РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Motorola и «РадиоТел» объявляют об успешном проведении испытаний первой в России транкинговой системы TETRA

Motorola
      22-02-2001
 

Компании «РадиоТел» и Motorola успешно осуществили тестовые испытания первой в России демо-системы связи нового цифрового стандарта TETRA. Опыт российских специалистов, приобретенный в этом проекте, станет основой для построения больших систем стандарта TETRA в России.

✐  место для Вашей рекламы

Работа демонстрационной системы, базовая станция которой была установлена на петербургской телебашне, началась 11 октября 2000 года.

В ходе эксплуатации специалисты «РадиоТел» оценили надежность оборудования Motorola, приобрели практический опыт его эксплуатации и убедились в широких возможностях, предоставляемых Motorola в области экономичного построения масштабных систем современной цифровой транкинговой связи стандарта TETRA (TErrestrial Trunked RAdio). На первом этапе специалисты «РадиоТел» тестировали систему в режиме прямого вызова с одной радиостанции TETRA на другую внутри города.

Система охватила весь центр Петербурга. Зона уверенного приема составила 4-7 км. Специалисты «РадиоТел» отметили устойчивую работу и удобство абонентского оборудования – терминалов Motorola MTH300, которые использовались для испытаний. Они имеют гораздо более развитый пользовательский интерфейс, нежели аналоговые радиостанции, обеспечивая значительно больший объем сервиса, включая функции сотового телефона и пейджера.

На втором этапе тестирования базовая станция TETRA в Петербурге была подключена к центральному контроллеру Motorola в Копенгагене по коммутируемой ISDN линии. Специалисты «РадиоТел» провели тестирование режимов выхода в телефонные сети Петербурга и Европы, а также режима прямого вызова TETRA-TETRA с удаленными радиостанциями на территории России и за рубежом. Роль шлюза между базовой станцией и телефонной сетью общего пользования выполнял маршрутизатор серии Vanguard производства Motorola.

Особо важным моментом при испытании системы стала проверка синхронизации базовой станцией с удаленным контроллером, которое показала, что абонентские каналы в режиме TDMA обеспечивают качественную и надежную связь. Испытания показали, что на основе оборудования Motorola стандарта TETRA можно создавать масштабные сети связи с использованием одного удаленного контроллера и сравнительно небольшого числа базовых станций, что особенно важно для огромной территории России. «В петербургском проекте мы доказали, что готовы поставлять не только оборудование, но и обеспечивать законченные телекоммуникационные решения.

Все стыковки системы с сетями и коммутатором осуществлялась с использованием исключительно оборудования Motorola», – говорит менеджер по развитию бизнеса Motorola Сергей Бешев. Еще одна задача демо-системы TETRA в Петербурге состояла в том, чтобы показать возможности новейшего стандарта связи потенциальным пользователям: крупным предпри-ятиям, спецслужбам, городским социальным службам, операторам связи.

Это будет осуществлено в рамках научно-технического семинара «Современные телеком-муникационные решения компании Motorola в области профессиональной радиосвязи», который Motorola проводит 22 февраля 2001 года. На семинар соберутся ведущие специалисты в области связи, руководители крупных предприятий и ведомств. В рамках семинара будут представлены современные решения компании Motorola в области создания систем беспроводной связи, а также новая линейка аналоговых радиостанций Motorola.

О компании Motorola Motorola – мировой лидер в области интегрированных телекоммуникационных решений и встроенных электронных систем. Продажи компании в 2000 году составили $37,6 млрд. Если Вы хотите провести интервью с ведущими специалистами компании Motorola или получить дополнительную информацию, просьба связаться с Екатериной Зикеевой.

Опубликовано: 22 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет