РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Sonera И intel ОБЪЕДИНЯЮТ СВОИ УСИЛИЯ ПО РАЗВИТИЮ ОТКРЫТОЙ АРХИТЕКТУРЫ

Intel
      21-02-2001
 

20 февраля 2001 г. Sonera, международная компания, уже давно активно работающая в сфере мобильных коммуникаций, сервисов и приложений для мобильных устройств, объявила о поддержке Intel® Personal Internet Client Architecture (PCA). Эта масштабируемая архитектура делает возможным создание решения для доступа в Интернет, передачи речи и данных в системах беспроводной связи.

✐  место для Вашей рекламы

Sonera выбрала архитектуру Intel PCA в силу того, что она позволяет ускорить разработку приложений и сервисов следующего поколения для беспроводных устройств, в которых нуждаются конечные пользователи.

Intel PCA — это открытая архитектура, обеспечивающая простую интеграцию и расширение систем беспроводных коммуникаций благодаря сочетанию передовых операционных систем и международных стандартов беспроводной связи. Она предусматривает использование взаимозаменяемых компонентов — аппаратных средств и программного обеспечения. Архитектура позволяет поставщикам оборудования и программ создавать и предлагать потребителям широкий спектр совершенных беспроводных решений, охватывающих различные стандарты, поколения и географические зоны, причем делать это гораздо быстрее, чем при использовании современных телефонов. «В течение последнего десятилетия мы наблюдали взрывообразное развитие рынка беспроводной связи, которое стало результатом эволюции сетей, а также появления новых беспроводных клиентских устройств и сервисов, — говорит директор по технологиям Sonera Яри Милонен (Jari Mielonen). — Чтобы обеспечить непрерывное развитие беспроводного доступа к Интернету, важно использовать открытую архитектуру, которая способствует его распространению и позволяет ускорить разработку программного обеспечения, а также интернет-сервисов, охватывающих различные стандарты и типы устройств». «Индустрия беспроводной связи должна опираться на открытую архитектуру, которая расширяет возможности создания интернет-приложений и сервисов для различных стандартов и беспроводных устройств следующего поколения, — считает старший вице-президент и генеральный директор подразделения Intel Wireless Computing and Communications Group Рон Смит (Ron Smith). — Это жизненно важно для обеспечения ускоренного распространения беспроводного Интернета по всему миру».

Чтобы стимулировать разработку необходимых приложений и сервисов, Sonera Venture Capital и Intel Communications Fund будут координировать свою деятельность по выявлению перспективных компаний, которые обладают технологиями, способствующими созданию и развитию интернет-приложений и сервисов следующего поколения для беспроводных устройств. Оба фонда намерены осуществлять совместные инвестиции по всему миру в новые сервисы, поддерживающие открытые платформы и решения на основе взаимодействия технологий.

Sonera Venture Capital и Intel Communications Fund открывают перед компаниями, работающими в области беспроводных коммуникаций, интересные технологические и экономические перспективы. Фонд Sonera Venture Capital сосредотачивает свои усилия на инвестициях в быстро развивающиеся компании, действующие на рынке мобильных технологий. Sonera осуществляет капиталовложения по всему миру, наиболее значимыми географическими регионами для нее являются Кремниевая Долина и Бостон в США, Израиль, Скандинавия, Великобритания, страны Бенилюкса, Германия и Япония.

Sonera Venture Capital ориентируется на начинающие компании и фирмы, находящиеся в средней стадии развития. Она приобретает пакет непривилегированных акций менее контрольного обычно на сумму не более $10 млн. Ее стратегия заключается в укреплении позиций на рынке за счет создания сети партнеров, которые отличаются своеобразием, здоровыми амбициями и способностью приносить выгоду. Дополнительную информацию об этом аспекте деятельности Sonera можно получить на Web-странице по адресу http://www.soner- a.com/ventures.

Фонд Intel Communications Fund с капиталом в $500 млн. осуществляет инвестиции в компании, которые поддерживают ее ключевые программы и инициативы в области передачи речи и данных, а также беспроводных коммуникаций и компьютерных технологий. Этот фонд, который делает капиталовложения путем покупки пакета непривилегированных акций менее контрольного на сумму, как правило, не превышающую $10 млн., ориентируется на компании, занимающиеся созданием решений на основе архитектур Intel® Xscale™ Microarchitecture, Intel® Personal Internet Client Architecture, CT Media™ и Intel® Internet Exchange Architecture.

Основанный в 1999 г., фонд управляется и контролируется Intel Capital. Более подробную информацию об инвестиционной деятельности фонда можно получить на Web-странице по адресу http://www.intel.com/capital/investment/i- cf.htm.

Опубликовано: 21 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет