РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Riverstone И enterasys networks ЗАНИМАЮТ ПЕРВОЕ МЕСТО НА РЫНКЕ МОДУЛЬНЫХ КОММУТИРУЮЩИХ УСТРОЙСТВ ТРЕТЬЕГО УРОВНЯ

Enterasys Networks
      26-02-2001
 

По данным Dell'Oro Group, дочерние компании Cabletron увеличивают показатели по количеству проданных в мире портов модульных устройств третьего уровня.

✐  место для Вашей рекламы

Рочестер, Нью-Гемпшир, 15 февраля 2001 г. – Сегодня компания Cabletron Systems, продолжающая удерживать мировое лидерство на стремительно растущем рынке модульных коммутирующих устройств третьего уровня, объявила о том, что вот уже восьмой квартал подряд Dell'Oro Group присуждает компании первое место по доле рынка этих устройств.

По данным отчета Dell'Oro Group за четвертый квартал, Cabletron посредством своих дочерних компаний Riverstone Networks и Enterasys Networks удерживает за собой первое место по количеству проданных по всему миру портов модульных устройств Layer 3 и на текущий момент имеет первую по величине долю рынка – 31%. Dell'Oro также сообщает, что Cabletron занимает первое место по итогам 2000 года с показателем 32,2% рынка.

Cabletron предлагает своим клиентам самые производительные и надежные в отрасли многоуровневые коммутирующие маршрутизаторы, в число которых входят устройства для операторов связи серии RS от компании Riverstone Networks для поставщиков услуг городских сетей, высокоскоростного доступа и хостинг-провайдеров, а также продукты Enterasys Networks серии X-Pedition для промышленных предприятий и электронного бизнеса.

Эти лучшие в своем роде устройства обладают высочайшей производительностью, массой дополнительных возможностей и развитой системой управления, а также обеспечивают защиту инвестиций. Все эти качества позволяют им полностью соответствовать требованиям, предъявляемым к современным стремительно развивающимся сетям. Как показывает опубликованный сегодня отчет Dell'Oro Group, компания Cabletron увеличила свою долю на рынке по сравнению с III кварталом и занимает первое место (за период с октября по декабрь 2000 года) в следующих категориях: · Общее количество проданных портов в мире, Layer 3 модульных (3- 1,0%) · Общее количество проданных портов в Северной Америке, Layer 3 модульных (33,2%) · Количество проданных 10/100 Ethernet портов в мире, Layer 3 модульных (32,7%) · Количество проданных 10/100 Ethernet портов в Северной Америке, Layer 3 модульных (34,4%) · Общее количество проданных портов WAN, Layer 3 (91,0%) Dell'Oro также присудила Cabletron первое место по итогам 2000 года с показателем 32,2% рынка. «Этот отчет подтверждает не только изначальное технологическое превосходство решений от Riverstone и Enterasys, но и ту настойчивость, с которой эти две молодые компании завоевывают свою долю на этом высоко конкурентном рынке,» – заявил Пиюш Патель, CEO и президент Cabletron Systems, материнской компании Riverstone Networks и Enterasys Networks. «Cabletron сохраняет уверенность в том, что у Riverstone и Enterasys есть все необходимые предпосылки для того, чтобы продолжать расти и соответствовать растущим требованиям клиентов в области корпоративных сетей и поставщиков услуг.» В квартальный отчет "Q4 Shared Hub and LAN Switch Report" входят данные о всех производителях коммутаторов третьего уровня.

Cabletron занимает в их списке первое место, опережая Nortel Networks и Extreme Networks. Среди других производителей, перечисленных в этом рейтинге, такие компании, как Foundry Networks, Alcatel, Cisco Systems, Fore/Marconi, 3Com и Lucent/Avaya. По прогнозу Dell'Oro Group, к 2005 году оборот рынка устройств третьего уровня вырастет до 9,96 миллиарда долларов. Что касается лидирующего положения Cabletron на рынке WAN, коммутирующие маршрутизаторы компании Riverstone предназначены для создания услуг, предоставления услуг в любой среде (TDM, Packet-Over-Sonet, ATM, Cable, WDM, Ethernet), а также учета и тарификации этих услуг в реальном времени.

О компании Enterasys Networks Enterasys Networks – компания нового типа, специализирующаяся исключительно на решениях деловых коммуникаций, рассчитанных на корпоративных клиентов. Передовые решения от Enterasys, основанные на более чем 650 патентах, связанных с деловыми коммуникациями, позволяют клиентам компании осуществлять более эффективную связь как внутри предприятий, так и с внешним миром. Стратегическое партнерство Enterasys с такими компаниями, как SAP, Microsoft, Citrix и Cirrilium дает возможность создавать мощные и интеллектуальные инфраструктурные решения для корпоративных заказчиков по всему миру.

Масштабируемость и управляемость – вот основные качества завоевавших не одну награду глобальных решений сетевой инфраструктуры от Enterasys Networks. Обеспечивая всестороннюю поддержку интегрированной передачи речи, видео и данных в своих решениях, Enterasys Networks создает прочный фундамент, на котором будет удобно строить принципиально новые системы связи. Услуги по продажам и поддержке, которые предоставляет своим клиентам Enterasys Networks, не имеют себе равных в мире.

Компания располагает сетью профессионально подготовленных официальных реселлеров и руководствуется специально разработанной прогрессивной моделью системы продаж. Дополнительные сведения о продуктах, услугах и партнерах компании Enterasys Networks можно найти на нашем веб﷓сайте: http://www.enterasys.ru Enterasys Networks входит в состав холдинга Cabletron Systems.

Опубликовано: 26 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет