РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

МОСКОВСКИХ СПАСАТЕЛЕЙ ОБЕСПЕЧИЛИ СИСТЕМАМИ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ

Aladdin
      26-02-2001
 

Служба F1, Лаборатория Касперского и компания "Аладдин", специал- изирующиеся в области информационной безопасности и защиты информационных си- стем, предоставили Московской Службы Спасения к ее 5-летнему юбилею комплексы по защите информации. 6 февраля 2001 года Московской Службе Спасения исполнилось 5 лет.

✐  место для Вашей рекламы

За этот период создан универсальный городской центр, куда включены практически все существующие сети радио и проводной связи для приема сообщений о ЧП, заведены прямые каналы с основными городскими оперативными и ава- рийными службами.

Центр оснащен современным телекоммуникационным и компь- ютерным оборудованием, в его работе используются системы спутниковой навигации и специализированное аппаратно-программное обеспечение. Следует отметить, что за все пять лет своего существования Московская Служба Спасения не получила из государственного кармана ни копейки. И если бы не безвозмездная помощь российских и иностранных коммерческих компаний, Служба вряд ли отметила бы свой 5-ти летний юбилей.

Cлужба F1 (www.f1.com.ru) - HelpNet F1 Service. Основной вид деятельности - информационная и сервисная поддержка- пользователей компьютеров и оргтехники. С 2000 года осуществляет свою деятельность в рамках "Объединенной Системы Безопасности, Информации и Сервиса". Понимая важность задач, решаемых Московской Службой Спасения (МСС) для обеспечения общественной безопасности столицы, а также необходим- ость своевременного информирования москвичей о ситуации в городе и работе МСС Специалистами Службы F1 к 5-летнему юбилею разработан корпоративный сайт Московской Службы Спасения (www.rescue.ru).

Программное обеспечение данного сайта позволит Информационному Агенству МСС подготавливать и опубликовать в сети Интернет необходимые материалы по мере их поступления в режиме OnLine. В настоящий момент специалистами Службы F1 проводятся мероприятия по обеспечению информационной безопасности данного сайта и конфиден- циальных данных, находящихся на серверах МСС. В работах по обеспечению информационной безопасности Служба F1 опирается на разработки своих партнеров - Лаборатории Касперского и Компании - "Аладдин".

Лаборатория Касперского (www.kaspersky.ru) является ведущим росс- ийским производителем систем информационной безопасности, обеспечивая п- ользователей компьютеров защитой от компьютерных вирусов и хакерских атак. Ко- мпания производит широкий спектр программного обеспечения как для защиты домашних пользователей, так и для защиты корпоративных сетей любого масштаба и сложности. Среди антивирусного арсенала Лаборатории Касперского - уникальные технологии, обеспечивающие полный контроль за всеми вирусоопасны- ми источниками.

В знак признательности и в качестве благодарности Московской Слу- жбе Спасения, несущей нелегкую вахту на страже безопасности многих м- иллионов людей, Лаборатория Касперского безвозмездно предоставила пакет а- нтивирусных программ, которые обеспечат надежную защиту работы серверов этой организации от любых компьютерных вирусов. Компания Aladdin Software Security R.D. (www.aladdin.ru) - росс- ийское отделение международной корпорации Aladdin Knowledge Systems, ве- дущего производителя систем защиты конфиденциальной информации и програ- ммного обеспечения. "Аладдин" предоставляет пользователям универсальные системы защиты информации и средства аутентификации: электронные брелоки, таблетки и смарткарты.

Компания "Аладдин" также поздравила Московскую Службу Спасения с 5-летним юбилеем. В качестве подарка представитель компании преподнес спа- сателям комплект Secret Disk Server и 2 комплекта Secret Disk. Как отметил координатор дилерской сети компании "Аладдин" Владимир Ляшенко, "Наша система обязательно понравится юбилярам, поскольку обеспеч- ит московским спасателям более высокий уровень безопасности информа- ционной системы.

Теперь им нечего волноваться ни за свои базы данных, ни за конфиденциальную информацию".

Опубликовано: 26 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет