РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Международная программа сертификации пользователей ПК - MOUS (Microsoft Office User Specialist)

Центр компьютерного обучения при МГТУ им.Н.Э.Баумана
      22-02-2001
 

16 февраля 2001 г. в Центре компьютерного обучения при МГТУ им.Н.Э.Баумана состоялась пресс-конференция по случаю «Начала действия в России между-народной программы сертификации пользователей ПК – MOUS (Microsoft Office User Specialist)» Программа MOUS Программа (MOUS) - единственная программа сертификации пользователей, официально одобренная Microsoft.

✐  место для Вашей рекламы

MOUS впервые установила стандарты, позво-лившие позиционировать работников в соответствии с уровнем их компьютерной квалификации, независимо от области применения ПК. Тесты убедительно показа-ли: после прохождения сертификации эффективность персональной работы с по-пулярным пакетом Microsoft Office вырастала в несколько раз! Этого было более чем достаточно, чтобы в кратчайшее время программа MOUS распространилась по всему миру.

Программа MOUS признана во всем мире как стандарт, позволяющий удо-стоверить уровень пользовательских навыков по программным продуктам пакета Microsoft Office: (Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft PowerPoint, Microsoft Access, Microsoft Outlook) и приложений Microsoft Project (Microsoft Project 2000 и Microsoft Project Central). Поощряя пользователей развивать свои навыки в использовании популяр-нейших прикладных программ Microsoft, программа MOUS способствует обогаще-нию современного рынка труда высококвалифицированными специалистами.

В то же самое время программа MOUS помогает работодателям количественно оцени-вать умение сотрудников работать на персональном компьютере. В области обучения программа MOUS предусматривает статус Авторизо-ванного Инструктора – специальным образом подготовленного преподавателя, ус-пешно сдавшего ряд экзаменов и обладающего навыками педагогического мастер-ства. Авторизованные инструкторы получают доступ к информационным и мето-дическим материалам, разработанным в рамках программы.

Для авторов учебных пособий также действует своя система сертифи- кации. Более 1500 зарубежных авторизованных центров тестирования принимают экзамены MOUS на разных языках. На данный момент времени доступны несколько вариантов сертификаций MOUS. Наиболее популярна Сертификация MOUS по MS Office 2000. Теперь – в России! Сегодня действие программы распространилось и на Россию. Актуальность программы для России велика, поскольку в нашей стране до сих пор нет признан-ных стандартов, с помощью которых можно оценить уровень владения компьюте-ром.

Подготовка компьютерных пользователей ведётся по различным программам и методикам в большом количестве учебных заведений, но - единый стандарт каче-ства знаний отсутствует! Чтобы удостовериться в компьютерных знаниях нового сотрудника, работодатель должен либо быть экспертом-методистом, или сам уст-раивать экзамен! Первым и пока единственным в России и СНГ авторизованным центром тестирования MOUS стал Центр Компьютерного Обучения при МГТУ им.

Н.Э.Баумана. В Центре можно не только сдать экзамены, но и пройти курсы подго-товки пользователей у Авторизованных Инструкторов. Первый и пока единствен-ный в России Авторизованный Инструктор MOUS – преподаватель Центра Антон Белов. Знания, полученные на курсах Центра, полностью соответствуют требованиям сертификации. Сертификация MOUS по Microsoft Project 2000 и Microsoft Project - Central: Возможны два типа сертификации MOUS: «Core» и «Expert».

Информация о Центре Компьютерного Обучения при МГТУ им.Н.Э.Баумана Центр компьютерного обучения был основан в 1991 году. За 10 лет он про-шел путь от небольшого учебного заведения до крупнейшего компьютерного учеб-ного центра России, известного высоким уровнем подготовки своих выпускников. На сегодняшний день он является крупнейшим сертифицированным центром тех-нического обучения Microsoft, авторизованным центром тестирования VUE и Sylvan Prometric, авторизованным учебным центром и центром тестирования MOUS, членом и тренинг-провайдером международной компьютерной ассоциации CompTIA. По результатам опроса «Top 100 компьютерного бизнеса России», Центр вошел в десятку лучших компьютерных учебных центров России.

Центр предлагает комплексные программы подготовки самого разного уров-ня – от курсов для начинающих до сертифицированных курсов Microsoft. Основ-ные направления подготовки: сети, Интернет технологии, компьютерная графика, вёрстка и дизайн, программирование и базы данных, обслуживание и ремонт ком-пьютеров, курсы для начинающих, офисные специальности. Каждый месяц в Центре проходят обучение около 2 тысяч слушателей- .

За дополнительной информацией обращайтесь на сайт http://www.specialist.ru или по телефону (095) 232-3216. Пишите нам на info@specialist.ru.

Опубликовано: 22 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет