РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОМПАНИЯ «МТУ-ИНФОРМ» ВВЕЛА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НОВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КАНАЛ ИНТЕРНЕТ

МТУ-Информ
      22-02-2001
 

Москва, 22 февраля 2001 г. Компания "МТУ-Информ", ведущий оператор связи Москвы, объявила о введении в эксплуатацию нового канала доступа в международную сеть Интернет с пропускной способностью 45 Мбит/с. Канал предоставлен компанией Teleglobe.

✐  место для Вашей рекламы

Он подключен к совместной опорной сети крупнейших Интернет-провайдеров Москвы - компаний "МТУ-Информ", "МТУ-Интел" и "ПТТ-Телепорт Москва", входящих в холдинг "Система Телеком".

В конце прошлого года компании «МТУ-Информ» и «ПТТ-Телепорт Москва» подписали межоператорское соглашение о взаимном обмене услугами транспортных сетей и о создании единой магистральной IP-сети, объединяющей внешние международные и российские Интернет-каналы компаний. С момента подписания этого соглашения объем трафика, потребляемый клиентами обеих компаний, значительно вырос, что связано с резким ростом спроса на услуги коммутируемого доступа «МТУ-Интел» и увеличением количества абонентов проекта «Точка.Ру».

В связи с этим назрела необходимость введения новых мощностей по передаче международного трафика Интернет. Поэтому был введен в эксплуатацию канал DS-3, имеющий пропускную способность 45 Мбит/с и соединяющий Россию (Москва) и США (Нью-Йорк). Данный магистральный канал не только удовлетворил текущие потребности Интернет-провайдеров, но и обеспечил определенный запас пропускной способности для международного обмена трафиком. «Нынешнее соглашение направлено на создание необходимой инфраструктуры для подключения новых клиентов.

Сохраняющиеся темпы ежегодного удвоения численности абонентов коммутируемого доступа заставляет нас все больше думать о перспективах развития нашего бизнеса», - сказал генеральный директор группы компаний «МТУ-Информ» Саид Алимбеков. В свою очередь, Генеральный директор компании «ПТТ-Телепорт Москва» Николай Репин подчеркнул: "Введение нового международного канала позволит обеспечить наших клиентов более высоким качеством сервиса, и сохранить начатую еще в 1997 году практику передачи международного трафика без «овербукинга».

В настоящее время мы наращиваем магистральные мощности сети для подключения в течение 2001 года трех тысяч ADSL-абонентов по проекту «Точка.Ру». Кроме того, этот шаг позволит нам предоставлять более широкие ресурсы сети Интернет для вновь подключаемых абонентов». # # # «МТУ-Информ» - крупнейший коммерческий оператор телефонной связи Москвы. Компания работает на рынке с 1995 года и имеет лицензии на предоставление услуг местной, междугородной и внутризоновой телефонной связи, передачи данных и телематических служб, кабельного и сотового телевидения.

Компания "МТУ-Информ" создала в Москве мощную волоконно-оптическую транспортную сеть SDH, являющуюся одной из лучших в Европе транспортных сетей городского типа. Сегодня компания оказывает услуги доступа в сеть по выделенным каналам, а также услуги размещения и подключения Web-серверов. # # # «МТУ-Интел» - специализированное предприятие, входящее в группу компаний "МТУ-Информ". «МТУ-Интел» является преемником бизнеса компании «МТУ-Информ» в области предоставления услуг коммутируемого доступа в Интернет. «МТУ-Интел» сохраняет лидирующее положение на рынке благодаря высокому качеству услуг и доступным ценам.

Компания постоянно обслуживает более 200 тысяч пользователей. Высокое качество услуг компании «МТУ-Интел» обусловлено наличием у нее самого большого модемного пула в стране (более 4000 модемных линий) и собственной магистральной сети IP-over-SDH с пропускной способностью 155 Мбит/с. Компания имеет точки обмена трафиком со всеми ведущими российскими провайдерами Интернет. Емкость международных каналов Интернет в настоящее время составляет более 75 Мбит/с. # # # «ПТТ-Телепорт Москва» - один из ведущих Интернет-провайдеров Москвы, имеющий лицензии на предоставление услуг телематических служб, передачи данных, аренды каналов и местной телефонной связи.

Компания предоставляет услуги доступа в Интернет по коммутируемым и выделенным каналам, а также услуги скоростного доступа на базе технологии ADSL (проект "Точка.Ру").

Опубликовано: 22 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет