РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "ПрограмБанк" - 10 лет на выставке "Банковские и корпоративные системы"

ПрограмБанк
      22-02-2001
 

9 февраля этого года в Москве завершила свою работу 10-я ежегодная выставка "Банковские и корпоративные системы". Участниками выставки "БКС-2001" стали более 50 российских компаний-разработчиков программного обеспечения для банков и кредитно-финансовых организаций, информационные агентства, деловые и специализированные печатные издания и другие профильные организации.

✐  место для Вашей рекламы

Традиционно выставка стала важным событием как для компаний-разработчиков банковских автоматизированных систем, так и для многочисленных посетителей. Особый интерес к нынешней "БКС-2001" был вызван еще и тем, что выставка корпоративных и информационных технологий и систем управления банком отпраздновала свой десятилетний юбилей. Одновременно с выставкой десятилетие выставочной деятельности отметила и компания "ПрограмБанк" - старейший российский разработчик автоматизированных банковских систем, постоянный генеральный спонсор и участник выставки.

Компания "ПрограмБанк" была первой отечественной фирмой, которая в начале 90-х годов поддержала идею руководителей Рекламно-выставочной фирмы "ЭкспоФорум" о проведении в Москве ежегодной специализированной выставки банковского программного обеспечения. Вклад компании в организацию и проведение выставки был, в очередной раз, оценен членами оргкомитета. За активное участие в подготовке и проведении десяти специализированных выставок (за период с 1991 по 2001 годы) оргкомитет "БКС-2001" торжественно вручил компании "ПрограмБанк" памятную награду - юбилейную медаль и диплом выставки.

В дни работы выставки специалисты четырех основных проектов компании - "Гефест", "Центавр", "Нострадамус" и "Новая Афина" - представили свои последние разработки в области банковских информационных технологий и новые решения по автоматизации деятельности банков и финансово-кредитных организаций. Посетители стенда получили возможность детально ознакомиться с новыми возможностями интегрированных банковских систем "Гефест" и "Центавр", аналитического программного комплекса "Нострадамус", а также информационной системы управления банковской деятельностью "Новая Афина", производства дочерней компании "Диасофт+ПрограмБанк". Способность программных продуктов компании решать проблемы управления банком была особо оценена представителями топ-менеджмента различных банков. - В течение всех четырех дней работы выставки наибольшим интересом посетителей пользовались многофункциональная банковская система "Гефест", предназначенная для оперативного управления банком и осуществления всех операций бухгалтерского учета в банках, и универсальный аналитический комплекс "Нострадамус" - современное инструментальное средство для анализа информационных потоков и прогнозирования состояния кредитно-финансовых и других организаций. По результатам маркетингового исследования, проведенного специалистами компании среди представителей кредитных учреждений, более 40% посетителей стенда проявили серьезный интерес к функциональным возможностям системы "Гефест" и более 30% - подробно ознакомились с аналитическим программным комплексом "Нострадамус".

Cохранила свои рыночные позиции проверенная временем первая разработка компании - интегрированная банковская система "Центавр". Постоянно технологически совершенствуясь, эта система продолжает полностью соответствовать критериям: производительность, цена, качество.

Предварительный анализ результатов выставки показал, что конкретную заинтересованность в тех или иных разработках компании высказали представители более 80 банков и кредитно-финансовых организаций России, стран СНГ и Балтии. Среди них крупнейшие банки Казахстана, Киргизии, Латвии, Татарстана, Нижегородской области и Красноярского края, а также банки Омска, Перми, Бишкека, Челябинска, Чебоксар, Томска, Белгорода и, конечно, Москвы. Согласно статистическим данным, 34 % этих банков относятся к крупным и крупно-средним структурам, 40% - представляют собой средние кредитные организации и 23% из них имеют разветвленную филиальную сеть.

На стенде компании также были представлены продукты партнеров из Москвы и Санкт-Петербурга: новые решения компании "Информзащита" - разработчика средств защиты информации, а также последние достижения компаний "Комита", "Компас" и ABBYY, программные продукты которых расширяют функциональные возможности банковских систем компании "ПрограмБанк".

По сложившейся традиции, как и в предыдущие годы, кроме основных посетителей нашего стенда - работников банков и других финансово-кредитных организаций - были журналисты различных печатных изданий, студенты и преподаватели крупнейших вузов стол- ицы.

В целом, выставка "БКС-2001" подтвердила высокий потенциал компании "ПрограмБанк" и ее основные рыночные преимущества - создание высоких информационных технологий, намного опережающих развитие рынка программного обеспечения.

Опубликовано: 22 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет