РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel СОВЕРШЕНСТВУЕТ СЕМЕЙСТВО СВОИХ СЕТЕВЫХ ПРОЦЕССОРОВ, ПОПОЛНИВ ИХ НОВЫМ ПРОГРАММНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ И ПОВЫСИВ…

Intel
      21-02-2001
 

20 февраля 2001 г. — Корпорация Intel дополнила ассортимент компонентов Intel® Internet Exchange Architecture более мощным программным инструментарием и сетевым процессором с повышенной скоростью, которые позволят создавать надежное оборудование для обработки интернет-трафика.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках уже второго за год серьезного усовершенствования линейки сетевых процессоров Intel® IXP1200 и инструментальных средств разработки программного обеспечения для них Intel представила компилятор Intel® Microengine C Compiler и новый пакет разработчика, которые позволят упростить и ускорить создание сетевого оборудования с богатыми функциональными возмож- ностями.

Intel также представила третью версию сетевого процессора Intel IXP1200, которая отличается повышенным быстродействием ядра и шин. Кроме того, объем управляющей памяти каждого из шести встроенных микроядер был удвоен, что позволит разработчикам реализовывать более сложные функции. «От современного сетевого оборудования требуют поддержки самых разнообразных функций: от сложной маршрутизации до обработки множества протоколов, — поясняет генеральный директор подразделения Intel Edge Processing Operation Прадип Шанкэр (Pradip Shankar). — Для этого необходимо, чтобы непрерывное совершенствование программного обеспечения и аппаратных компонентов осуществлялось руками самих разработчиков, а не в конструкторских бюро производителей чипов.

Появление этих новых продуктов отражает наше стремление обеспечить возможность естественного развития архитектуры Intel Internet Exchange Architecture за пределами нашего подразделения». Усовершенствованный программный инструментарий Новый компилятор Intel Microengine C Compiler — первый из семейства Intel IXA Advanced Microengine Tools. Он позволяет программистам употреблять команды языка высокого уровня для кодирования сложных последовательностей кода, часто применяемых при написании программ для сетевых процессоров семейства Intel IXP1200.

Он предоставляет создателям сетевого оборудования возможность использовать подмножество языка программирования C для ускорения и упрощения его разработки. В результате сокращаются сроки создания опытных и рабочих версий программного обеспечения, а также появляется возможность многократного применения готового кода в сетевых процессорах Intel последующих поколений. Чтобы получить преимущества как в ускорении создания программ, так и их оптимизации, разработчики могут использовать компилятор Microengine C Compiler в сочетании с языком Intel IXP Symbolic Language. «Потребности производителей сетевого оборудования в компиляторах для ускорения процесса моделирования и разработки программного обеспечения постоянно растут, — считает руководитель аналитической фирмы The Linley Group Линли Гвеннап (Linley Gwennap). — Дополнив существующий пакет своего программного инструментария компилятором, Intel предложила наиболее полный и простой в использовании набор программного обеспечения для разработчиков в этом сегменте рынка».

Intel выпустила новую версию пакета Intel® IXA Software Developers Kit Version 1.2 для разработчиков программного обеспечения сетевых процессоров IXP1200, в состав которого включена библиотека с более чем сотней наиболее часто применяемых оптимизированных процедур. В их числе среди многих прочих функции обработки адресов, вспомогательные утилиты, процедуры для выполнения операций ввода-вывода и сетевого взаимодействия, наличие которых освобождает разработчиков от необходимости написания кода для решения рутинных задач.

Более производительная и мощная микросхема Для удовлетворения возрастающих требований к сетевому оборудованию, которое должно обрабатывать пакеты еще быстрее и выполнять все более сложные операции, Intel выпустила третий по счету сетевой процессор в своей линейке Intel IXP1200. Он имеет тактовую частоту ядра 232 МГц и является сегодня самым быстродействующим сетевым процессором. Предыдущие модификации работали на частотах 166 и 200 МГц.

В новом процессоре Intel также повысила со 100 до 116 МГц тактовую частоту шины внешней памяти и подняла рабочую частоту шины ввода-вывода с 85 до 104 МГц, что позволит этой микросхеме выполнять приложения с более высокой скоростью. Кроме того, объем встроенной управляющей памяти каждого из шести микроядер был удвоен по сравнению с сетевыми процессорами предыдущих версий — теперь она может содержать до 2000 командных слов, предоставляя производителям оборудования возможность реализовать в нем полезные дополнительные функции.

Одновременно со всеми этими усовершенствованиями сетевого процессора IXP1200, стремясь удовлетворить потребность в оборудовании, которое способно работать в самых различных условиях, Intel расширила диапазон рабочих температур. Теперь сетевой процессор IXP1200 с тактовой частотой 166 МГц может работать при температурах от – 40 до 85єС. Инструментальный пакет Intel Advanced Microengine Tools с компилятором Intel IXA Microengine C Compiler станет доступен во втором квартале, а стоимость лицензии на одно рабочее место составит $2000.

Пакет Intel IXA SDK 1.2 и сетевой процессор Intel IXP1200 с тактовой частотой 232 МГц уже поставляются. Intel IXA SDK 1.2 распространяется бесплатно, а стоимость сетевого процессора составляет $299 при поставках партиями 10 тыс. шт. Компоненты архитектуры Intel® Internet Exchange Architecture Сетевые процессоры Intel IXP1200 являются элементами архитектуры Intel® Internet Exchange Architecture — всеобъемлющего семейства высокопроизводительных, гибких и масштабируемых аппаратных и программных компонентов, предназначенных для удовлетворения растущих потребностей современных сетей.

Создание решений с архитектурой Intel® IXA на основе таких строительных блоков — программируемых полупроводниковых компонентов и программного обеспечения — обеспечивает сокращение сроков разработки, высокий экономический эффект от их внедрения, а также возможность модернизации сетей и коммуникационных систем в будущем. Сетевые процессоры Intel IXP1200 предоставляют законченную аппаратно-программную платформу, которая сочетает в себе широкие возможности программирования с мощными передовыми средствами разработки, что позволяет ускорить создание интеллектуального сетевого оборудования для Интернета и коммуникационных систем.

Первый серийный сетевой процессор с более чем сотней конструктивных новшеств, Intel IXP1200 занимает лидирующие позиции в отрасли, а его возможности постоянно расширяются. Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 21 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет