РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Lexmark представила рынку серию принтеров Forms Printer 2400 для печати на бланках: быстро, бесшумно и просто

Lexmark
      23-02-2001
 

Добротные, простые, надежные и доступные по цене, эти принтеры никогда не подведут Москва, 23 февраля 2001 года – Представительство компании Lexmark International в России и странах СНГ распространила сегодня информацию о выходе на рынок четырех новых матричных принтеров для печати на бланках.

✐  место для Вашей рекламы

Эти новинки были разработаны как тихое в работе, быстрое и простое средство для печати деловых документов.

Серия принтеров Lexmark Forms Printer 2400 включает в себя четыре усовершенствованных 9- и 24-игольчатых матричных принтера для печати бланков и других деловых документов. Эти принтеры обладают высокой производительностью, широкими возможностями, исключительной надежностью и отличаются бесшумной работой. По уровню шума они сопоставимы с некоторыми лазерными принтерами. Это делает их идеальным решением для печати в офисах.

Серия Forms Printer 2400 поддерживает работу в сетевых средах прошлого и настоящего, что позволяет защитить инвестиции заказчиков в технологии. “Пользователям, которым требуются добротные и надежные средства печати на бланках — особенно в таких отраслях, как транспорт, розничная торговля, государственное управление, образование, страхование и банковское дело, — серия Lexmark Forms Printer 2400 обеспечивает надежность, быстроту и гибкость, позволяющие выполнять эту задачу без проблем”, — заявил Сергей Шахов, менеджер по коммерческим операциям компании Lexmark.

Работа с бумагой Принтеры серии Forms Printer 2400 обеспечивают печать на многослойных бланках, рулонной и листовой бумаге, а также на этикетках и конвертах. Наличие нескольких путей подачи бумаги дает пользователю возможность выбирать оптимальный вариант для конкретного материала. Для толстой, многослойной или рулонной бумаги можно использовать стандартное бумагопротяжное устройство. Для листовой бумаги у принтеров имеется удобное устройство полистовой подачи с ручной фронтальной загрузкой.

Печать большого объема работ облегчается наличием нижнего пути подачи непрерывной ленты, позволяющего легко загружать бумагу прямо из коробки. Кроме того, принтеры Lexmark серии Forms Printer 2400 позволяют печатать на этикетках, открытках и конвертах и поддерживают семь часто используемых штрих-кодов. Модели как с широкой, так и с узкой кареткой могут печатать на бумаге разного формата — от короткой и узкой (76,2x139,7 мм) до очень длинной (558,8 мм).- К новым принтерам предлагается опциональное бумагопротяжное устройство Tractor2, устанавливаемое дополнительно к стандартным бумагопротяжным механизмами и позволяющее легко переключаться с одного типа материалов на другой простым нажатием кнопки.

Эта функция очень удобна для пользователей, которые печатают этикетки и бланки с одной и той же рабочей станции, и идеально решает проблему при работе с приложениями, для которых часто используются два вида бланков. Серия включает в себя четыре новых принтера: · модель 2480 (9-игольчатая с узкой кареткой), · модель 2481 (9-игольчатая с широкой кареткой), · модель 2490 (24-игольчатая с узкой кареткой) · модель 2491 (24-игольчатая с широкой кареткой).

В режиме быстрой черновой печати с плотностью 12 символов на дюйм 9-игольчатые модели 2480 и 2481 печатают до 510 символов в секунду, а 24-игольчатые модели 2490 и 2491 — до 465 символов в секунду. Все принтеры этой серии обеспечивают печать на многослойных бланках: модели 2480 и 2481 поддерживают до шести слоев, а модели 2490 и 2491 — до четырех слоев. Средний ресурс безотказной работы для всех новых моделей составляет 12500 часов при 25 %-ной нагрузке.

Этот расчетный показатель основан на анализе результатов, которые были получены при тестировании большого количества принтеров, и отражает ожидаемую продолжительность работы принтера до возникновения сбоя, при котором потребуется техническое обслуживание. К новой серии принтеров предлагается два варианта красящей ленты. Лента со стандартным ресурсом взаимозаменяема с лентой принтеров предыдущей серии 2300 Plus.

Это позволяет заказчикам сэкономить деньги за счет рационального управления запасами расходных материалов. Для новых моделей выпускается также новая лента с повышенным ресурсом. На новые принтеры предоставляется гарантия в 1 год. Широкий спектр услуг Lexmark позволяет раздвинуть рамки стандартной гара- нтии. Совместимость Новая серия включает в себя встроенные эмуляции IBM и Epson, обеспечивающие совместимость со всеми распространенными компьютерными программами, имеющимися сегодня на рынке.

К моделям 2480 и 2481 дополнительно предлагается эмуляция OKI Microline. Принтеры можно подключать ко всем основным сетевым операционным системам через внешние принт-серверы Lexmark семейства MarkNet X2000 или через стандартную универсальную последовательную шину (USB). Кроме того, новые принтеры совместимы практически со всеми операционными системами, включая поддержку Windows Universal в режиме “plug and play” и шины USB. Принтеры можно также подключать к установленным мэйнфреймам и другим большим вычислительным машинам с помощью дополнительного коаксиального (Coax) или биаксиального (Twinax) адаптера для символьной строки SNA Character String (SCS).

Возможность приобретения Все новые принтеры можно приобрести у официальных реселлеров и партнеров Lexmark. Информация о компании Компания Lexmark International — один из мировых лидеров в области разработки и внедрения принтерных решений, включая производство и техническую поддержку лазерных, цветных струйных и матричных принтеров, магнитных носителей и расходных материалов для корпоративных и домашних пользователей.

Компания Lexmark International, Inc. (США) была создана в 1991. Штаб-квартира компании находится в Лексингтоне (шт. Кентукки, США), ее филиалы расположены в 150 странах мира. Численность сотрудников корпорации составляет более 11000 человек по всему миру. В 2000 году доход компании Lexmark International составил 3,8 миллиарда долларов. На российском рынке компания Lexmark International начала свою работу в 1994 году.

В настоящее время партнерская сеть Lexmark в России насчитывает около 350 компаний. Более подробную информацию о компании и ее продуктах Вы можете получить по адресу: www.lexmark.ru.

Опубликовано: 23 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет