РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НИЖЕГОРОДСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ СОЗДАЕТ СВОЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ СЕРВЕР

Intel
      26-02-2001
 

В качестве основы для работы ресурса используются решения на базе архитектуры Intel® НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 ФЕВРАЛЯ 2001 ГОДА. – Сегодня Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Нижегородской области сообщило о запуске в эксплуатацию своего официального представительства в сети Интернет, расположенного по адресу www.umns.nnov.ru.

✐  место для Вашей рекламы

В качестве аппаратной платформы, способной обеспечить бесперебойное функционирование сайта, были выбраны серверные платформы Intel® на базе процессоров Intel® Pentium® III Xeon™.

Основная цель создания ресурса – возможность получения населением Нижнего Новгорода и области исчерпывающих сведений о структуре и деятельности местных и федеральных налоговых служб, предоставление полной информации обо всех изменениях в сфере налоговой политики, касающихся налогообложения как физических, так и юридических лиц, рекомендации по оформлению налоговых деклараций и многое другое. Кроме справочной информации, созданный ресурс дает возможность ведения официальной электронной переписки с региональным Управлением и позволяет обсудить проблемы налогового законодательства на форуме с сотрудниками местных налоговых инспекций.

При этом непосредственное присутствие граждан в офисах Управления или районных инспекций становится необязательным. “В нашей работе крайне важно общение с налогоплательщиками, объяснение наших позиций, наших действий, – отмечает руководитель управления МНС России по Нижегородской области Николай Поляков. - При этом также важно иметь обратную связь с населением, вести активный диалог, вовремя реагировать на любые вопросы и проблемы, независимо от местонахождения налогоплательщиков.

С этой точки зрения, использование Интернета дает уникальную возможность для решения подобных задач- ”. Все работы по реализации интернет-представительства Управления были проведены студией web-дизайна "Графит" компании “Нижегородские Информационные Сети” (НИС). Проведенная специалистами НИСа работа позволила в кратчайшие сроки создать один из наиболее информационно насыщенных интернет-ресурсов российской исполнительной и законодательной власти, содержащий в настоящее время свыше 4000 документов.

Официальный web-сайт Управления базируется на двухпроцессорном сервере на базе процессора Intel Pentium III Xeon с тактовой частотой 550 МГц с объемом оперативной памяти 1 гигабайт. “Наша компания не только выполнила работы по непосредственному созданию сайта, но и в кратчайшие сроки произвела подключение Управления к волоконно-оптическому каналу собственной сети связи и обеспечила скоростной и высококачественный доступ к сети Интернет, - говорит Сергей Якимов, директор по развитию ЗАО “Нижегородские Информационные Сети”. – Применение аппаратной платформы Intel в данном проекте было обусловлено ее высоким качеством, надежностью и стабильностью в эксплуатации, а также исключительным соотношением цена/производительность.

Кроме того, широчайшие возможности удаленного управления позволяют обеспечить дальнейшее развитие сайта исключительно силами аппарата Управления, практически без привлечения специалистов нашей компании”. Среди российских структур власти Министерство по налогам и сборам занимает одну из наиболее активных позиций в освоении возможностей глобальной Сети как в столице, так и в регионах. Созданное интернет-представительство обладает среди всех региональных управлений министерства наиболее насыщенной информационной структурой.

В ближайших планах создание развернутых разделов районных налоговых инспекций в Нижнем Новгороде и области и дальнейшее усиление взаимодействия с населением региона. Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов Интернет-экономики. Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе Интернета компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернета на дальнейшее развитие мирового бизнеса.

Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 500 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернета. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). ЗАО "Нижегородские информационные сети" 9 лет работает на Нижегородском региональном рынке сетевых технологий и высококачественной связи. Основные направления деятельности – оказание услуг по доступу в Интернет на базе собственной сети связи, оказание услуг по Web-дизайну, создание высокоскоростных локальных и распределенных вычислительных сетей, объединение разнородных сетей с использованием передовых технологий, создание сетей для передачи любого вида информации - данных, видео, голоса с применением АТМ-технологии, строительство и предоставление в аренду волоконно-оптических каналов связи.

Компания является единственным негосударственным предприятием в регионе, развивающим первичную сеть связи и имеющая в своем пользовании высокоскоростную сеть, протяженностью более 200 км. Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу ww- w.nis.nnov.su.

Опубликовано: 26 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет