РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ассоциация “МирТелеКом” и МГТРК “Мир” соединили Россию и Беларусь

МирТелеКом
      22-02-2001
 

В рамках выставки “Норвеком-2001” состоялся телемост между Санкт-Петербургом и Минском, организованный с помощью каналов связи Ассоциации “МирТелеКом” и МГТРК “Мир”.

✐  место для Вашей рекламы

Помимо посетителей выставки в нем приняли участие спикер Госдумы РФ Геннадий Селезнев, министр связи и информатизации РФ Леонид Рейман и министр связи Республики Беларусь Николай Круковский С 20 по 23 февраля в Санкт-Петербурге проходит выставка “Норвеком-2001”, посвященная технологиям и средствам связи.

Одним из наиболее заметных участников этой выставки стала Ассоциация независимых телекоммуникационных операторов “МирТелеКом”, представленная на “Норвекоме” двумя своими участниками - компаниями “Раском” и “Метроком”. На стенде “МирТелеКом” посетители знакомятся с самыми современными телекоммуникационными технологиями и услугами, основанными на использовании технологий SDH, ATM, Frame Relay, DWDM и др.

21 февраля в рамках выставки “Норвеком-2001” на стенде МирТелеКом состоялся телемост между Санкт-Петербургом и Минском, организованный с помощью волоконно-оптических и спутниковых каналов связи участников Ассоциации “МирТелеКом” - компаний “Метроком” и “Раском” - и Межгосударственной телерадиокомпании “Мир”. Находившийся в минской студии МГТРК “Мир” министр связи Республики Беларусь Николай Круковский обратился с приветствием к посетившим стенд “МирТелеКом” спикеру Госдумы РФ Геннадию Селезневу, министру связи и информатизации РФ Леониду Рейману, а также к участникам, проходящего в Санкт-Петербург одновременно с выставкой, конгресса “Развитие телекоммуникаций и построение информационного общества в странах СНГ”.

Главной целью этого конгресса является создание единого информационного пространства в странах СНГ и их интеграция в общемировое информационное пространство. Взаимодействие компаний “МирТелеКом” и МГРК “Мир” является ступенью в реализации этих важнейших задач межгосударственного сотрудничества. Высоких гостей на стенде “МирТелеКом” принимал президент Ассоциации “МирТелеКом” Эрлен Первышин, в прошлом - министр связи Советского Союза.

Таким образом современные технологии связи смогли объединить как разные страны, так и разные поколени- я. Похоже, власти успешно осваивают новые технологии связи, дополняя традиционные формы общения. Незадолго до начала “Норвекома” входящая в Ассоциацию “МирТелеКом” компания “Метроком” обеспечила трансляцию в Интернет ежегодного отчета Правительства Санкт-Петербурга “Об итогах экономического и социального развития Санкт-Петербурга в 2000 году и задачах на 2001 год” перед общественностью города.

В режиме реального времени пользователи Интернет могли услышать отчет губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева и его ответы на вопросы.

Опубликовано: 22 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет