РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СПОРТ, ЗДОРОВЬЕ, iomega!

Iomega
      23-02-2001
 

Компания Iomega стала спонсором проекта «Зимние экстремальные игры в парке Волен» 23 февраля, Москва. – Компания Iomega International S.A., европейское представительство Iomega Corporation (NYSE: IOM), всемирно признанного лидера по производству устройств для хранения и обработки данных, стала спонсором зимних экстремальных игр «X-Winter’2001» в спортивном парке «Волен».

✐  место для Вашей рекламы

Для участия в соревнованиях, которые пройдут по семи видам спорта, организатор проекта Фонд «Спорт против наркотиков», пригласил сильнейших российских спортсменов.

Победители финальных состязаний по сноуборд бордер-кроссу, сноуборд биг эйр и гонках на снегоходах получат приз от компании Iomega – новинку этого года цифровой плеер Iomega HipZipд, разработанный специально для молодых людей, ведущих активный образ жизни. Плеер HipZipд помещается на ладони взрослого человека и имеет стильный прорезиненный корпус, дающий возможность крепко взять плеер в руку и не бояться его выронить.

Кроме того, в HipZipд встроен дисковод, эквалайзер со всеми необходимыми в повседневной жизни настройками и антишоковый буфер для предотвращения остановок при тряске. Именно благодаря этому буферу плеер прекрасно выдерживает тряску при беге, катании на сноуборде и езде по плохим дорогам. На большой жидкокристаллический экран выводятся сведения о названии и исполнителе музыкального произведения. От других цифровых плееров HipZipд выгодно отличает необычный носитель информации – специальные дискетки PocketZipд, которые при небольшом размере вмещают до 70 минут музыки в популярных форматах MP3 и WMA. При этом металлический корпус повышает надежность дискет, а относительно низкая стоимость выгодно отличает их от дорогих флэш-карт.

Ольга Куневич, менеджер Iomega International S.A. по дистрибуции в Восточной Европе так прокомментировала участие компании в зимних экстремальных играх: «Мы решили поддержать инициативу Фонда, потому что нас волнует проблема наркомании среди молодежи, и мы хотим внести посильный вклад в борьбу с этим злом, пропагандируя здоровый и активный образ жизни, в котором нет места наркотикам». «Соревнования «X-Winter’2001» призваны реализовать концепцию «современные виды спорта для современных людей».

Поэтому нам очень приятно, что компания Iomega, являющаяся одним из лидеров на рынке высоких технологий, приняла решение поддержать наш проект, предоставив в качестве главного приза модный цифровой плеер. Молодежь должна тратить деньги не на наркотики, а на экипировку и аксессуары для занятий динамичными видами спорта», - заявил Игорь Тер-Ованесян, Президент фонда «Спорт против наркотиков». «Я сама являюсь поклонником сноуборда и думаю, что плеер HipZip станет незаменимым спутником для людей, ведущих активный образ жизни», - добавила г-жа Куневич.

Награждение победителей призами от компании Iomega состоится 24 февраля, сразу после окончания соревнований по каждому виду спорта. В тот же день будут вручены призы финалистам, участвовавшим в состязаниях на других площадках. # # # Информация о компании Iomega: Iomega International S.A. – швейцарское отделение Iomega Corporation (NYSE: IOM), признанного лидера по производству устройств для хранения данных.

Iomega Corporation представляет на рынке внешние и внутренние дисководы и диски под торговыми марками Zip, Jaz, PocketZip, а также ZipCD CD-RW и цифровой аудиоплеер HipZip. Решения в области хранения информации от Iomega применяются для создания, защиты и обмена данными, аудио-файлами и цифровыми слайдами. Продукция Iomega пользуется популярностью, как у конечных потребителей, так и у корпоративных пользователей.

Информация о фонде «Спорт против наркотиков» Фонд «Спорт против наркотиков» создан в 1999 г. Президентом фонда является Заслуженный мастер спорта, член IAAF И.А.Тер-Ованесян. Основная задача фонда - пропаганда здорового образа жизни, неприятия наркотиков и допинга. Цель деятельности фонда – создание единственной государственной доктрины, в которой программа «Спорт против наркотиков» займет свое место.

Сотрудниками фонда или при их участии были организованы и проведены следующие спортивные турниры: Гран-при НТВ+ по художественной гимнастике 1999 г., Первый фестиваль экстремальных игр 1999 г., Гран-при «Кубок чемпионок – ГАЗПРОМ» по художественной гимнастике 2000 г. и т.д.

Опубликовано: 23 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет