РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Подсистемы «Зарплата» и «Кадровая служба» на платформе iSeries400 внедрены на предприятии «Агрисовгаз»

R-Style Software Lab
      21-02-2001
 

В соответствии с договором между компанией «R-Style Software Lab.» и ООО «Агрисовгаз» (г. Малоярославец Калужской обл.), подписанным в ноябре 2000 г., специалистами «R-Style Software Lab.» в сжатые сроки выполнен весь цикл работ по запуску в эксплуатацию систем «Зарплата» и «Кадровая служба» на платформе iSeries400 (усовершенствованная версия AS/400).

✐  место для Вашей рекламы

При этом с учетом пожеланий заказчика конвертация данных из ранее работавших там систем была проведена таким образом, что вся отчетность за 2000 год, включая сведения по подоходному налогу и отчислениям в Пенсионный фонд РФ, формируется уже с помощью новой программы.

Главные отличительные особенности программно-аппаратной платформы iSeries400, которые выгодно выделяют ее из других, следующие: · 64-разрядная архитектура – как на уровне аппаратного обеспечения, так и операционной системы и СУБД; · масштабируемость – самая «младшая» и самая «старшая» модели отличаются по производительности почти в 170 раз (уже сейчас в России есть примеры работы на одной iSeries400 от 1 500 до 2 000 пользователей); · открытость – поддержка сетевых протоколов TCP/IP, SNA, IPX, стандартов распределенных баз данных DRDA, стандартов SQL и спецификаций ODBC, JDBC, SQLJ; · защита от несанкционированного доступа – сертификат безопасности класса C2, полученный iSeries400, распространяет свое действие на все компоненты системы, включая СУБД; · высокая надежность – по данным компаний «Gartner Group» и «Datamation», надежность одиночной системы iSeries400 составляет 99,94 %.

ООО «Агрисовгаз» – одно из дочерних предприятий «Газпрома» – включает два завода, имеет сложную разветвленную структуру. Главное направление его деятельности - проектирование и строительство промышленных и индивидуальных теплиц, оранжерей, зимних садов, перекрытий бассейнов и стадионов. Среднесписочная численность сотрудников достигает 2 тыс. человек, а с учетом текучести кадров на предприятии в течение отчетного года необходимо вести 3-3,5 тысячи Лицевых карточек.

Прежде «Агрисовгаз» использовал для автоматизации работы отдела кадров и расчета заработной платы три программных продукта различных производителей в пяти автономных базах данных, что приводило к лишним трудозатратам, а также снижало оперативность обработки информации. Кроме того, применявшиеся там программы не обеспечивали формирования полного комплекта обязательной отчетности. Руководство предприятия со всей серьезностью подошло к выбору нового ПО, остановившись в итоге на решении, предлагаемом «R-Style Software Lab.», – и не только потому, что серверы iSeries400 значительно превосходят по надежности и масштабируемости серверы на платформе Intel, а встроенная СУБД DB2 является одной из самых мощных.

Весьма существенным оказался тот факт, что модули «Зарплата» и «Кадровая служба», разработанные в компании «R-Style Software Lab.», автоматически формируют весь список унифицированной отчетности для ГНИ и ПФ РФ. Кроме того, в этих подсистемах реализована как повременная, так и сдельная форма оплаты труда с распределением суммы дополнительного фонда заработной платы с учетом КТУ каждого сотрудника. Как и большинство промышленных российских предприятий, «Агрисовгаз» практикует обе формы оплаты труда для различных категорий сотрудников.

В ходе внедрения указанных модулей были доработаны и созданы необходимые предприятию специфические отчетные формы и процедуры, проведены обучение сотрудников и опытная эксплуатация программного комплекса. И теперь с января 2001 г. ООО «Агрисовгаз» ведет кадровый учет сотрудников, выполняет расчет заработной платы и подготовку всей существующей гаммы отчетности с помощью единого программного комплекса, разработанного компанией «R-Style Software Lab.», – «Зарплата» и «Кадровая служба» на платформе iSeries400.

Более подробную информацию о компании «R-Style Software Lab.» и ее продуктах можно найти на веб-сайте по адресу: http://www.soft- lab.ru.

Опубликовано: 21 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет