РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПЕРЕХОД НА НОВЫЙ ПЛАН СЧЕТОВ БЕЗ ПРОБЛЕМ - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Кодекс
      23-02-2001
 

Консорциум "Кодекс" выпустил информационный раздел "Справочник п- о корреспонденции счетов", который значительно облегчит участь мно- гих бухгалтеров в период перехода на Новый план счетов.

✐  место для Вашей рекламы

____________________ "Раздел "Справочник по корреспонденции счетов" - уникальный по с- воему составу, структуре и технологическим возможностям, - говорит рук- оводитель проекта Елена МУРАХОВСКАЯ. - Во-первых, в разделе очень легко см- ожет сориентироваться как опытный бухгалтер, так и новичок.

Воспользо- вавшись включенными в раздел классификаторами, первый легко найдет нужную ему информацию, например, по номеру счета или типовым проводкам, второй - по ключевым словам или тематикам - кому как удобнее. Во-вторых, бухгалтер может легко и быстро получить полный спектр информации по интересующему его вопросу. Так, находясь на страничке с описа- нием конкретной хозяйственной операции, бухгалтер может тут же узнать, какие документы упоминаются в данной операции, как отражена данная операция в старом Плане счетов, в новом Плане счетов, какие формы отчетности необходимо заполнять, к каким тематикам относится данная операция, какие ключевые слова содержит и т.д.

И все это - без перехода в другие разделы или страницы, без "возвращений назад"! Достигается это благодаря уникальной системе так называемых ярлычков, которые появляются внизу странички. Навигация по ярлычкам очень удобна, ведь для того, чтобы получить дополнитель- ную информацию, бухгалтеру даже не нужно открывать поисковое окно, д- остаточно щелчка мышью на соответствующем ярлычке! Кроме того, бухгалтер может самостоятельно формировать списки корреспонденций счетов, делать свою выборку, перестраивать список в зависимости от своих потребностей и даже хранить список в собств- енной (пользовательской) папке".

В разделе представлен как старый, так и новый План счетов. Дано - описание каждого счета, его корреспонденция с другими счетами и таблица с- равнения, позволяющая сопоставить произошедшие в учете изменения. От описания счета можно сразу перейти к его корреспонденции с другими счетами. Раздел включен в состав информационно-консультационной системы "- Помощник бухгалтера". Поскольку раздел новый и будет в дальнейшем развива- ться, разработчики предлагают пользователям принять участие в развитии данного раздела и присылать свои пожелания или вопросы по адресу: alena@- kodeks.net или через сервер www.kodeks.net.

Дополнительную информацию о консорциуме и продуктах "Кодекс" можно найти на информационно-правовом сервере http://www.kodeks.net.

Опубликовано: 23 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет