РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

“Лексикон Верба” сертифицирован Министерством обороны РФ

Арсеналъ
      22-02-2001
 

Компания “Арсеналъ” сообщает, что “Лексикон Верба 1.0” - российский полнофункциональный текстовый редактор с поддержкой шифрования документов и электронной цифровой подписи - сертифицирован Министерством обороны РФ. Сертификат соответствия № 75 от 23 января 2001 г. выдан на основании результатов сертификационных испытаний “Лексикон Верба 1.0”, проведенных испытательной лабораторией ЦНИИ МО РФ, и…

✐  место для Вашей рекламы

…удостоверяет, что данный программный продукт соответствует требованиям, предъявляемым Министерством обороны РФ к программному обеспечению.

Это означает, что теперь “Лексикон Верба 1.0” может применяться во всех подразделениях Министерства обороны РФ. Сертификат Министерства обороны РФ является не единственным документом, выданным государственными учреждениями на “Лексикон Верба”. В 2000 г. компания “Арсеналъ” получила Сертификат № 331 Государственной технической комиссии при Президенте РФ, который удостоверяет, что текстовый редактор “Лексикон Верба 1.0” соответствует требованиям по защите информации и может входить в состав программно-аппаратного комплекса, предназначенного в том числе для работы с составляющими государственную тайну докум- ентами.

Модуль криптографии и ЭЦП “Верба-W”, разработанный МО ПНИЭИ и используемый компанией “Арсеналъ” в текстовом редакторе “Лексикон Верба”, имеет сертификат ФАПСИ при Президенте РФ. Кроме того, “Лексикон Верба 1.0” обеспечивает шифрование и электронную цифровую подпись в соответствии с требованиями ГОСТ 28147-89 “Системы обработки информации. Защита криптографическая” и ГОСТ Р34.10-94 “Информационная технология.

Криптографическая защита информации. Процедуры выработки и проверки электронной цифровой подписи на базе асимметричного криптографического алгоритма”. “Являясь единственным в России сертифицированным текстовым редактором, в котором функции подготовки и редактирования документов объединены с функциями шифрования и электронной цифровой подписи текста, - отмечает коммерческий директор компании “Арсеналъ” Николай Зинченко, - “Лексикон Верба” пользуется заслуженным успехом в государственных учреждениях.

Получение Сертификата Минобороны России на “Лексикон Верба” еще раз подтверждает высокое качество разработанного нами программного продукта и открывает широкие перспективы для использования отечественного текстового редактора в системе Министерства обороны РФ, на предприятиях оборонного комплекса и в других организациях, предъявляющих повышенные требования по безопасности к используемому программному обеспечению”.

Более подробную информацию о текстовом редакторе “Лексикон Верба 1.0” можно получить на сайте компании “Арсеналъ” http://www.ars.ru/products/lex/lexiconv.htm.

Опубликовано: 22 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет