РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация “Галактика” отмечает 14-летие

Галактика
      21-02-2001
 

В феврале корпорация “Галактика” - один из ведущих отечественных разработчиков комплексных программных решений в области управления бизнесом - отмечает 14-летие. На пресс-конференцию и праздничный вечер, которые прошли 16 февраля в отеле Олимпик Пента Ренессанс, были приглашены клиенты и партнеры корпорации, журналисты ведущих финансово-экономических, отраслевых, компьютерных изданий.

✐  место для Вашей рекламы

Прошедший год был для “Галактики” значимым и продуктивным.

По количеству и объему задач, решенных в компании за этот период, он занимает в истории корпорации особое место. “Галактика”: 2000 год Оборот - $ 13,5 млн. Доход – $ 9,4 млн. По сравнению с прошлым годом основные финансовые показатели выросли на 20-25%. В составе корпорации – 9 предприятий, 510 сотрудников. Региональная партнерская сеть - более 200 фирм. Клиентов в СНГ – более 4800. Структура дохода по видам деятельности · Поставка оборудования – 3% · Поставка лицензий – 39% · Услуги – 58% Структура дохода от услуг: · Обучение – 7% · Ввод решений в эксплуатацию – 43% · Заказные программные разработки – 9% · Консалтинг 10% · Поддержка эксплуатации решений – 31% В 2000 году произошли серьезные изменения в организационной и функциональной структуре - корпорация перешла к проектной организации работы с заказчиками.

Создана технология персонального курирования проектов, что позволяет обеспечить полный жизненный цикл проекта – от продажи и запуска системы в эксплуатацию - до ее сопровождения и развития (включая оптимизацию системы, интеграцию с ПО иных производителей). Реализуя проекты комплексной автоматизации управления крупными предприятиями, “Галактика” берет на себя роль интегратора, объединяя лучшие достижения в этой области.

Увеличен спектр поставляемых корпорацией решений как собственной разработки (отраслевые решения, Информационная система руководителя, Galaktika-Zoom), так и продуктов других производителей – лидеров в своих сегментах рынка (сотрудничество с FileNET, SAS, Arcplan, и др.). Значительно усовершенствован и развит основной продукт корпорации – система “Галактика”, которая пополнилась целым рядом новых компонентов (контур Управления финансами, модуль “Клиент” и др.).

С учетом требований рынка развиты и перепроектированы многие старые модули системы (“Векселя и кредиты”, “Учет фактических затрат”, “Основные средства”, “Зарплата”, “Управление договорами”, “Управление снабжением и сбытом”, “Складской учет”, “Маркетинг”, “Учет материалов в производстве”, “Технико-экономическое планирование”, “Управление ремонтами” и др.). Контур финансового управления (в него входят модули “Финансовый анализ”, “Платежный календарь”, “Бюджет”) разработан совместно со специалистами МГТС – одного из ведущих заказчиков корпорации.

Функциональность, реализованная в этих новых модулях, сегодня не имеет аналогов в других отечественных разработках. В течение прошлого года новые модули системы “Галактика” внедрялись и были апробированы на ряде предприятий связи и телекоммуникаций, в пищевой промышленности. Серьезные результаты получены в области интеграции системы “Галактика” с Интернет: у заказчиков появилась возможность он-лайновой публикации и получения бизнес – данных через Web, поддержки В2В и В2С - решений.

Каждый день – новый заказчик. Такими темпами происходил рост клиентской базы корпорации в прошлом году. “Галактику” выбрали в качестве основной управленческой системы ведущие компании различных отраслей, предприятия среднего бизнеса, крупные государственные структуры. Успешно реализуются проекты в таких приоритетных для корпорации отраслях как связь и телекоммуникации, нефтегазовый комплекс, химическая индустрия, лесопромышленный комплекс, пищевая промышленность, торговля.

Успешно развиваются проекты автоматизации системы управления при помощи решений корпорации на таких предприятиях, как ОАО “Оргсинтез” (г. Нижний Новгород), ОАО “Торжокский завод полиграфических красок”, в нефтяных компаниях ЮКОС и СИДАНКО, ОАО МГТС, на Соломбальском целлюлозно-бумажном комбинате и многих других. В прошлом году начаты работы по построению комплексной системы автоматизации управления средствами системы “Галактика” на одном из крупнейших отечественных предприятий лесопромышленного комплекса - Усть-Илимском ЛПК. Совместно с предприятиями пищевой промышленности (ОАО “Русский продукт”, ОАО “Завод детских молочных продуктов”, ЗАО “Микояновский мясокомбинат”) ведется работа по развитию производственных модулей системы “Галактика” и их адаптации к специфике пищевой о- трасли.

Пример успешной реализации решений от “Галактики” для крупных государственных структур - Государственный таможенный комитет Республики Беларусь. В прошлом году систему “Галактика” использовали в учебном процессе около 200 вузов СНГ. Около 7000 студентов прошли обучение по системе “Галактика”. За успехи в освоении современных информационных технологий управления в 2000 году 7 студентов получали “галактические” стипендии.

6 преподавателям различных вузов СНГ были вручены денежные гранты. На пресс-конференции были объявлены основные стратегические задачи корпорации на текущий год. По-прежнему будут приоритетными проекты, направленные на развитие бизнеса, а также на разработку новых продуктов и услуг. В ближайшем будущем “Галактика” планирует разработать программу выхода на IPO - с целью привлечения внешних инвестиций. Большое внимание по-прежнему будет уделяться развитию важных для отечественных предприятий элементов ERP, CRM, MRP II в системе “Галактика”.

В числе важных проектов 2001 года - внедрение новой версии 5.8 системы “Галактика” на предприятиях заказчиках (пилотные проекты этой версии были уже оттиражированы на нескольких объектах в прошедшем году), выпуск версии 7.1, полностью поддерживающей те элементы ERP, которые реально востребованы на отечественном рынке. При разработке данной версии использованы новые технологии документирования и реинжиниринга прикладной функциональности, что даст возможность заказчикам с минимальными затратами ресурсов производить адаптацию системы.

На пороге нового века корпорация перешла на новый уровень развития бизнеса. “Капитал” компании – обширная клиентская база, партнеры, сплоченная команда сильных специалистов. Он и позволяет “Галактике” выполнять ее миссию: разрабатывать и поставлять лучшие управленческие и информационные технологии для эффективной работы предприятий и организаций, обеспечить продуктивную и комфортную работу их руководителей и сотрудников.

Сегодня корпорация является центром генерации и развития успешных инициатив и стремится стать компанией мирового класса, которой гордятся сотрудники, партнеры и клиенты- .

Опубликовано: 21 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет