Обязательным условием при этом является размещение логотипа рейтинга на обсчитываемой странице.

Бесспорно, участие в различных рейтингах, системах статистики и каталогах поднимает посещаемость сайта, но обилие посторонних логотипов иногда нарушает общий стиль страниц.

«Когда-то большим прогрессом была возможность выбирать логотип, соответствующий цветовому оформлению сайта, размещая счетчик и логотип отдельно, - говорит руководитель проекта Ефименко Наталья. - Многие зарубежные популярные системы статистики и рейтингов давно разрешают своим клиентам использовать невидимый счетчик. Поставив невидимый счетчик на свои страницы, магазины не потеряют ни места в рейтинге, ни реальных клиентов, которых со страниц рейтинга на страницы магазинов приходит немало».

Рейтинг интернет-магазинов TopShop решил отойти от обязательности размещения логотипа рейтинга и дать своим участникам возможность установить невидимый счетчик, если предложенные варианты логотипа не соответствуют дизайну сайта. Эта услуга является платной. Стоимость установки такого счетчика зависит от посещаемости интернет-магазина.

Замена участником обычного счетчика на невидимый никак не повлияет на его участие в рейтинге и не отразится на подсчете количества обращений к интернет-магазину.

Правила размещения невидимого счетчика не отличаются от правил для обычных счетчиков.

В дальнейшем рейтинг магазинов Rambler’s TopShop планирует введение еще целого ряда дополнительных платных услуг.

Опубликовано: 20 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет