РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Чем меньше ручного ввода – тем выше достоверность данных

СОКАП
      26-02-2001
 

2000 год для СОКАП стал годом, когда оказался практически востребованным ещё один модуль ERP-системы SyteLine. Это модуль автоматизированного сбора данных – Data Collection.

✐  место для Вашей рекламы

Московский пиво-безалкогольный комбинат «ОЧАКОВО», внедряющий первую очередь системы SyteLine в службе продаж, цехе готовой продукции, планирует в дальнейшем охватить единым информационным пространством все службы предприятия. Использование модуля сбора данных в купе с оборудованием штрихового кодирования позволит вести учёт изготовленной в цехах продукции и ускорить её отгрузку со складов готовой продукции.

Другая известная московская фабрика, «Ударница», использующая систему SyteLine, планирует уже в этом году автоматизировать учёт движения материальных запасов от оприходования сырья – до отгрузки готовой продукции, исключив ручной ввод информации, сопровождающий выполнение производственных действий. Эти компании уже стали первыми. Одно из важнейших преимуществ, которое дает модуль SyteLine Data Collection - возможность оперативно и своевременно регистрировать и, соответственно, получать точную и достоверную информацию о любых протекающих в организации процессах - учетных, управленческих, сбытовых и т. п.

Кроме того, с его помощью полностью устраняется традиционный ручной ввод данных, на который тратится значительное время операторов и при котором никогда не удается обойтись без ошибок. В результате внедрения модуля SyteLine Data Collection руководители и менеджеры получают возможность сосредоточиться на анализе бизнес-информации и принятии более качественных решений, поскольку устраняется необходимость тратить время на правильную организацию сбора корпоративных данных и их проверку.

Сокращается время выполнения производственных действий, связанных с учётом и контролем. Модуль SyteLine Data Collection представляет собой серверное программное обеспечение, принимающее и автоматически обрабатывающее в масштабе реального времени информацию с внешних устройств сбора данных. Это может быть любое оборудование автоматического ввода, хранения или доставки информации - например, устройства сканирования штрих-кодов, автоматизированные весы, кассовые терминалы, банкоматы, промышленные датчики, системы контроля хода производства, мобильные телефоны, смарт-карты и т. д.

С помощью SyteLine Data Collection можно автоматизировать все контролируемые системой SyteLine процессы - учет товаров, поступающих в отдел снабжения и на склад, отпуск сырья и материалов в производственные цеха, выполнение производственных операций, отгрузку продукции отделам сбыта и конечным клиентам. SyteLine Data Collection дает возможность наладить учёт отработанного оборудованием и персоналом времени, контроль наличия сотрудников на рабочих местах - например, на основе данных, собираемых с персональных смарт-карт.

Прием данных в SyteLine Data Collection возможен через подключение регистрирующего оборудования к локальным сетям, по радиоканалам, через Интернет. Считанная регистратором информация, например – вес загруженного в бункер сырья, без задержек поступает в ERP-систему SyteLine. Система SyteLine способна пооперационно отслеживать ход выполнения производственных заданий, что гарантирует синхронное функционирование SyteLine в соответствии с реальными темпами работы компании (скажем, в условиях динамически меняющихся объемов производства, сбыта или продаж).

На участках, где сложно использовать постоянное подключение к корпоративной базе данных, удобно применять режим «запомнил-а-потом-передал», также поддерживаемый модулем SyteLine Data Collection. Имеется возможность дополнительно организовывать обратную связь ERP-системы с сервером Data Collection путем передачи ему из SyteLine заданий на способы обработки накапливаемой информации. Внедрение SyteLine Data Collection позволяет значительно ускорить отдачу от инвестиций в ERP-системы, по данным Gartner Group – до 50%, а также быстро привести внутренние процессы организации в соответствие с требованиями стандартов качества IS- O. Фирма "Сокап" (www.socap.ru) работает в России в качестве эксклюзивного дистрибьютора продуктов американской компании Symix Computer System Inc. с 1996 года, осуществляя продвижение и сопровождение набора программных продуктов этого разработчика, предназначенного для комплексной автоматизации промышленных предприятий таких отраслей, как мебельная, пищевая, полиграфическая, упаковочная, машиностроительная и др.

Центральная часть набора ПО Symix —- система SyteLine, отвечающая концепциям ERP (планирование ресурсов предприятия) и CSRP (управление ресурсами предприятия, синхронизированное с потребностями заказчика), поддерживающая процедуры системы управления качеством ISO 9000, соответствующая особенностям российского учета и законодательства и позволяющая автоматизировать практически все сферы финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Контактный телефон "Сокап" в Москве: (095) 926-1950. За более подробной информацией можно обратиться к пресс-атташе фирмы «Сокап» Марине Цатуровой : martsa@socap.ru.

Опубликовано: 26 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет