РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая площадка eMatrix в Восточной Европе

eHouse
      26-02-2001
 

Прага, 22 февраля 2001 г. – электронная торговая система для профессионалов рынка высоких технологий eMatrix, входящая в состав холдинга eHouse (www.ehouse.ru), открыла новую площадку в Чехии (www.ematrix.cz) Чешская eMatrix является второй подобной электронной торговой площадкой в Восточной Европе. Предыдущая была открыта в Словакии 7 декабря 2000 года.

✐  место для Вашей рекламы

Электронный торговые системы класса В2В существовали в Чешской Республике и раньше, однако, в отличие от eMatrix.cz, не были ориентированы исключительно на рынок высоких технологий.

Генеральным Директором eMatrix.cz стал Mr. Petr Briza. На протяжении 10 лет он занимал различные ответственные должности в ведущих IT-компаниях Чешской Республики. Последние 2 года Mr.Briza уделял особое внимание проектам, связанным с электронной коммерцией. Пресс-конференция по поводу открытия площадки проходила в популярном пражском клубе Мекка. В ней приняли участие более 40 журналистов из ежедневных газет, экономических и компьютерных журналов, а также представители ведущих IT-компаний и банков Чехии.

По окончанию официальной части состоялась eMatrix-party, для оформления которой были использованы фрагменты из известного блокбастера “Матрица” (DVD с фильмом раздавали присутствовавшим на конференции в качестве подарка вместе с прес- с-китом). Техническая поддержка eMatrix.cz осуществляется на HP Net Server LC2000 и Solaris. Система управления базами данных – My SQL. Сервер находится в Праге в компании Contactel housing facilities, которая является ведущей телекоммуникационной компанией в Чехии.

О системе eMatrix: Электронная торговая система eMatrix (www.ematrix.ru) , входящая в состав интернет-холдинга eHouse (www.ehouse.ru ), работает со 2 августа 2000 в Москве. В октябре 2000 открылись дополнительные российские площадки: eMatrix-Санкт-Петербург, eMatrix-Нижний Новгород, eMatrix-Новосибирск и eMatrix-Екатеринбург, благодаря которым участники системы eMatrix.ru могут торговать в своих регионах.

С ноября 2000 участники eMatrix.ru получили возможность торговать со складов Финляндии, Голландии, Германии, США, Гонг-Конга и Сингапура. 7 декабря 2000 года открылась площадка в Словакии (www.ematrix.sk ). На сегодняшний день в системе зарегистрировано более 1300 участников. Ежедневно на торги выставляется товаров на общую сумму около $80 млн.

Опубликовано: 26 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет