РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Эрикссон объявляет о разработке GSM 800

Ericsson
      21-02-2001
 

Компания Эрикссон объявила о разработке технологий GSM/GPRS/EDGE для частотного диапазона 800 МГц, что дополняет предлагаемый компанией спектр полных решений для Мобильного Интернета. Планируется, что первые поставки систем GSM 800 Эрикссон осуществит во второй половине 2001 года.

✐  место для Вашей рекламы

Подобное дополнение GSM/GPRS/EDGE в частотном диапазоне 800 МГц еще более усиливает позиции и привлекательность GSM как глобального открытого стандарта, и открывает операторам систем TDMA новый путь к услугам третьего поколения (3G).

Переходя в наиболее широко распространенный в мире стандарт GSM, операторы диапазона 800 МГц получат возможность более рентабельной работы за счет экономии затрат на терминалы, инфраструктуру и приложения для Мобильного Интернета. Как заявил возглавляющий подразделение Эрикссон по системам GSM, TDMA и EDGE Бу Бергстром (Bo Bergstrom), .

Что касается пользователей, то они наверняка по достоинству оценят новые возможности глобального роуминга при использовании мульти-диапазонных телефонов. Набор услуг в стандарте GSM 800 будет легко интегрироваться с услугами, предоставляемыми сетями GSM в любом другом частотном диапазоне. Основным побудительным мотивом для того, чтобы Эрикссон взялся за GSM/GPRS/EDGE в диапазоне 800 МГц, по словам Бу Бергстрома, послужило стремление компании наилучшим образом содействовать долговременным интересам развития бизнеса заказчиков - операторов сотовых систем.

Опубликовано: 21 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет