РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация Compaq Computer подвела итоги своей деятельности на рынке России, Средней Азии и Закавказья в 2000 году

Compaq
      20-02-2001
 

Москва, 20 февраля 2001 года.

✐  место для Вашей рекламы

- Продолжая развивать спектр предложений в области предоставления клиентам средств доступа и инструментов для построения инфраструктуры Интернет и наращивая усилия по продвижению технологий и решений, облегчающий клиентам перевод бизнеса в среду Интернет, Московское Представительство корпорации Compaq Computer сегодня распространило информацию о результатах деятельности Compaq в России, Средней Азии и Закавказье в 2000 году. “Благодаря усилиям сотрудников и многочисленных партнеров Compaq во второй половине 2000 года нам удалось: - удвоить оборот первого полугодия, тем самым добившись общего показателя роста бизнеса на подотчетной Compaq территории в 14%;- - добиться увеличения прибыли в совокупности на 24%; - в шесть раз увеличить объем бизнеса по направлению Alpha; - добиться рекордных показателей роста бизнеса (38%) в Средней Азии и Закавказье”, - заявил Роберт Беллманн, Глава Московского Представительства корпорации Compaq Computer.

Согласно данным International Data Corporation, в 2000 году доля Compaq в денежном выражении на рынке ПК России составила 7,7%, что обеспечило Compaq вторую позицию среди поставщиков компьютерной техники на базе архитектуры Intel и увеличило аналогичный показатель прошлого года на 8,6%.

В среднем рост бизнеса Compaq на рынке ПК России в штучном выражении в 2000 году составил по данным IDC 24%. На протяжении трех кварталов (в том числе и в четвертом квартале 2000 года) Compaq удерживала первую позицию на рынке серверов стандартной архитектуры (согласно данным IDC) с долей рынка 17,1% и ростом в 16,5% по сравнению с 1999 годом.

На протяжении двух кварталов (в том числе и в четвертом квартале 2000 года) Compaq была первой из международных компьютерных компаний по поставкам персональных компьютеров в России. На протяжении трех кварталов, включая четвертый, Compaq удерживала за собой первое место на рынке ПК-продуктов в денежном выражении. На рынке портативных компьютеров на протяжении 2000 года наблюдался планомерный рост (74%), что способствовало увеличению доли рынка Compaq в данном сегменте в полтора раза, до 11,3%.

По результатам 2000 года подразделение персональных компьютеров (Commercial Personal Computer Group) обеспечило 45% оборота Compaq в России, в то время как вклад Группы корпоративных решений (Enterprise Business Group), занимающейся продвижением серверов на базе архитектуры Intel и Alpha, а также систем хранения данных и критичных для бизнеса серверов Himalaya, составил 51% оборота, что как нельзя лучше подтверждает право Compaq на звание одной из лидирующих компьютерных компаний мира, делающих ставку на продвижение серверных и сетевых технологий, а также решений на их основе и ломает ошибочные представления о Compaq как о производителе только персональных к- омпьютеров.

2000 год также был отмечен реализацией первых четырех самых быстродействующих UNIX-систем в мире – серверов AlphaServer GS, объявленных в России в мае 2000 года, а также почетным третьим местом Compaq-Россия среди других подразделений Compaq в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африк) по поставкам восьмипроцессорных серверов Compaq (после Великобритании и Германии). В 2000 году Compaq предпринял массу усилий для укрепления подразделения Compaq, осуществляющего работу с корпоративными клиентами: · Претерпела изменения общая структура работы с клиентами; окончательно оформились отдел по развитию бизнеса и отдел по работе с крупными клиентами.

В штате Compaq появились сотрудники, осуществляющие работу в телекоммуникационном и банковском секторе, укрепилось направление по работе с государственными организациями, новый импульс получили усилия Compaq в транспортной и энергетической отраслях. · Развитие рынка Alpha и систем хранения данных в 2000 году стало возможно благодаря появлению в штате Compaq специалистов по работе с партнерами по направлению Alpha, а также по продвижению систем хранения данных. “Мы очень высоко ценим те усилия, которые прилагают наши партнеры, продвигая технологии Compaq на рынке России, Средней Азии и Закавказья и, подводя итоги года, хотим выразить им огромную признательность за то, что несмотря ни на какие трудности и соблазны они продолжают сотрудничать с Compaq и на деле убеждать наших потенциальных и существующих клиентов в преимуществах наших технологий.

В свою очередь мы и впредь будет делать все от нас зависящее ради того, чтобы максимально полно удовлетворять все возрастающие потребности наших клиентов и чтобы сделать их выбор в пользу Compaq еще более легким и естественным”, - сказал Святослав Сорокин, менеджер по развитию бизнеса и маркетингу Московского Представительства Compaq Computer. Информация о Compaq Корпорация Compaq Computer, входящая в список Fortune Global 100, является одним из ведущих мировых поставщиков решений для обеспечения доступа и построения инфраструктуры Интернета.

Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением завершенных корпоративных решений, которые включают в себя аппаратную платформу, программное обеспечение, средства хранения и услуги в области информационных технологий. - Оборот корпорации в 2000 году составил 42,4 млрд. долларов США. - Продукты и услуги Compaq продаются более чем в 200 странах мира через сеть авторизованных партнеров Compaq.

Дополнительная информация о продуктах и решениях Compaq, а также о работе корпорации Compaq Computer в России доступна по адресу: http://www.compaq.ru. Интернет-магазин Compaq функционирует по адресу: http://www.kupi.compaq.ru.

Опубликовано: 20 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет